1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вообще на рынке, движуха есть?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hash, 23.05.14.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Собираюсь продавать конягу, кто когда в последний раз на авторынке был, покупатели есть?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тесть продает 10ку. Никто даже не звонит. На рынке в субботу простоял без толку.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    тебе на "птичку"
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    hash,
    Все знакомые ,и я тоже, жалуются, что ниче не продается сейчас) Мне в основном обмен предлагают, но на всякую муйню, я даже теперь убрал обмен из объявления.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dimanuga,
    Вчера Ниву смотрели, 2003 года, по цене в 150 тр, так чел гордо выпячивая грудь и делая глаза на выкате, говорил, что она вообще 170 стОит, а на рынок ему пох. А так, знакомые барыги норм торгуют, только с самого авторынка, как площадки на автовазе давно ушли. Продает все на веб ресурсах.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 14:42 ----------

    Dimanuga,
    А француза - долго продавать, я пыжа 307го, год продавал :(
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да все продается. Кому надо продать - продают, причем не более чем за 5 дней (в реальности обычно 2-3 день, не более, без всяких стояний по рынкам). А кому "высиживать" по якобы "средней рыночной цене" (мое Imho средняя цена - это реальная средняя цена совершения сделки, а не сформированная по высиживаемым объявлениям) - те, конечно, высиживают....
     
  7. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Товарищ астру три месяца продавал, 1 звонок за все время. В итоге отдал перекупу. Еще один товарищ тоже астру продает, вообще никто не звонит, но там мотор турбированный и цена соответствующая. В целом, думаю и наш автопром, и все что до 300-400 ходит-уходит нормально, месяц - два максимум.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    starikan, не вы за 280 отдали перекупу? Просто зимой звонил, была астра за 320, я спросил скок перекупы дают, он 280, говорю ну давай 290 и по рукам, тот в отказ мол максимум пятак скину. В итоге потом узнаю что через неделю ее за 280 отдали.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Все там покупается и продается. :d
    Совсем недавно себе прикупил тачанку, объявление старого владельца пробыло на Авито меньше недели...
    Т.ч. все дело в машине и ее цене.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот смотрите: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5068647&posted=1#post5068647
    Какая по Вашему мнению цена этого тарантаса? Перекупы предлагают 70.
    Я почти такую же тачку 1,5 года назад продал перекупам через полчаса после подачи объявы за 95. Но перед зимой (или зимой?...). Но в моей 10ке в отличие от тестевской было куча косяков, начиная от рыжиков по кругу и заканчивая мятым крылом и разбитым бампером.
     
  11. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    рынок мертв, покупают что либо в основном перекупы. и реально продают те, кто ниже всех цену поставил.
    ну это думаю временно, к августу\сентябрю мож что изменится.


    имя, Тазы вообще не показатель! через год за неё и 50тыс не дадут!


    я сравниваю цены из года в год только по немецко\японскому автопрому, а китайцы, тазы, корейцы - это не показатель.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    волна очередная, и только..
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ага:d:d:d
    Вон сходите в соседнем разделе ниву с крутилками стекол и зеркал за 325 продают... И ведь купят жеж!
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ждал этого высказывания. Интересно, куда же тогда исчезают машины со вторички? Хотя такая мысль приходит наверное тешит сознание, как оправдание причин непродажи машины.
    имя,
    машина тестя думаю, уйдет быстро. сейчас уже конечно не пик активности продаж, но и еще не сезон отпусков.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 16:05 ----------

    Вот там врятли, цена завышена.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Alexman, а когда в году пик активности продаж? Осень?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Быстро уже не ушла. Он ее 2 недели как выставил. Но ему не к спеху. Я его заверил, что осенью она улетит. А если до осени не продаст, мы ее подшаманим, губы намажем ей, дискэ моднявые воткнем и музьё козырное, - и выставим поновой за 150 с торгом:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 16:13 ----------

    А ты в курсе, Алексей, что сейчас новую Ниву коротыша хрен укупишь? Очереди на них большие. А тут вот она! Да еще и до ума наверное доведенная, с музьем и т.д. Купят...С торгом тыщ в 10 - легко.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    hash,
    Весна и осень пиковые времена года. Весной машины продаются в связи с началом автомобильного сезона. Осенью, как мы раньше говорили, колхозники сдают лук, и на прибыль покупают машины ;)) Ну и в началое зимы - до нг, машины продаются/покупаются. потом застой до весны. И так по кругу.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Полагаю, что да.
    Осень - это конец сезона с/х и строительных работников.
     
  19. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    да ну, я свою 09 купил за 55 щас можно за 75 продать и заберут влет.

    90 может стоить если вылизана внутри вся
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Не-а, не в курсе. Позвонил ОД, 10 числа привоз, очередей нет.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я вчера разговаривал с человеком, который жаловался на то, что не может купить себе ниву в салоне. Вот ведь брехун!...
    ОД я, конечно, не звонил.
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Вот видишь, уже какая-то продажная цена у нее есть. :)
    Увеличение оной и будет отодвигать сам факт продажи...
     
  23. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    популярные машинки в отличном сост пользуются спросом, например такая скоро уйдет. http://www.*********/volgograd/avtomobili_s_probegom/toyota_corolla_1993_338504780


    имя, и поверьте она круче любого таза до 200тыр в 2-3 раза!

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 16:34 ----------

    вот тоже скоро уйдет продает перекуп с волжского, продавал с сабом - саб уже снял и цену уронил с 77 до 68тыр. http://www.*********/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/avtomobili_s_probegom/mazda_323_1993_336045305
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    после твоего поста набрал первому в списке ОД на сайте, Экипаж -2. В салоне нет, но привезут 10 июня, очередей по словам манагера нет.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    верю. А что вот значит "круче в 2-3 раза"? Никогда не понимал. :d
     
  26. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    имя, главное "верьте" ..... и все будет хорошо. (с) :d
    (это значит что ты сел и поехал с комфортом как человек, а не как Г... в проруби)
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Красавчик. Не лень же тебе. Ты всегда проверяешь всякую писанину с форума?
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    имя,
    не, не всегда. Пятница, конец рабочей недели. ;)
     
  29. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да никакой движухи ИМХО нет.
    Легко продать только ТАЗы, от которых никто ничего не ждет и берет, если дырок в кузове нет.
    Адекватную машину в диапазоне 450-600 тысяч продать очень сложно за нормальные деньги. А уж если с косячком типа подкрашенной царапки, то вообще смело можно процентов 10% от средней цены скидывать, чтобы продать.

    Ввести систему у нас типа Carfax и все, трындец, б/у машину будет проще сразу дарить.

    Две машины продавал за последние два года: первый вопрос при звонке "Ну че, а какая у вас последняя цена?".
     
  30. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Год назад продавала Мазду3 полуторогодовалую... Висела с февраля по май... Потом мне посоветовали вывесить ее на Астраханский Авито (сказали, что там движухи больше и цена повыше (почему - не смогли объяснить))- ушла через два дня... Приехал с Астрахани мужичек и практически не глядя и не торгуясь купил дочурке подарок...