1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли номера - как ездить то?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Belloff, 21.05.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Украли оба номера. Ни бумажок ни номеров телефона о выкупе нет. Вызвали полицаев. Оформили Дали какуюто бумажку об всем этом. Скока ездить можно или сразу перепастоновку надо делать? А вдруг найдутся в скором времени?
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нисколько
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Belloff, в каком районе произошло?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    о краже?
    встрял тогда. нужно было говорить, что потерял. теперь новые не выдадут пару месяцев пока не закроют дело о краже.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Номера обычные были?
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    оба сразу потерял?
    как в анекдоте - и тут потерпевший споткнулся и упал на нож. и так восемь раз.
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    666 ушли?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я могу сказать, как делали мои друзья. Ждать 10 дней не надо отказа, им учасковый выдал, если название не путаю "талон-уведомление", с ним, доками на машину и непосредственно машиной в МРЭО... Там им дали транзиты. Все, конец балета. Самое неприятное,это перегон машины без номеров в МРЭО, делалось при помощи друзей с удостоверениями, но если таких нет, и боитесь влететь, то эвакуатор...
    Как сказали в МРЭО, транзиты, это пока справки не будет, об отказе, или суда... Но можно было подождать, не ездить на машине, не платить дважды за рег. действия, а получив справку, спустя от 10 до N дней, поставить на учет нормально.
    Мои друзья решили через транзиты.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Что в этом такого? Нужно писать, что номера были утрачены при невыясненных обстоятельствах. На крайний случай - потерял при переезде/уборка в гараж/по пьяни .... и.т.д. И что при нахождении обязуюсь вернуть. Это чтобы уголовки не было. Но это было актуально раньше, когда можно было заказать дубликаты номеров - сейчас это нереально. В Рашке дубликаты никто не делает. Сейчас можно писать, что украли - фиолетово. Все равно машину снимать с учета. В случае если украли номера с местным учетом, то считаю, звонить и платить этим жуликам смысла нет, проще получить новые номера. Возможно, конечно, не намного проще, но зато ни копейки аферюгам. А вот в случае если увели красивый номер - то засада. Такой номер может стоить от 30 до 100 тыков при новой постановке на учет, а хулиганы попросят всего тыков 10.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    дело вкуса что писать.

    мои рассуждения такие - если бы номера дернули для выкупа, я так думаю, снимали бы только один. зачем лишняя возня и время палиться со вторым номером.

    если снимали два - значит нужны были именно два, т.е. для каких-то других целей. а в таком случае лучше перестраховаться заявлением на кражу.
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    насколько я знаю, если остался хоть один номер то можно сделать дубликат в ООО Знак
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    MrBlack656, нужны обязательно остатки второго или сам второй номер в любом виде - поломанный, согнутый, стертый... в любом виде, но нужен.:coolz:
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    MrBlack656, никто в РФ не имеет права делать дубликаты номеров.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    почитал вас, уже не первая тема, надо как то укреплять номера. ночью то вроде охрана охраняет, а днем подойдет какой шпендик с отверткой, присядет, никто и не заметит, как пооткручивает.... вроде и красть нечего (у мну нечитаемый набор букв и цифр), а гемороя то неохото
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    белорусы делают по демпинговым ценам :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 22:32 ----------

    12 тыс. оригиналы госсзнак.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    хз со 100% уверенностью не берусь сказать, но ГИБДД номера получают оттуда
    http://www.znak.ru/dublikaty/
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    интересно, а если потерял один, заказать у них два, один потереть/поломать тут же и сдать как пришедший в негодность получится? при наличии знакомых :)
     
  18. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    да не у меня сняли. тьфу тьфу тьфу. у товарища - зеркалку обычную дернули в кировском на авангарде. Копы дали бумажку о том что номера украдены.
    Интересная ситуевина - писал в другой теме - братан пригнал с москвы тачку на номерах, купил по ДКП. в первую же ночевку номера сняли и оставили записку с телефоном. он не стал выкупать а вызвал ментов. они составили дело о краже. он уже 2 месяца без номеров ездиет - останавливали раза три всего, он показывает бумажку что номера украдены и все!!! Не штрафа за ни своевременную постановку, ни за отсутствия гос номеров
     
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    зять в такую ситуацию попал...правда исчез 1 номер...заказал новые через знакомых...цена вопроса около 12 р...вроде...
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот тут делают дубликаты, но если оба знака в наличии www.znak34.ru
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Похоже на развод - на сайте номера явно в пейнте школьники рисовали.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сайт то может и школьники в пейнте рисовали, а контора реальная и работает уже 8 лет.
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    12р или таки 12т.р?
    Пройти официальную процедуру в ГАЙовне будет почти в 10 раз дешевле... :hah:
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    понты дороже.