1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Большой донор" - реалити-шоу: на кону человеческая почка!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 30.05.07.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    "Верным" путем идут Нидерланды... Вопрос к чему?

    Скоро запускается реалити-шоу, в котором смертельно больная пациентка будет выбирать из трех больных, нуждающихся в пересадке донорской почки.
    Она будет отсматривать интервью самих больных и их родных, а зрители будут "помогать" ей голосованием по смс... "победителю" она отдаст свой орган...

    Общественность встала на дыбы. Однако организаторы заявляют, что таким способом они "привлекают внимание к проблемам пересадки донорских органов".
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Видел вчера сюжет по телевизору по этому поводу. Я конечно в курсе, что Нидерланды были всегда "пионерами новых телешоу", но не такое. ********.
     
  3. скоро и у нас такое будет. Типа, "отнятие почки без согласия донора. реалити-шоу за стеклом". Приз- индивидуальное жилье-комфортабельный гробик.
     
  4. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Какое го*но, просто нет слов.
    Такими темпами скоро будут ток-шоу с реальным убийствами, садизмом и прочим...
    еще бы
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не, ну а когда у нас показывали в прямом эфире освобождение заложников? То же самое "реалити-шоу".

    добавлено через 1 минуту
    Вспомнилось, как во времена правления Дудаева показывали по ящику видеозапись казни людей по решению шариатского суда. Тоже приятного мало.

    добавлено через 6 минут
    Вообще голандчеки как всегда впереди планеты всей.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А я не понял, а чего здесь ненормального? В итоге будет спасена человеческая жизнь. Что ж вы возмущаетесь, вы ж втут сами кричите, что жизнь человека - ценность.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.07
  7. Евлампий,
    там торги открытые: донор перед смертью и отнятии почки выберет из трех претендентов, кто более достоин этой самой почки. Остальным- прямой путь в микроволновку
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Так им и без шоу туда дорога. Их что, заставляют там участвовать? Не думаю. Весьма сомневаюсь также, что без шоу они бы никоим образом не могли претендовать на почку другого донора. Что, человек не может рисковать жизнью ради шоу? Добровольно? Если я когда-нибудь решусь наложить на себя руки публично - кто мне запретит?

    добавлено через 2 минуты
    А самое смешное будет, когда у победителя начнется отторжение.[​IMG]
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ситуация приближается к описанной в бегущем человеке С Кинга!Читали?
    Впрочем, про самолеты врезающиеся в небоскребы там тож есть.
    Вариант такого релити-шоу, ИМХО, прыжок в сторону общества тупых скотин , которым кроме телевизора ничего не надо
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Обычно решение о выборе больного для пересадки ему органа принимается врачами, с учетом массы особенностей, показаний, возожности или невозможности ждать следующего донорского органа..а не на основании выразительности истории и интервью, и уж тем более, смс жадных до историй зрителей...
    Вообще, и так постепенно приучают аудиторию к все более вывороченным наизнанку деталям чужой жизни... Дальше, чесслово, остается только на потребу публики казни проводить он-лайн...
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё лучше - с смс- или онлайн-голосованием.
     
  12. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    честно? вообще не колышет...

    если нашлись лупни, готовые поучаствовать - почему бы не найтись лупням, готовым посмотреть?

    меня вот больше интересует - как можно было согласиться в таком участвовать? я бы лучше сдох.
     
  13. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Голандцы пережрали колес походу;)
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Мне не нравится,что больные должны будут соревноваться друг с другом в попытках разжалобить.
    Еще момент не понял,все решат зрители или энтот донор,который почку отдает?А ну если скажет не дам тому,дам этому!!Что тогда будет?
    Но с другой стороны о проблеме и правда заговорят,да и человека спасут,это верно..
    Так вот я пока не определился...:writer:

    "меня вот больше интересует - как можно было согласиться в таком участвовать? я бы лучше сдох."

    Все мы гордые,пока гениталии не прищемит!
     
  15. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    hedgehoglit, А что получит сам донор?
    ZEWAKA, ну почему же разжалобить? может просто напугать?:)
    А по теме я согласна с Евлампием, в итоге будет спасена жизнь человека на добровольных началах. Никого учавствовать и смотреть насильно не заставляют
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    :( Дюрмо.
    Хочется спасти жизнь - спасай, Бог, видящий тайное, воздаст явно.
    А делать шоу их этой ситуации, да еще искусственно создавать сценарий - убожество. Но ТВ движется в этом направлении. И что будет в итоге, мы не знаем, потому что перемена произойдет в чьих-то головах, и вряд ли в лучшую сторону.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sister of mersy,
    Полагаю, погребение получит... У нее опухоль неизлечимая.

    У нас, кстати, было нечто подобное пару лет назад: приходили люди в студию со своими историями, а публика решала, кого жальче, и кому денежный приз отдать.

    добавлено через 6 минут
    А вам бы понравилось, если бы за возможность получить шанс не сдохнуть завтра, вам предложили выложить всю поднаготную перед всей страной? Это называется "добровольно"? Организаторы-то хоть и прикрываются тем, что внимание хотят привлечь "к проблеме", но просто бабло на этом срубить хотят. И срубят, и не раз повторят.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в китае новое шоу, зрители в засчисчённых машинах скармливают коров и птиц стае тигров..в централном зоопарке
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Надоть добавить, что ходют туда с дитями и пользуется это все большим спросом
     
  20. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Если телевизионная передача мне не нравится или попросту противна, я ее и не смотрю. Хочется людям прилюдно наизнанку себя выворачивать - флаг в руки.
     
  21. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Вчера по Первому каналу был репортаж про это шоу. В Голландии 20% поддерживают проведение такого шоу, 80% - против.

    Сказали, что больные-хроники, т.е. могут ждать ещё относительно долгое время. А вот донор болен раком и в ближайшее время умрёт.
    Один из плюсов, со слов комментатора (полностью с этим согласен, кстати), что умирающий донор поможет адресно конкретному человеку с пониманием, что даже он ещё кому-то нужен.
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Еще раз повторяю вопрос: они точно не могут получить помощь ниоткуда, кроме этой передачи?
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0


    Откуда я знаю!!! Я ж не организатор!
    Может быть они не хотят ждать долгой очереди, кто знает... Один, говорят, не дождался передачи и умер...
     
  24. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    О том и речь. Ведь и до шоу такие вопросы решались. А интимность/публичность этого процесса - дело каждого.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Смею предположить, что получит он денюжку ХОРОШУЮ! Понятно, что ему она не нужна будет, но вот родственникам может пригодиться ;)
    По закону - продавать органы ЗАПРЕЩЕНО! А так, она как бы не продает, а денюжку ей заплатят как гонорар
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, а что будет если она до окончания шоу в ящик сыграет и победителя так и не выберет?
     
  27. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    В эту пятницу шоу. Так что должна успеть:)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Oldin,
    так я понял что там что-то типа Дом-2, шоу - сериал
     
  29. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Нет, насколько я понял из вчерашнего репортажа, то завтра в прайм-тайм донор и народ по смскам будут выбирать самого "достойного".
    Тем самым устроители шоу хотят привлечь внимание общественности к проблеме нехватки органов.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А избыток органов - это разве не проблема?