1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество физлиц в Волгограде и области

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Наталья Гурова, 08.12.15.

  1. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    ТЮюю! Да вы уже, считай, одной ногой в "шиколаде":d Идите в налоговую свою со всеми доками на всяк случай, и акромя лог/пароля к ЛК, инфу о грядущем статусе/льготах и т.д. пенса стрясите:writer: Приятную разницу по-любому обнаружите...
    Удачи!
     
  2. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Попробовал. В итоге:

    Уважаемый пользователь!
    Паспорт у меня введен, подтверждался не через почту. Сплошная печаль.

    В итоге ждать 2% от кадастровой?
     
  3. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Сейчас, для создания ЛК и доступа к нему и на сайте ПФР (через портал госуслуг всё одно проходит) требуется подтверждение личности, в принципе- и правильно как бэ. Минут 5 заняло в МФЦ на Комсомольской, - без очереди, без всякой записи прямо на ресепе бамажку заполняешь. Учётка подтверждается или на эл.почту, или на тел. в тот же день, мне часа через три вроде прилетело.
    Ну а для ЛК в налоговой ещё 1,5 года назад лично получал лог/пароль, как положено, ога, - минут 15... :)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    А рыночная 700. Интересно кадастровую тоже будут индексировать каждый год?
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А я вчерась заполнил все как положено..правда пришлось позвонить на горячую линию.
    -Не было "доступа", оказывается минут 10-15 пока проверяет-выдает такое окно.
    Но чтобы получить еще больше услуг- нужно удостоверить личность с паспортом.
    Мне пока достаточно этого.
    - не сложно-как и зарегиться в соцсетях..не приятно только что вываливаешь о себе бОльше детальной инфы.
    Как у следака перед фарай в морду:frustrate но иначе не получить же о себе ни шиша.:shuffle:
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Наверняка. Или как минимум раз в три года. Гараж ладно, кадастровая ниже рыночной. Но вот с инвент.стоимостью разница получилась в шесть раз. У меня вот есть нежилая недвижка, там инвент.стоимость 1,3 млн. если они умножат в шесть раз, может пусть они ее и купят) я продам с удовольствием)) Потому что рыночная ей от силы пять в нынешних реалиях.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    так зарегистрируйтесь как ИП сдайте ее в аренду и получите освобожление от налога на имущество. Я наоборот хочу жилую на ИП перевести.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    никто не хочет мою трешку купить за 6 387 076,983 руб? Это вдвое дороже чем я за нее заплатил.
    Цена отрегулирована государством. Подвоха нет.

    Государство похоже решило совсем ободрать граждан.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 18:37 ----------

    а какие ставки на нее?
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    От инвентаризационной 2%. От кадастровой не знаю как будет, по идее квалифицируется как прочие сооружения. Должно быть 0,5 от кадастровой.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    надеюсь это проценты?
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я тоже надеюсь )
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Конкретно этот налог идет в местный бюджет. В бюджетные организации начальникам/директорам приходят письма пересчитать налогоплательщиков и узнать, заплатили ли они налоги на имущество. Каким образом это делать, непонятно. Почему на работе надо сообщать такую инфу?
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :confused::(
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а это что, не государство?

    мне кстати пришел ответ из налоговой. Признали свой косяк по оценке. снизят стоимость в 2 раза
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что у тебя было?
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    так какие самые ликвидные виды недвиги с точки зрения кадастр налога?
    Я так понял это квартиры однушки и дома до 50м2 где нить в слободе. 3шку не выгодно иметь, выгодно 2 однушки до 40 квадратов каждая?
    по поводу новостроя, хруща и сталинок что скажите? где больше налог лупят?
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    мудро
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    сумма налога зависит от совокупной стоимости недвижимости. Чем недвижимость новее, тем она дороже. Может получится так что новая однушка будет дороже старой трешки сталинки.
    Выгодно всю недвигу поделить между родителями, детьми, мужем и женой. Что бы у каждого было несколько маленьких долей. А самую дорогую записать на бабушку пенсионерку, они освобождаются от налога по одному из объектов.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    жилая хата. снизили с 7 лямов до 3,6.


    это точно. я со всей недвижимостью походу попадаю на максимальную ставку. И продать не могу родственникам, 5 лет еще не прошло
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    можно оформить дарственную
     
  21. Азбука

    Азбука Новичок

    52
    18
    А еще можно продать, только сумму в новом договоре указать ту, по которой приобретали ранее, ну или чуть меньше.
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    короче понятно жить отдельно смогут только обеспеченные люди, остальные будут жить "огородом". (толпой в однушке)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    жить вы можете как и где хотите, главное оформить собственность грамотно.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вы же законы читали, прежде че давать такой комментарий?)))
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Совершенно правильный комментарий.
    Курите НК РФ Статью 220 п.2. пп.2
    Если квартира продается за сколько покупалась или дешевле, то налоговая база нулевая.
     
  26. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    В личном кабинете начислено налога за текущий год 0р (за два прошлых года налог уплаченный за квартиру отображается и сама квартира в объектах налогообложения присутствует). Вопрос если 1 декабря там вылезет налог, то он вылезет сразу со штрафом и это будет моя головная боль ?
    Или если 30 ноября через личный кабинет налоговой я закажу "справку о состоянии расчетов с бюджетом" (или через госуслуги запрос послать о задолженностях), то потом будет их головная боль?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет. это вам потом пеню платить придётся.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    не стоит доверять ЛК, информация там отображается с большой задержкой и не всегда корректно.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Странно....Мне почему то ничего не приходит ни поп почте и не по e-mail ...... А вроде как до первого декабря необходимо заплатить.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и причем пеню заплатишь дважды. Первый раз как обычно, а второй потому что пока проходил твой платеж, тебе еще накапала пара рублей)))