1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon DSLR в стиле ретро

Тема в разделе "Фото", создана пользователем orlando, 04.11.13.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вот и Nikon поддался на модную волну выпуска современных камер, стилизованых под "ретро".
    Сенсор 36*24, без точных данных по Мпикс., видно что затвор 1/4000, ISO 100-12800. Все основные функции на крутилках, кнопки видео записи не видно.
     

    Вложения:

    • n1.jpg
      n1.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      563
    • n2.jpg
      n2.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      426
    • n3.jpg
      n3.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      431
  2. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    вроде читал, что выпускаться будет в трех цветах, в том числе в полностью черном
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    orlando, откуда дровишки?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Nikonrumors и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 23:48 ----------

    Вот и детали:
    ===
    Reignite your passion for photography with this thrilling blend of classic and modern. On the outside, it's classic Nikon—our thinnest, lightest FX-format body with an elegant mechanical operation system inspired by the legendary F, F3 and FM/FE series film cameras. On the inside, it's flagship Nikon D-SLR—the advanced 16.2-MP FX-format image sensor and EXPEED 3 processing engine from the D4, our ultra-fast 39-point AF system (with 9 highly accurate cross-type sensors), an ultra-high resolution LCD display and even Wi-Fi® photo sharing (with optional adapter). Embrace a more personal shooting style that results in some of your most inspiring photos yet.
    ===
    В штатах за $2997 с объективом AF-S 50mm f/1,8.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    цена конечно конская, все радость убивает
     
  8. Nissan

    Nissan Участник

    233
    1
    цена адекватна начинке ИМХО. "и та же матрица формата FX с разрешением 16,2 мегапикселя, которая используется в ведущей фотокамере линейки Nikon, D4". Цена того же D4 Body на B&H $5996.95
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    тогда цена радостная
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    для полного счастья не хватает отдельного, а не встроенного экспонометра с синхронизацией по блутус.:d:d:d
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Магниевую вспышку незаслуженно забыли. Тоже, значит, с зумом, рассеивателем и синхронизацией по второй шторке.
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На мой взгляд, камера больше для украшения полок магазинов, чем как удобный инструмент. Ретро-идиотизм.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, для хипстеров пойдет:) Инстаграм туды встроить и ваще все рульно будет.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, народ уже покупает для этих целей шестерки кеноновские )
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из прочтения вчерашней статьи (ссылка в теме про избалованный фотоаппарат) про смерть зеркалок я сделал вывод, что никон судорожно мечется и не знает, куда приткнуться, чтобы упавшие продажи поддержать. Посмотрели они - пипл фуджики хавает. Ну и решили такое же замутить. Делов-то - взять старое железо и запихнуть в старпёрский корпус.

    Не хочу сказать, что фотоаппарат плохой, но что он их не спасёт - это стопудово. Поумнее чего-то мутить надобно. Та же тупая с виду сонькина идея про накладной объектив к смартфону мне и то более коммерческой кажется. Фотоаппараты умирают, а на одних хипстерах, готовых выложить за старьёвщицкий корпус 3 штуки баксов, далеко не уедешь. Нужно что-то массовое.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Шестерки не ретро, а тут такая нака - ретро и вафля.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну да, это вполне очевидно. Кстати, у меня уже четверо знакомых утверждают, что точно будут брать при первой же возможности :)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В любом случае это решение - не более, чем дыру в бюджете заткнуть. На источник постоянного дохода никак не вытянет. С другой стороны, радует, что фирмы от прямого показа задницы клиентам начинают её хотя бы на небольшой угол поворачивать и оглядываться. Вот до кенона бы дошла ещё простая истина, что клиент хочет автомобиль не только чёрного цвета.

    Пипл уже нахавался. Это очевидно. Фотоконторы обязаны хотя бы сейчас что-то делать, когда кризис уже наступил. Но если не сделают, то даже и лучше. Кто-то другой, более внимательный и гибкий, придёт на их место.

    В принципе, наступает золотой век фототехники. В самое ближайшее время следует ожидать всплеска новых форм. Аппарат в ретро-корпусе - это не самое интересное решение. Лично я его вообще убогим считаю. Сделать такое можно было только от полного отсутствия фантазии. Взять решение 70-летней давности и выпустить на рынок без изменений. Это нечто.
     
  19. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    одному мне что-ли пофиг как камера выглядит или может быть будет выглядеть...)
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    А мне очень понравилось. Я понимаю, что ретро стиль может и не рационален, и не функционален... Но нравится, черт возьми. :) Ну вот современные полимеры, например, обладают чудо свойствами, а я кожаные ботинки предпочитаю. И часы механические. Классику никто не отменял. Хотя... Если выпустят крутой среднеформатный цифровой аппарат с охрененной матрицей, оптикой и рамочным видоискателем? Не знаю, не знаю... ;)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нравиться-то он мне тоже нравится. Чисто внешне. На полочку поставить и любоваться. Хотя того же самого эффекта можно добиться примерно за суммы, в сотни раз меньшие.

    Борг по ссылке, которую я выше давал, тоже живописует этот аппарат. Куплю, говорит. Очень уж, говорит, колёса положительно на творчество влияют. Уж с чем-чем, а с этим не поспоришь :d:d:d

    Классика - вещь отличная. Но, кроме классики, должны же быть и свежие решения. Ментоса им в никоне не хватает. Человечество, блин, развивается же.

    Интересными дизайнерскими решениями в фотографии за последние годы, насколько помню, только сонька и самсунг баловали. Да и то, 4-дюймовый андрофот на шибко интересное решение не тянет. Но с худой овцы хоть что-то.

    Я просто не верю, что все отличные идеи насчёт фотоаппаратов уже закончились. Быть такого не может. Начинка - да хрен бы с ней. Процессоры-шмоцессоры, матрицы-шматрицы. Этого всё равно из пользователей никто не видит. Идеи должны быть на тему эргономики, съёмки и обработки. Какое дело мне, Васе Пупкину, до того, по какому техпроцессу железо сделано? BSI ли внутри стоят, bionz-ы или что-то ещё. Мне хочеццо иметь вещь, которая делает то-то и то-то, при этом обладает неким видом и формой. Смартфоном же я доволен до соплей. Ну так предложите мне под мои потребности что-то настолько же привлекательное.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так средний формат тем и хорош, что матрица там отдельно. Хочешь ретро - снимай на contax 645, например. Чудесная камера, ретро-дизайн. Относительно неплохой (для такой камеры, конечно) автофокус. Оптики крутой полно на него ставится, в том числе шнайдеровской просто сказочной, в том числе автофокусной. И б/у полно их на ебее, недорого. А матрицу (задник) можно любую прицепить, хоть за 40-45 тыс. евро топовую.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    продажи Nikon df не очень а смотрим что продается лучше всех на amazon говнокропы кенона ,какая радость сразу виден уровень фотообщества, как раз по телеку показывали в передаче что человечество стремительно глупеет прямо на глазах, похоже на правду.

    по сабжу

    http://vmirefoto.blogspot.ca/ обзор небольшой с выводом автора

    Вывод из статьи.
    "Никон ДФ - неплохая любительская камера уровня Никон Д600/Д610 в другом корпусе. Не более. По параметрам - хуже Никон Д600/Д610.
    Никон ДФ не имеет многих современных функций и не приспособлена для работы с мануальной оптикой. Nikon DF - просто очередная перестановка тех же модулей в новом корпусе - матрица от Д4 с АФ от Nikon D7000 с затвором от Д600/Д610 с старым модулем замера экспозиции. Забудьте про встроенный GPS, Wi-Fi, сенсорный экран, фазовый АФ в режиме лайв вью, про легкую смену экрана фокусировки, про фокус пикинг и клинья и прочее и прочее...
    Ее проблема сегодня - цена в 2800долл за тушку. Изменится цена до уровня 2000долл - будет хороший выбор для любителей ретро.
    При цене выше 2000долл - смысла в ней не вижу. ИМХО.
    "

    Основная проблема это цена, при цене 1 тыс $ это был бы шедевр , продажи были бы космические, при 2 тыс $ это был бы хороший народный ФФ а при текущей цене просто дорого.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    stuchin, жди звонка из никона, будет предложение стать их директором по маркетингу.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    их уже не спасти, человечество глупеет и просто не сможет воспользоваться их трудами

    читая анонсы для новых камер все они расчитаны на "увлеченных любителей" , я вот думаю это кто такие , а свадьбы кто снимает недорогие это кто маленький профессионал, для него какая камера нужна.

    А лично мне новый никон нравится.круто смотрится и можно линзы без переходника старые цеплять, вообще благодать.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дискретные фотокамеры умирают. Честно говоря, для меня это несколько неожиданный поворот событий, так что я никонцев вполне понимаю. Они просто не предполагали, что так будет и будет так резко.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На камеру которая "не приспособлена для работы с мануальной оптикой"?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 00:29 ----------

    Это что за камеры такие?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, это которые не интегрированы с чем-нибудь. Например, с утюгом, зонтиком или телефоном. Не знаю, есть такое название или нет, но я их так назвал по аналогии с дискретными радиодеталями.
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    старые стекла nikon должны работать, я так понял