1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Resident Evil

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Seerrah, 18.03.03.

  1. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Посмотрела вот... Ниче так... Мила Йовович, как всегда, на высоте, да и сам фильм производит довольно сильное впечатление. Но после просмотра появилось ощущение, что где-то уже было нечто подобное. "Чужие"? :confused:. Явный плагиат :rolleyes:.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Seerrah, неее, тут чужими и не пахнет...хотя есть что-то. Фильм по гамезе, достаточно сносно, но драйва не хватает. И зомби мало...Хочется еще.

    PS Псы там классно сделаны!!!
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет Милы Йовович согласен

    А сам фильм как-то без начала и конца

    Добавление от [date]1048021101[/date]:
    Seerrah и Lucifer Че то вы откуда-то неотсюда
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Он тебе будет казаться таковым, до тех пор, пока не пройдешь первыедве части игры Resedent Evil.

    Не, мы от туда! :D
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Неплохой фильмец. Посмотрел во второй раз с удовольствием, когда по РТР его показывали.
    Очень мне понравился финал :D Мрачно так, не по-голливудски. Класс!
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ..::DenN::.., как раз это и по голливудски, оставили большое поле дейтяльности, мл to be continued =)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lucifer В чем игра то заключается, может и стоит поиграть, а? (Не будем перемещаться в раздел игры)
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Я не сомневаюсь, что будет продолжение. Интересно покажут там Криса Ретфилда и Рэбеку Валлентайн??? Классные чары были в гамезе.

    Добавление от [date]1048023517[/date]:
    RUS, Шутер от третьего лица с элементами квеста. Местами аж подскакивал. Особенно в первой части.
     
  9. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Да воняет просто. Та же идея с монстрами, которые "вселились" в людей в закрытом помещении и с спецкомандой, которая была отправлена на разведку. Ну и, естественно, всех перемочили и осталась только одна героиня.

    Даа, очень оригинально и эффективно! :super:

    А я сомневаюсь... Режиссеры второй раз не рискуют :D.

    Да уж, куда нам до тебя :rolleyes:.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Seerrah, там не монстры вовсе, а вирус. И команда отправлена не на разведку, кстати... ты как фильмец-то смотрела? :D
    Если такие параллели проводить типа "что-то вселилось (чем-то заразились) и кто-то отправился в разведку (по заданию и т.п.), а потом ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ всех врагов уничтожил и печалится по погибшим товарищам в одиночестве" - под этот штамп подойдет половина голливудской фантастики. И Чужие не были первыми в этом деле ;)
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Для знатоков игры, хотел бы заметить. Что фильм отснят очень грамотно. Как раз в то время, когда поисковая команда отправляется в Hive, всамом поместье разврачивается действие первой части игры Resedent Evil, где Крис Ретфилд и Рэбека Веллентайн шастают по поместью =). А концовка фильма - начало второй части игры. В процессе которой встречаешь выжившую.... короче выжевшую Милу Йовович :D И сестру Криса.

    Собсна, к чему это я. Что бы на все 100 насладиться фильном РИ. стоит пройти обе части игрушки. А это, для ньюба, порядка 20 часов геймплея.
     
  12. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Хорошо, уточняю - монстры в результате действия вируса.

    Ммм?.. Неужели?..

    А кто был первым?:). Например? :)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Seerrah Я имел ввиду место жительства. А ты что?
     
  14. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Я смотрела его летом в Москве, когда он только вышел в российский прокат. Ниче так. В некоторых моментах даже страшно ( я про то, как их порезало лучом на кусочки). А в основном- да, непонятно;) Ну эт наверное я в игрушку не играла :smoke:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Оооо, я же не эксперт-киноман!
    Но фантастику и ужасы начали снимать очень и очень давно, годах в 30-х... Еще у печально известного Эдуарда Вуда были фильмы о том, как марсиане захватывают землян. ИМХО, во множестве старых фильмов найдется и что-то с "вселением" в человеческое тело :vcrazy:
    Уверяю, все-таки первыми были не Чужие. ;)
     
  16. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Фильм БОМБА!!! Я удивляюсь, что некотрорые его СМОТРЯТ впервые...
    Ждём с нетерпением ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! вы не в курсе, когда вторая ЧАСТЬ!?
     
  17. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Фильм неплохой. А концовка, ИМХО, явна сделана с расчётом на продолжение, ну чё-то типа, что кроме выжевшей Милы Йовович осталось в живых несколько счастливчиков, вот они-то под её руководством и спасут весь мир! :D
     
  18. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Продолжение, где-то читал, уже снимается, ориентировочно будет в конце года. Сюжет, действительно - Мила сотоварищи спасает мир... ;)
     
  19. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Ну извини, погорячилась :knipoog:.

    Спасибо за столь познавательную инфо :).
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    фильм левый, без начала,конца и особого смысла. В положительных тонах можно только охарактеризовать спецеффекты. Имею смутное предположение, что ради них фильм и делался.
    А если кому-то что-то напоминает - "От заката до рассвета". Смысл фильма тот же, но зрелище там поэффектнее.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Zombie, ты наверное в игру не играл.
     
  22. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    Zombie, ты наверное в игру не играл. [/QUOTE]
    Не наверное, а точно он в нее не играл. Фильм полностью сделан по игре и причем очень и очень грамотно на мой взгляд, особенно конец- прямо хочется в руки джойстик схватить. Очень точно передана атмосфера игры :super: , а Чужими если там и попахивает, то уж давайте игру винить.
    Жаль мне тебя если у тебя все фильмы не левые должны начинаться со слов "Однажды в тридевятом... и т.д." :upset:
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ну вот тут я с тобой не соглашусь. В первом РИ понапряженнее было...
     
  24. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    И я не играла... А стоит?
     
  25. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Так ведь и фильм снимался не для _очень узкого_ круга фанатов игрушки RE, а для широкой аудитории.

    Теперь ИМХО.
    Если бы не пригласили этого клоуна Андерсона, все было бы намного веселее. Получилось барахло.
    Милла Йовович - чудо, смотрел на нее с большим удовольствием. Если бы она еще молчала и не размахивала конечностями... :D К сожалению, не актриса.
    Зомби отвратительны. В смысле, сделаны из рук вон плохо. Единственное, что порадовало в плане... эээ.... спецэффектов, так это таксы. Но они быстро кончились:ohwe:
    Пока герои метались по Улью, я чуть челюсть себе не вывихнул зеваючи. Саспенса - зеро. В отличие, кстати, от того же компутерного RE.

    Кто-то спрашивал о продолжении. Вроде бы будет в ноябре. Кроме Алисы(Йовович) в герои будут зачислены Jill Valentine, Claire Redfield и Carlos Oliviera. А революционер из RE-1 мутирует в Немезиса.
    http://us.imdb.com/Details?0318627
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да ну? Это почему? Хотелось бы отметить, что в RE1 несколько иное развитие сюжета даже в контексте трактовки, предложенной Люцифером: в процессе игры встречаются документы, которые на это указывают. Далее, во второй части упоминается история проникновения вируса в город (уже в видеовставке, а не файлах), и также не соответствует показанному в фильме.

    В общем, некоторая параллель наблюдается, но смешивать игрушку с фильмом я бы не стал.

    Общее впечатление после просмотра - неплохо с точки зрения action и ярких картинок, и ноль с точки зрения смысла (Единственный фильм, имеющий в моем рейтинге ненулевую оценку - Fightclub). Особо "порадовали" сопли на тему того, "не хочу умереть вот так (превратившись в зомби), и шляться тут (в Хайве) по корридорам как бездушное создание" от _агента_спецподразделения_ (Это не учитывая сам смысл процитированной фразы). Вообще, с моей точки зрения, фильму нужно было больше жестокости и меньше эмоций, тогда бы он получился действительно удачным по крайней мере с точки зрения картинок. Да и вид порубленного на куски коммандира с полным отсутствие крови смотрится как-то неубедительно... В общем, я немного обманулся в своих ожиданиях: среди игр Resident Evil для меня - одна из лучших (Пока ее обошел только Silent Hill. Кто играл, тот, думаю, поймет, почему), а фильм - попса с оценкой "чуть выше среднего".
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А игра интереснее... Но мне и фильм понравился!Побольше бы крови и монстриков, вообще весело бы былло...:D
     
  28. Antlan

    Antlan Гость

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Заходиде на http:/gamefan.ru/residentevil [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  29. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    До "Чужих" там вечность .... Так, хорошая идейка с громким именем ... но паршиво осуществлённая. пару нехилых спец эффектов пытаються вытянуть фильм .... буэээээ ....:(
     
  30. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Фильм так себе... Эффектов минимум, сейчас уже никого такими не удивишь. Фильм больше претендует на обычный боевик мелкого пошиба. Смысла как такового нету, а сюжет... Неужели пришло время снимать фильмы по играм, а не делать игры по фильмам? Куда мир катится?