1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно покупать автомобильные масла?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Анон, 20.07.14.

  1. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Всегда покупал запчасти в автодоке, емексе, экзисте, все от цены зависило, на подделки не натыкался. Как дела с маслами? Бывают ли вы вышеописанных магазинах такие или можно смело брать? (интересуют мотул и кастрол):shuffle:
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Когда лил shell, закупался у их представителей, прям с доставкой халявной привозили литровые бутылочки. Сейчас кастрол, покупаю в сильвер старе на 7й гвардейской, вроде норм магазин.
     
  3. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    да вот же, официалы есть только у mobil1, за наводку на магазин спасибо, но доверия к мелким частникам нет(
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    в emex заказывал оригинальное nissan масло, вроде норм.
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Анон, обычно ищу сайт производителя - национального дистрика/импортера, у него - регионала, а от него уже - субдилеров
    например, с Мотюлем:
    http://www.motul.com/ru/ru/business/1551
    https://www.motul.com/kg/ru/business/1528
     
  6. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    о, спасибо) не знал, что у них есть офис тут.

    Итак, осталось разобраться с кастролом
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Анон, по кастролу фирму вам назвал. Фирма хоть и не именитая, но очень старая, определенное доверие есть.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А в Ависе кто берет?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    от чегож,есть официалы и по мотулю и по кастролу
     
  10. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    не подскажите официалов по кастролу? на сайте представительств не увидел
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  12. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем??
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    в крупных сетевых магазинах. с подделками они не связываются, а за счет объемом цены поприятней, чем у мелких дилеров
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу и партии масла на фабриках могут быть сделаны для сетевых магазинов. и потом у кастрола есть сервисные продукты которые никогда не продаются в сетях по причине фасовки в 1,60,208 л
    и потом при некотором опыте общения у дилера можно купить дешевле любой сети,втч и метро с ашанами
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рекомендую к прочтению книгу - откатчики, дабы мифы подразвеять о крупных сетях :_))
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    зачем мне приобретать опыт общения с маслодилерами ради одной-двух банок масла в год? не нужна мне их 208-литрова фасовка)))

    да и кастролы с шелами тоже не очень нужны. если нужно масло попроще, есть лукойл синька, который как минимум не хуже, при цене 800 рублей в метро/карусели. а из совсем хороших - мобил1 там же. остальное, при такой вилке, нет вижу смысла рассматривать. тем более, где-то разыскивать

    з.ы. кто хочет про лук поспорить, и рассказать какую-нибудь страшную историю лохматых времен, сходите сначала на сайты мерседеса, бмв, фольксвагена, поищите там допуски и рекомендации по маслам, тогда и послушаем)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zuka58, ваше право .
    многие на этом форуме не дадут соврать что можно куплять настоящее масло крупным оптом в количестве одной канистры:d:d:d
    ну а дальше по классику пять старушек уже рупь;)
     
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в "Азии", например, Мобил дешевле, чем у всех сетевиков
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну например мобил 5w50 4л за 1420 р не видел нигде:d
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    сколько за 0w40 4л?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    1600 было крайний раз точнее могу сказать в пн
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Ну, например, кедровое масло прямого холодного отжима без маслодилеров диких денех в Влг стоит, с кокосовым маслом тоже проблемы. Оливковое класса экстравирджин тоже как правило не холодный отжим...Вобщем масла хорошего в Влг днём с огнём не сыскать. А по поводу шелов-мобилов...вам не похрену чего там внутри налито? Может ещё бензин с ароматом kenzo заливать? Дилер льёт, дилер несёт ответственность, завелось - дилер молодец, не завелось - меняй дилера, а не масло...Всё имхо...
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    не, не похрен. обхожусь без дилера, поэтому сразу лью такое, чтоб завелось
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Поспорил бы с вами, да бесполезно, ибо вы дилетант :d

    Иди на те сайты куда вы послали и посмотрите на ТБН-ки "ЛукОйла". У них нет приличных лицензий. Все масла "ЛукОйла" только выполняют требования ;)

    А то, что у этих масел есть допуски европейских инженеров и пендосовского института нефти - ничего не значит. Допуски покупаются производителями масел. Собственно как и лицензии. Посмотрите хотя бы на мерседесовском bevo.

    Современных малозольных масел С3, для автомобилей с DPF фильтрами у "ЛукОйла" просто нет. Например, в VAG с допуском 504/507 продуктов из линейки "ЛукОйла" не подобрать. Ну и не стоит забывать, что вся их продукция - это гидрокрекинг. И полноценной синтетикой называть эти масла не стоит.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да я хз зачем, но я взял когда покупал дургие детали. Учитывая, что цены на моторные запчасти у них дешевле редомендуемых GM чут ли не в два раза, у меня появился повод засомневаться в оригинальности. А так как это будет первым маслом в новом моторе, то уже думаю может выкинуть его:(
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вряд ли контрафакт, но я вопрос расходников, спасибо хорошему человеку, иначе решил. гм не устанавливает цены на запчасти
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    похоже, сам ты всё таки не пошел смотреть :)
    потому что лук не просто "только выполняет требования", а именно одобрен. цитата с bevo:
    test and approved - протестирован и одобрен. так что насчёт "соотвествует, но не имеет реального одобрения" это не про лук, а та самая - история лохматых времен ;)

    еще в копилку лука: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Volkswagen VW 502 00 / 505 00, Renault RN 0700/0710
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я же говорю - ты дилетант :d

    Одобрен = выполняет требования. Покажи ТБН с лицезией. Нет, покажи. :d

    LOL! :d:d:d Этим допускам по 10-15 лет. Думаю, какая-нибудь компания "говнолин-ойл" без проблем получила бы их сегодня.

    Дай пруф на малозольные масла. Хочу 51-й допуск от "ЛукОйла".
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ага щаз. можешь сколько угодно "выполнять". пока у тебя нет реального approved от мерседеса, ничего кроме местечкового соответствия у тебя нет. у лука одобрение есть. этого за глаза для 99% бюджетомобилей. а остальное - маслодрочерство.

    228.51
    [​IMG]

    229.51
    [​IMG]

    на своих малозольниках ездите сами, у меня нет проблемы с сажевым фильтром. лол :d