1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайная зарплата депутатов гордумы Волгограда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем тов., 19.06.08.

  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Недавно депутаты без огласки СМИ назначили себе весьма преинтересное жалование - 62 тыс. руб.

    http://v1.ru/i/news/c/2008-06/19/ndv1-3.jpg
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    сидят нифига не делают, налоги не платят и получают 62 рубля в месяц. Отлично.
     
  3. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    тов.,
    Всё тайное рано или поздно становится явным :hah:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не ахти какие деньги.
     
  5. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    это оклад? плюс надбавки я думаю там гораздо больше получится.
    да и "премиальные" всякие разные интересные....:shuffle:
     
  6. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    744000 руб. в год, особенно при средней зарплате в городе 114000 в год, К тому же деньги получать и те, кто работает в думе по совместительству, т. е. если это не основная работа (например есть бизнес какой-нибудь).
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Во-первых, чего тут тайного?
    Во-вторых, какого уя вы считаете чужие деньги?
    В-третьих, если уж вы считаете, что у депутатов райская жизнь, то почему сами не стремитесь ими стать?
    В-четвертых, килограмм на автомомбиль.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так это же не з/пл!!! Это ежемесячная компенсационная выплата, связанная с осуществлением депутатских полномочий депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе. Что само по себе странно. Как это депутат может работать на непостоянной основе? :lupa: Или с перерывом на выходные - это и есть непостоянная основа? :lupa: И что это за компенсационная выплата? Что она компенсирует? У них и так все есть! И машинами обеспечены, причем некоторые даже катаются на таких же машинах как и Дима Медведев. Вот скажите зачем г-ну Полицеймако 221 мерс (этот товарищ если мне не изменят скрелоз возглавляет комитет по развалу промышленности), который стоит больше 3 млн.?

    Но это наши деньги! Мы платим налоги, чтобы они получали такие деньги! Неужели у нас нет дыр в бюджете? Сколько спортивных площадок было построено, чтобы дети по подъездам не шлялись? Наши дормоеды кивают друг на друга. Город кивает на область, область на город или на федералов. И ни у кого нет никаких обязанностей, но з/пл нехилые.

    добавлено через 2 минуты
    Их бен ладан им платит штоле??? Это наши деньги! Мои в частности!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Раньше у постоянных депутатов был ЗП 80т.р. видимо и ее подняли...

    1) По теме, ну что тут возмущаться... Многие и ОЧЕНЬ многие даже в нашем городе получают куда более серьезные суммы... Скажем так один мой знакомый работающий в автосалоне (продажник не низшего эшелона, но и далеко не топ менеджер). В год официально (по белому) имее около 1млн400т рублей....
    Так что 62 тысячи это не такая уж и большая сумма...
    2) Что же пинять на депутатов, что они такое плохие - Вы их сами выбрали, вот и пиняйте на себя :)
    3) Если бы лично Вы стали депутатом. Много ли бы вы сделали для города??? Только честно.... ;)
    4) Что бы получить депутатство, как вы думаете, сколько денег они вложили в педвыборные игры и т.д.? Думаю гораздо больше того, что сейчас получают. Так что они даже еще в убытке. Их пожалеть нужно :shuffle:
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    1. Про эти надбавки ни в одном пресс-релизе, или новостном сообщении из гордумы сказано не было, а ведь соответсвующее подразделение по уставу гордумы обязана регулярно оповещать о подобных изменениях.

    2. Чужие деньги, вы видно смеетесь! С каких пор деньги городского бюджета чужие для горожан.

    3. У депутатов жизнь не райская, это верно, но батенька, кто их туда гнал! И неужели вы думаете, что большая часть (если не вся) депутатов живет на выплаты из бюджета ;)

    4. Видно шутливый пост достигает в этом пункте своего апогея :)

    Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу этического аспекта самоназначения солидных денежных выплат депутатами гордумы. Кстати, всего в год на эти выплаты уйдет 33 480 000 рублей (45 депутатов на 744000 в год), сколько дестких площадок построить, сколько поликлиник и больниц оснастить самым необходимым оборудыванием, наконец можно учителям или пенсионерам надбавки сделать, хоть не большие, но поверьтет для человека у которого пенсия 2100 руб. и 100 и 300 руб. были бы настоящей помощью, а вместо этого...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, пусть лучше зарплатой получают нормальное бабло, чем взятками и др. темными делами занимаются.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ты не путай з/пл госслужащего и коммерсанта!

    Депутатом? Ничего. Я могу только мэром города быть! На кол буду сажать ежедневно! :gigi:.

    добавлено через 2 минуты
    Тю. Одно другому не мешает!

    добавлено через 5 минут
    Да я же говорю - на кол их всех! Совсем уже краев своей безнаказанности не видят.
     
  13. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Конечно, если Вы не платите налоги, то для Вас эти деньги - чужие.

    добавлено через 3 минуты
    Если это действительно так, то этический аспект здесь отсутствует. Впрочем, этим в наше время не увидишь, к сожалению.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Просто коммунизм какой-то в отдельно взятой организации... :d
    Как вот с этим бороться..? :shuffle:

    добавлено через 9 минут
    Кстати,
    ОЧЕНЬ многие - это сколько? Полсотни человек на миллионный город..? Да пусть даже тыщща, 0,1%... И все, как один из бюджета получают такие баблосы?
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Видимо, тов. не в курсе что такое депутатское лобби. И сколько это стоит...

    добавлено через 1 минуту
    gore_lukoje, больше, гораздо больше. У нас город подпольных миллионеров. И не из бюджета.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dead_rabbit,
    Чё-т не слышно официального анонсирования ни в "Гор. Вестях" ни на "Первом козлоградском".
    Как тут правильно подметили, зарплату им не какой-то частный фонд платит, а начисляется она им из наших налогов.
    Расценки на депутатство рассказать? А методы выдавливания "ненужных"?
    Хы. У меня один родственник тоде порядка 150 штук в месяц получает. Чистыми. Вот только прикол в том, что работает он не российскую фирму, а на австрийскую. Да и Ваш знакомый я так думаю не в автосалоне "Лада" работает.
    Вам мало скандалов было на этих выборах в гордуму? Это состав выбрал НЕ народ, а РГ!
    А сколько было попилено и раздано на откатах из трёхлетнего бюджета... А сколько ушло в карманы главам комитетов.... Эээх....
    Ну... новая номенклатура) Только раньше по партийному признаку формировалась, а теперь по признаку личной преданности местечковым князькам.
    Big boy,
    Очень сУмневаюсь, что наши депутаты такое слово знают)
    И из бюджета тоже. Эх, рыдает Остап Бендер по этим гражданам Корейко)))
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    1. Полицимако.
    2. Склероз изменяет - комитет по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. Промышленностью Ефимов "рулит".
    3. Откуда уверенность, что куплен он на бюджетные деньги? ОБС или просто так удобно думать?
    4. У него нехилый строительный бизнес. Большинство областных депутатов были обеспеченными людьми и до избрания (за исключением старперов из КПРФ и всяких там аграрных партий).

    Так и может.
    В гордуме всего 6 (могу ошибаться в цифре) постоянных мест. Это означает, что только небольшая часть депутатов работают там на постоянной основе (т.е. дума это основное место их работы). Остальные работают там же, где и на момент избрания (глав.врачом или слесарем). Компенсацию придумали как раз для них.

    В общем и целом я согласен, что это разбазаривание городских денег и большая часть депутатов этого уважаемого собрания могла бы обойтись без подобных выплат.
    Однако, была бы столь же популярной тема о том, что, например, на организацию какой-нибудь быдлотусовки в день города потратят N млн.рублей?
    Думаю, не была бы.
    Поэтому в вас всех говорит зависть (вне зависимости от того признаете вы этот факт или нет).:shuffle:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну однохренственно! Пусть будет комитет по развалу строительства, коммуналки и дорожного комплекса.

    Если бы он купил этот мерс на собственные деньги он обрыдался бы ездить по нашим убитым дорогам, которые находятся в ведении его комитета между прочим! И не повесил бы на этот мерс номера а***ам. И не посадился бы водилу, а управлял бы автомобилем сам.

    Вот поэтому у нас все делается мимоходом. И у депутатов бардак, и у слесарей, и у врачей. Если ты депутат - вот тебе мандат, вот стул и стол. И денно и нощно занимайся вверенными обязанностями. А то получается, что он депутатствует только для того, чтобы себе (и тем кто денег на депутатство давал) новые стройплощадки пробить и приемный день у него для электрората каждый последний четверг второго полугодия четного года с трех до полчетвертого. И пшливонхалопы, не мешайте работать...

    Нет. Злость - это правильнее.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы же умная женщина. Зачем все мешаете в одну кучу?
    Он депутат областной думы, а не мэр города.

    А он сам часто ездит. Да и номера ни о чем не говорят. У меня коллега на машине с номерами Р***АА ездила долгое время. Причем, машина находилась в частной собственности.

    Значит, надо менять законодательство об основах местного самоуправления. Но я, увы, не в силах повлиять на это, поэтому и обсуждать данный вопрос не стану.

    Возможно.
    Хотя, справедливости ради, несмотря на злость, надо признать, что ошибочно представлять работу депутата как часы сонного наслаждения с редкими перерывами на лоббирование. И эту работу следует нормально оплачивать. Сумма, о которой идет речь как раз и есть нормальная оплата. Не более того.
     
  20. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Имеете ввиду, что через РГ (и его окружение) прошла идея за положительное голосование по решениям горадминистрации в думе назначить аля мзду депутатам (ввиде проекта надбавок). Т. е. этакий "чистый" вариант черных тетрадей ЕИ. С единственной разницей, что последний, по большей части из своего кармана кормил прошлый созыв, а РГ из бюджета?

    Подпольные миллионеры - это одно, а перекармлевание депутатов, вместо помощи бедной части пенсионеров - это все-таки другое.
     
  21. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Норма федерального законодательства. По моему, не более 5 процентов от общего состава.
    Он действительно небедный человек. Думаю, что скорее всего машина его. Как и Волков на новом мерседесе гоняет, который его лично.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Так вот кто своей тачкой с месяц назад движение троллейбусов на Краснознаменской на час перекрыл! Трали-вали таких депов!!! Из-за него народ час маялся и транспорт ни фуя не ходил! А он как ни в чём не бывало откуда-то вынырнул, сел в тачку и был таков!
    А на что - в силу?
    О, да! Так и представляю себе ту же Соловьёву, 24 часа карпящую над городским хозяйством!)))
    Депов 45 на данный моент (списочный состав - 48)... Или у меня чё-т не так с математикой, или Вы чего-то с нормами путаете, или в Думе совсем оборзели.
     
  23. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    А еще им 40 ноутбуков покупают по 55 т.р. каждый и 20 ПК по 40 т.р.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    San" ka, в ответ на каждое упоминание вами клоунов с мандатами я могу приводить пример эффективной работы тех или иных депутатов. Но это все равно бессмысленно - мы же с вами сами такую думу избрали ;)
     
  25. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Сорри, не более 10 процентов
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, тут, смотря, что понимать под работой, достигнутый результат или сумму усилий, затраченых в рабочее время...
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    Приведите, пжл)) Ну оч хочется хотя бы на одного кристальночистого и честного посмотреть)))
    Да в том-то и дело, что я такую Думу Не выбирал! И о фальсификациях писал! Эта Дума выбрана РГ, а не народом!
    Все равно - перебор)))

    добавлено через 1 минуту
    gore_lukoje,
    Да хоть время, просиженное в Думе! Ну не нарабатывают они столько!
    Я бы на месте денежных кошельков вообще от этих т. н. компенсаций отказался бы. Стыдно, имея собственный бизнес ещё и это прихватывать.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я уже писал выше, что это бесполезно. На любого человека могут быть диаметрально противоположные взгляды. Это данность, через которую не перепрыгнешь.
    // И не надо приводить столь же глупы, сколь и предсказуемый аргумент "ну вот, не можете никого назвать".
    Ну да, конечно, теория заговоров, происки сионистов, вбросы тысяч бюллетеней, карусели на каждом участке, продажные избиркомы/менты/прокуратуры, всё в черном и один вы на белом коне.
    Апокалиптическая картина, но далекая от реальности.
    Выборы были грязными, нарушения - явными, но в общем и в целом все получилось вполне легитимно, как бы вы не пытались доказать обратное.
    А вы знаете точный критерий? Интересно, каков он в вашем понимании и как вы обоснуете свою позицию?
    То же самое. Каким показателем производительности труда депутатов вы руководствуетесь? Или это утверждение, основанное только на эмоциях и на принципе "а у стариков пенсия 5 рублей"?
    +100500
    Однако, не все там "кошельки".
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    И всё-таки?)))
    Было реально неприятно после жалобы в ОблИзбирком в день выборов потом подслушать телефонный разговор, в котором дали команду меня на участок больше не пущать.
    Федеральный закон - критерий. Получается 4,8 человека. Ну до 5 пусть округляют. Да, придрался к одному лишнему.
    Не всё, не спорю. Но у большинства прошедших кампания стоила никак не меньше 2-3 миллионов рублей.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    афуеть, депутаты разбазаривают налоги волгоградцев, а на форуме дискуссия в их засчиту... :frustrate