1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство и взятки

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Pashtet, 20.10.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149

    Да, но чаще воруют....
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ага, хобби у них такое - у себя воровать :D
     
  3. veq

    veq Участник

    239
    0
    у кого воруют? У работников что ли? Чаще наоборот: работники... у работодателей? С их слов "восстанавливают справедливость"!
    Это не новый способ восстановления "справедливости". Я думаю что, этим методом пользуются тем, кто ни чего другого не может.
     
  4. veq

    veq Участник

    239
    0
    а врачи и учителя что воруют? Здоровье? Знания??? :d
     
  5. Vladimir_K

    Vladimir_K Участник

    178
    0
    Конкретный пример: брату делали операцию, врач предложил оплатить наличкой не через кассу 50% стоимости операции...
    Пойдет для примера???
     
  6. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Делал себе УЗИ в поликлинике, по полису.............Записали в очередь, 20 дней ждать. 400 р. тетеньке в руки и очереди нет.
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ребят, вы что? даже самая нищая санитарка, с зарплатой в 1200 р., имеет золото на ушах-шее-пальца. и шмотки модненькие... что, всем мамы-папы покупают? нефиг! 150-200 рублей с "родственника" в день - как с куста. а на больных можно "пох"... плавали - знаем... матки бы им повырывать - что б не размножались...
     
  8. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Так у них зарплата 1200р., чего вы от них хотите? Я за квартиру столько в месяц плачу.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Alexx76 , мы хотим что-бы за наши деньги они выполняли свою работу. это много?
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гадский Поттер 1200 ру от государства это унизительно,какие там "наши" деньги?
    а вот наши -это взятки, и небось они чет за эти взятки делают
     
  11. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Так они и выполняют ее за ваши деньги :gigi: .
     
    Последнее редактирование: 20.10.05
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки начальство ворует у государства и у работников. Налоги и экономия на больничных и "белой" ЗПТ. Это применительно к начальству-хозяину.
     
  13. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    1200 это зарплата врача (сред. мед. персонал) в поликлинике, у санитарки - меньше. Без очереди за бабки об этом слышу первый раз (много раз хотел заплатить чтобы не стоять в очереди, не брали). Деньги берут - но берет не лично врач, а мед. учреждение, вы должны платить в кассу, а не врачу лично.
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Так они сами пошли на такую зарплату. Не хотят - пусть тогда вообще не работают.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ох... ну пойди к начальству попроси с твоей ЗП налоги за тебя платить - я думаю начальство не откажет тебе в этом ;) Просто на руки будешь несколько меньше получать. А особенно если согласишься все налдоги с зп сам платить а не только НДФЛ - там порядка 40 % от начислений получается
     
  16. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Но кто-то же работать должен. Видимо за 1200 деревянных, персонала более квалифицированного не нашлось.
     
  17. veq

    veq Участник

    239
    0

    Это Вы сейчас так говорите. А когда животик или сердечко заболит - побежите к этим докторам, которых ругаете.
     
  18. veq

    veq Участник

    239
    0
    частенько у себя принимаю в кабинете налоговиков, пожарных, милиционеров... с которыми сталкивались, ругались... как попадают ко мне, сразу и тон меняется и обещают много. Меняются люди сразу. А так же говорили, как и Вы. Но приперло и местами поменялись!!!
     
  19. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Повторяю. Они сами приняли эту зарплату. Они согласились с ней и после этого не выполнять свою работу и оправдываться тем, что им мало платят... это как-то непорядочно вообще-то... Не согласен - уходи. На твое место обязательно кто-нибудь найдется. Незаменимых у нас нет. :)


    К таким, которых ругаем, точно уж не побежим. Благо, есть люди своего дела еще, которых и отблагодврить не жалко.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Вообще то, данная тема перекликается с темой про работу за идею. Так вот, хороший врач или учитель это как раз такой человек, который работает за идею. Снимите шляпы. Имено они пытаются вдохнуть в наших детей крупицу ДОБРОГО и СВЕТЛОГО, именно они без всяких авансов вытаскивают вас с ТОГО света. Не все могут наступить себе на горло и идти зарабатывать бабки на работе которая им не интересна или даже не нравится. Есть еще у нас такие. Но если не начать им платить нормальные деньги, то их останется катастрофически мало.
    Беда с взятками в другом. Те, кто дают их, сами поощряют эту систему. Я об этом писал в другом топике. И отказаться от этого также нелегко, как какому то работяге найти за свои навыки высокооплачиваемую работу. Потому что сложилась СИСТЕМА, ветер, дующий в одном направлении. А против ветра, как известно, по малой нужде не ходи.
     
  21. Serp

    Serp Новичок

    49
    0
    "Всех денег не заработаешь, четь приходиться сп....ть" (с)
     
  22. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Вот именно по этому я всегда предпочитаю отдавать деньги на руки. И не торгуюсь.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димитры

    ----Так они сами пошли на такую зарплату. Не хотят - пусть тогда вообще не работают.----

    профессия врача-ето призвание и ты прекрасно знаеш, что значит быть ВРАЧОМ в германии..так что, думаю дело не в том, что они пошли на ТАКУЮ зарплату, а в том, что государство предпопчитает распределять бюджет не думая о будусчем и здоровье нации
     
  24. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Вот поэтому на ТАКУЮ зарплату ТАКИЕ и приходят, и так будет всегда при ТАКОЙ зарплате.
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Alexx76
    отчасти согласен, но просто взять и повысить зарплату всем ... это глупо, после этого
    не вытуришь с теплых мест