1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египет впервые

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Роук, 22.03.07.

  1. Роук

    Роук Гость

    Хочу в Египет съездить весной, просто незная с чего начать. Уже голова болит от обилия сайтов и всяческих отзывов. Хотелось бы конкретики. Если кто ездил научите что и как:
    1. Какая фирма действительно отвечает за свои слова?
    2. Говорят Тез тур лучший оператор?
    3. Хочу в Хурганду, но из Волгограда вылетов нет, так ли это? (А из Волгограда обязательно, потому что в Москву просто не могу ехать)
    4. Едем 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет, без шика, просто отдохнуть, присоветуйте гостиницу, чтобы и кормили нормально (муж любит поесть) и ребенок со скуки не умер.
    5. Если только вылеты в Шарм - Эль - Шейх, то какие отели там, чтобы не переплатить и не прогадать.
    6. Еду в первый раз, поэтому даже не знаю, как в тур фирмах договора оформляют, какие документы потом выдаются на руки? боюсь лопухнуться.

    Очень рассчитываю на поддержку бывалых, в первый раз всегда все страшно... помогите
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Роук,
    Здесь на форуме есть товарищ EWC - он дока в этих вопросах, лучше обратиться к нему.:writer:
     
  3. не ewc

    не ewc Гость

    первый раз в Египет


    1) Выберите фирму, более-менее известную на рынке и поинтересуйтесь, какой туроператор повезет, так сказать, вас в Египет.
    2) Не факт. Тез просто плотно покрыл Египет, но есть и другие операторы. Но ТЕЗ большой, не кинет вас в стране далекой и в принципе, за свои слова отвечает. Но, повторяю, есть и другие операторы.
    3) ТОгда вам проще, выясните, есть ли вылеты из Воло вообще и куда. Круг поиска среди турфирм сузится. В Шарме тоже хорошо. И с ребенком и без. Только позаботьтесь о тапочках для купания.
    4) Когда определитесь с первыми тремя пунктами, тогда выбирайте гостиницу. Почитайте отзывы на спец сайтах. Только делите все комментарии на 2.
    5) см. п.5 и смотря сколько вы хотите потратить денег и от отеля. Корты, массажи и т.д. Пляж собственный или как.
    6) Договоры у всех почти одинаковые и по сути они и не нужны. Внимательно читайте все пункты относительно неустоек, форс-мажоров и т.д. Страховку вам дадут по любому.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Роук, Тез Тур действительно хороший оператор, думюа не пожалеешь.. про отели советы вряд ли помогут.. их тьма тьмущая.. посоветовать можно, но не факт что на момент твоей поещздки будут доступны они.. у каждого отеля есть свой сайт.. возьми список из того что тебе предложат и смотри в инете сам.. думай нравиться или нет.. если поедешь в Шарм бери отель недалеко от центра.. Наяма-бэй..
     
  5. silent

    silent Участник

    315
    0
    Гость,
    В Хугарду можно прилететь из Ростова.
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    У любой бывают сбои и грешки.
    Не худший, если быть более точным. :) Местные операторы бывают тоже не плохими.
    Да, Хургада для детей - самое то, т.к. Шарм больно коралловый.
    Из гостиниц могу сказать про ту, где отдыхал. Лучше выбрать Алладин, и уровень хороший и цена. Это четвёрка, если тройку, то из их комплекса - Жасмин (самый лучший берег), можно пользоваться ресторанами всех 3 гостиниц входящих в группу (Жасмин, Алладин и Али-Баба).
    В договоре обязательно должно быть указано: название отеля, система обслуживания, количество дней (дата прилёта, вылета), стоимость и паспортные данные отдыхающих.
    На руки выдаются: билеты, 3 ваучера (один отдаётся встречающему гиду; второй, на ресепшене при регистрации в гостинице; третий, остаётся у Вас), медицинский полис и памятка. Всё это выдается, как правило за день, а то и в сам день вылета. Обязательно возьмите координаты человека из турфирмы, который будет круглосуточно готов помочь, при возникновении проблем (надеюсь до этого не дойдёт :) ).
    Рекомендуют взять лекарства: от диареи, мезим - т.к. при смене рациона может сбиться пищеварение, жаропонижающие и пр., на усмотрение. :)
    Ну и самое главное, не стоит забывать, что это Африка - солнцезащитные кремы ))))
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405

    1. Разумеется, моя. :)
    2. Тез - отличный оператор, но далеко не единственный. Из недостатков (если можно их так назвать) - пока не летает из Волгограда.
    3. В Хургаду из Волгограда вылетов нет. Вот ТЕЗ и отпал сам собой. :)
    4. Это Вам подробнее менеджеры наши расскажут.
    5. Аналогично.
    6. Не волнуйтесь, все будет хорошо. :) Уже 9 лет работает фирма, репутация дороже копеечной "выгоды" от недобросовестной продажи. Пишите на vorontsov(at)formoza-v.ru или зарегистрируйтесь и мне в приват. Сошлетесь на этот форум - получите очччень даже замечательные условия и скидки. ;)
     
  8. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Роук,
    рекомендую ЛатаРеал работает через Турэнергосервис. к/т 231285 Татьяна Афанасьевна.
    Сама была в Хургаде в феврале-марте. Нет претензий, жалоб и замечаний.
    Выберайте отели Sindbad - настоящий семейный отдых: детский клуб, детская анимация и т.д. Вы забудете, что ребенок поехал с вами.
    А если надо на много подешевле, могу дать номер аси менеджера "Моргана-Турс" г. Хургада - отдых без российских накруток. Только вылет из Москвы. Заинтересовались - зарегистрируйтесь и в приват.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Jasminka, у Турэнергосервиса вроде уже появилось в Волгограде уполномоченное агентсво, тогда уж к ним лучше, напрямую, впрочем, особой нет разницы. Только с Волгограда-то один черт не получится с ними. Кстати, Роук, имейте в виду: ТЕЗ и ТЕС - это разные операторы. ;) Оба хорошие, впрочем.
    Это принимающая сторона? Сами с туристами работают? Интересно. А с билетами как? в Хургаду регулярка есть? На чартер то, тоже не всегда купишь просто так, без тура. Операторам не выгодно..
     
  10. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Нет, с туристами не работают. Это сугубо личный контакт.
     
  11. Liquid

    Liquid Новичок

    7
    0
    А че ты в Египте забыл? Там смотреть-то нечего, кроме моря ничего хорошего. Не понимания я стремления народа поехать в эту страну. :frustrate
     
  12. Milk_Shake

    Milk_Shake Гость


    потому что дешево и сердито! а мне понравилось! море классное! в пустыню тоже стоит съездить. но больше всего понравились клубы Хургады:)
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    И как это я пропустил эту тему :coolz:
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если прилететь, плюхнуться на берегу и не выходить никуда, то да...А если съездить в Луксор, Каир? Есть что постомтреть. Притом прикольно, когда в пустыне горы.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Насколько дешево? Дешевле Турции? Сам в этом году собираюсь. Никогда раньше не был нигде за границей. Вот как раз выбираю между Турцией и Египтом.

    добавлено через 33 секунды
    ewc,
    Плиз, комменты.
     
  16. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Вчера прилетел с Хургады (хотя хотел поехать в Шарм, но что то там с датой неполучалось) , вылетал из Мск, на недельку , путевку покупал через Магазин Горящих Путевок (туроператор Одеон ). Менеджер посоветовала отлель El Palacio & Resort 5 * Цена за DBL ,all inc., с балконом с видом на лагуну встал в 930 у.е . Впечатления - более чем положительные ))
    сразу скажу погодка в первые 5дней была отличнейшая)) + 30 +32, безветренно, но в последние 2дня испортилась - сильные ветра, короче не комфортно себя чувствуешь.
    Сам отель - очень понравился, в номере был телек, телефон, огромнейшая кровать, балкон, сейф, холодильник, фен, короче все стандартно. уборки проводили в номере каждый день.
    еда- ее было очень много, на территории отеля было 3рестарана, 1 лобби бар, 1 пляжный бар

    p.s лучше обращаться в известную турфирму, что бы не лопухнуться )) удачного отдыха;)
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Лечу 1 мая в Египет, никогда раньше не бывала в подобных странах, но сейчас там не так жарко, как, к примеру, в Дубае или Марокко, поэтому покупаться недельку можно. Еду в Хургаду, там песочек и хороший пляж,не такой обрыв, как в Шарме,да и погружаться я не люблю. Отель Oberoi. Кто-нибудь там был, какие впечатления?:)
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Chiara,
    ты и не была в Египте???
    не порядок ... не гламурно :coolz:

    И кстати какой из Oberoi?
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну, скажем так, Египет не есть очень гламурно...
    Ой, 5 звёзд который, вроде он один.
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    "Oberoi" 5*
    Расположение: в 700 метрах от пирамиды Хеопса, в 1 км от Гизы, в 15 км от центра Каира, в 45 минутах езды от Каирского аэропорта.

    Просто какая-то сеть отелей Oberoi существует ...
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Эээ...я же написала, в Хургаду лечу. Он в 17 км от аэропорта и в 25 км от Хургады, в районе Sahl Hasheesh нах-ся.
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ну вот он как раз и называется Oberoi Sahl Hasheesh, а есть еще два Oberoi в Египте ... а вообще это сеть из 19 отелей, находящихся в Австралии, Египте, Саудовской Аравии, Индии, Индонезии, Маврикий ...

    Поэтому я и спросил в какой именно ...
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А что в Египте-то гламурного? Дешевый пляжный отдых.
    Я вот никак туда не соберусь - не люблю навязчивый торговый сервис (см. Турцию), скрыться от него можно только в отелях, а я не любитель сидеть в отелях... :fie:
    Именно этот момент удерживает от.
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Херасе дешевый ... Турция да, но не Египет ...
    Я уже писал, что в прошлом году съездил на 12 дней в Турцию в 4* отель системы "Все включено" с вылетом из Волгограда и прилетом в Волгоград за 9800!!!!
    Таких горящих путевок в Египет не бывает ...
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А что еще дешевле бывает? Только Турция и Египет...
    Ну может Болгария еще, но в ней вообще смысла не вижу...
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    ..::DenN::..,
    я про то, что самый дешевый вариант - это Турция.
    Египет по системе "все включено" будет в разы дороже Турции ...
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    ну прям уж в разы. :) Спецпредложения ловить надо, при вылете из Москвы поймать что-то недорогое вполне реально, у нас сложнее - самолетов мало и заполняемость высокая.
    Ну вот к примеру не фиг знает кто, а TEZ TOUR на вылет 28 апреля в Хургаду дает на 10 ночей такие цены:
    3*AI от 480$
    4*AI от 580$
    5*AI от 800$
    все цены на человека.
    Сразу скажу, что хорошие отели или нет - не смотрел. Цены на человека в двухместном номере.
    Я это больше к тому, что Египет если и дороже, но не в разы :)
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    В Турцию получится 4*AI от 599$ за двоих!!! (горящая путевка!!!)
    Разве это не разы?
    Съездиет один человек или два?
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    ewc, я ж говорю, первое чего подвернулось. :) Если надо - найду дешевле.
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Надо :) в сентябре ;) свалю нафиг от всех на свой день рождения :coolz: