1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Nash, 13.06.11.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Пожалуйста, кто делал перепланировку квартиры, опишите порядок действий. Какие бумажки собрать, с чего начать.
    Я хочу сначала получить разрешение, а потом провести перепланировку.
    Похожие темы на форуме есть, но очень старые, возможно что то уже изменилось.
     
  2. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    я делал - объединил зал с кухней и расширил ванную в корридор. консультировался с фирмами, которые занимаются узакониванием перепланировок - сказали будет гораздо дешевле и надежнее узаконивать после того, как уже все сделали, т.к. пакет документов собирать надо будет не такой большой.
    если хотите из первых уст все узнать - наберите в яндехе "узаконить перепланировку волгоград" там будет список юридических фирм, которые оказывают данную услугу, позвоните пообщайтесь. стоит примерно 30 тыщ.
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Дайте мне эту сумму, я сам узаконю. До чего же ленивый народ. Риелторам по полтиннику отстёгивают.
    ЗЫ: Продавал и покупал жильё сам. Перепланировку тоже самостоятельно буду узаконивать.
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Кстати почитал по ссылкам, написано, что узаконить перепланировку до начала работ дешевле,
    кстати подскажите, на всякий случай контору, которая этим занимается, что то по ссылкам не нашел, но
    собирался узаконить самостоятельно
     
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Nash, по этой ссылке их много http://volgograd.barahla.net/services/215/
    а телефон той фирмы в которую я обращался не остался, никак не могу вспомнить названия их..