1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем свадебная суета?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Agnus, 25.05.06.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У меня подружка на этой неделе выходит замуж. Уже 2 недели не могу её помать. Вообще. Потому что у ней: репетиция прически, делает ногти, ищет оператора, заказывает букет, меряет платье, общается с тамадой, едет к фотографу, уточняет меню, развозит приглашения, договаривается о машинах, покупает ленточки для машин, выбирает украшения... и т.д. и т.п. Я уж не знаю, какие ещё заморочки у брачующихся?
    Она даже не в силах проводить девишник, потому что в полуобморочном состоянии от организации собственной свадьбы, которая должна быть СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ))) У ней будет и выкуп, и белое пышное платье, свадебный кортеж, голуби, традиционный объезд "достопримечательностей", цыгане, драка... И план на весь день расписан, кто когда чихнет и кто в какую сторону будет смотреть.
    Вот у кого был такой размах, объясните, а нафига, а????
    Неужели этот театр двух актеров дает счастье в семейной жизни? А толпа жрущих малознакомых людей доставляет удовольствие. Откуда эти стереотипы???
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость

    Этож скока денег на это всё уходит! И ведь не своих, а родительских. Про силы я молчу...Но зато"как у людей"...
    ...Глупая ещё....Молодааааааая.;)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Агнус,
    >>>Неужели этот театр двух актеров дает счастье в семейной жизни? А толпа жрущих малознакомых людей доставляет удовольствие. Откуда эти стереотипы???>>>>

    Бапская зависть? (C) Старик:d
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen, а что, коротко и ясно. Agnus, ты уже была замужем? Ты переживала эту суету? Неужели тебя совершенно не привлекает вся эта свадебная суета?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    Дождёмся Старого-он прояснит ситуацию.. :d
    Деффка (уже не первая на форуме и не последняя) пытается отстранится от "чуждых ей аборигенских обрядофф" путём отстранения от якобы чуждой ей культуры ТИПИЧНЫХ русских свадеб, где "тупые жрусчие её ЕДУ гости" доставляют ей мучительные душевные БОЛИ"!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.05.06
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А что драку заказывают? Про цыганей на свадьбе я тоже еwё ни разу не слышала. Что они делают?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, зачем обязательно суета? Если делать всё заранее, за минимум пол года, то никакой суеты, даже при возникновении накладок, проблем. :) Или восьмой месяц беременности уже? :vcrazy:
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да))) Поэтому не взяли в подружки невесты.
    Зависти нет, потому что имели возможность такую хренотень организовать, но тогда я тоже не поняла, зачем??? Да и к тому же мне было стыдно прожигать родительские финансы. У меня все было ужасно неорганизованно, по раздолбайски, зато весело. :) Из свадебных атрибутов присутствовала фата и тамада. Из гостей: тока родственники, причем не до 3-го колена, а близкие, ну и друзья, наши, а не родителей.
    Без пафосу)))

    Заказывают. А цыгане там поют и танцуют. Типа увеселительное мероприятие.
     
  9. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    На типичных "шоб-как-у-людей" свадьбах нет такого понятия "подружка невесты", есть свидетельница (даже на ленте написано так) :d
    С медведЯми???:d
     
  10. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    А зачем столько на себя брать??? Невеста договаривается о машинах, заказывает себе букет, ищет оператора??? Мамочки..за кого ж она замуж выходит?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Kiki,
    Да они вместе с женихом наверняка ездят. Типа в двоем веселее. По поводу свадебных обрядов. Все больше понимаю их необходимость. Иначе на свадьбе скукотища.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    НУ не знаю...у нас не было никакой суеты. Двух месяцев с головой было, чтобы неспеша все организовать. Поделили кто что будет делать и все. И свадьба сама прошла спокойно. ПО сравнению со свадьбами моих подруг так вообще.. У них уже жених пришел, а она тока от парикмахера приехала, все носятся, орут, хотя готовились по полгода :)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Подозреваю, что от этого можно получать некоторое удовольствие. Это ж так приятно, когда столько забот, все из которых указывают на такое замечательное и долгожданное событие. как выход замуж. Механика примерно та же, когда человек покупает нечто. о чем давно мечтал, и после этого и ходит вокруг часами. и протирает тряпочкой каждые 5 минут, и спать с этим ложится... и т.п.
    В такие моменты даже не важно, что и деньги собственные. и что ты напрягаешь своим поведением всем остальных, которым эта суета нафиг не нужна...
    самое интересное, что гости тоже желают "чтоб всё было по правилам", возможно в качестве мести за ранее перенесенный в их жизни стресс. А может просто хотят организованного кем-то веселья. Тем более, что сумма подарка всё равно определяется из соображений "кто сколько считает нужным", вот и хочется получить больше сервиса за те же деньги.
    С другой стороны - всё вышеописанное - это традиция, часть культурного менталитета нации, т.е. проводя обряд свадьбы по-русски, ты показываешь своё отношение к национальной культуре. Иначе нация теряет своё лицо.
    Другое дело, что некоторые "мероприятия" настолько отдают "советскостью", что к национальности не имеют никакого отношения(я про посещение различного рода памятников).
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    для невесты
     
  15. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    У нас только один промах был..жених забыл букет дома:d Уже выкуп почти прошел, и его только осенило, что букета нет :d Взял у кого-то из приглашенных цветы и подарил мне. А пока пили шампанское, рассаживались по машинам, привезли настоящий букет.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    побывала на такой свадьбе свидетельницей, уехала злая и замерзшая (в день свадьбы было +12 и дождь)...
    а устраивают эту фигню, что было "как у людей", потому что "так надо" и места надо посетить "нужные" и сфоткаться там, и шампанского выпить, не смотря на ливень и то, что всем уже хочется послать невесту... а потом от усталости невеста в ресторане не встает со стула, жених потому, что его все достало только пьет, не закусывая... А потом все расходятся. В общем, все в итоге счастливы: невеста-жених и их родители потому, что все прошло "как у всех", кто-то потому, что поел-попил, кто-то потому, что далек от этого фарса и просто счастлив вернуться домой.
     
  17. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    За полгода можно только платье купить и кафе заказать. А основные приготовления начинаются как подали заявление в ЗАГС.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Olg@,

    может ты такая злая была что у тебя такое событие не планируется?
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Old Russian tradition!!!!
    А так, ну чтоб запомнилось, не каждый день венчаются, надо отгулять так отгулять!
    Ффффу, ну и скучная же вы зануда! Небось и выпускной дома провели, новый год в постели с салатиком и телевизором встречаете
     
  20. А007

    А007 Гость

    Agnus,
    Olg@,
    мужикам трудно поверить в то, что не для всех 100% женщин эта напрягающая суета интересна:d
    Залетный гость,
    50-60 совершенно посторонних людей, которые лезут в твою половую жизнь, орут, бесятся, приземляются мордой в салаты…брррр…как вспомню, так брррр
    комедия с выкупом и объездом достопримечательностей=бррр…в квадрате
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Во-во! Когда будущая теща заявила что типа нужен ишо и баянист это было последней каплей. Я поставил жесткое условие - увижу какие-либо алкашные рожи перед квартирой когда приеду забирать - уеду сразу и шоб и никакого выкупа! Испугались, двери были на распашку... а зря. Был бы повод уехать...
     
  22. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Как правило это нужно невесте. большинство женихов к свадьбе в лучшем случае равнодушны. И правильно было сказано о том, что это шоу для окружающих устраивается с целью "быть как все". всетаки силен в человеке стадный инстинкт.


    в 99% случаев напрягаться приходится мужчинам ;)

    хотя согласен, выбор платья это очень ответстенное, трудное и напряжное дело :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.05.06
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну..эт вы зря...количесвто и качество гостей вы определяете самостоятельно. К тому же заранее. Родственников до какого колена приглашать - тоже решать вам.
     
  24. А007

    А007 Гость

    Залетный гость,
    не всегда
    Как же уважение к родительским понтам? Насколько я поняла, имеется в виду классическая советско-типарусская свадьба со всей атрибутикой.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Точнее тещам - шоб их дочки были не хуже других.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И всем этим занимается невеста? У неё что делает жених? А родители? Сирота?
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Они делают это совместно. Но гемороя от этого не меньше)))

    У меня не было ни одного обряда. Ну практически. Разве что обязательные типа обмена кольцами, ну и ещё какие-то, исковерканные до нельзя))) ПовторяюсьЮ было очень весело, и все кто был, были очень довольны. Вместо объезда достопримечательностей мы катались на кораблике и на каруселях, не делали 100 дублей перед оператором и фотографом. На самом банкете отсетствовало огромное количество незнакомого друг с другом люда, позвали знакумую тамаду, которой тоже понравилось работать на такой веселой свадьбе. Мы с мужем не делали серьезных лиц, как гейши на приеме, а танцевали и веселились со всеми. Хотябы потому, что у него не было костюма, а у меня пышного белого платья))). Вышло все это богатство минимальными средствами. И свидетельницей была моя подружка, которая выходит замуж. Ей все понравилось, но у себя она хочет, ШОБ ФСЕ КАК У ЛЮДЕЙ))))
    Хотя наверное, если мы вообше не праздновали это меня бы не порадовало...
    Вот такими все все свадьбы и получаются))) Слишком много я их видела. А больше всего мне нравятся такие банкеты в небогатых семьях. Собирают, берут кредиты... в результате- ужасная попойка где-нить в столовой. Легче эти деньги просто отдать жениху с невестой. Так продуктивней будет.

    Почему-то мне казалось, что скучные люди как раз и празднуют все как у людей))))) Не переживай, выпускной у меня прошел тоже хорошо, а НГ я в 11 лет дома последний раз праздновала.
    Просто не люблю делать то, что мне делать не хочется))))

    Ну иногда встречаются консервативные родители. Которые как упруться, так хоть в лепешку расшибись)))
    Вот у меня другая подружка месяц назад замуж выходила. За армянина. Там было около 150 человек... И вопрос с количеством гостей не обсуждался, его родители все решили.
     
  28. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Устал от Неметчины?
    Хочется на ТИПИЧНУЮ русскую свадьбу с "тупыми жрусчими твою ЕДУ гостями?" :haha:
    Свадьбу можно организовать очень ВЕСЕЛО и ИНТЕРЕСНО без таких "традиций".
    см. здесь: http://www.op-position.ru/main.htm

    вот-вот, слава богу, не все мужчины одинаковы.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Об чем спор-та? Кому-то нравятся цыгане и драки, а кому-то нет :) А суета перед свадьбой, так же как и перед любым другим мероприятием неизбежна, это ж не день рождения, хотя, наверно, у кого как...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я даже обясню почему - потому что инициатором и главным мотором всех мероприятий является именно невеста со своей мамой.
    это вряд ли продуктивней. Большинство молодых потратит эти деньги на всякую ерунду, в результате - ни денег, ни понимания, на что они ушли.