1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали сотик... и набили морду...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем VoleX, 28.05.04.

  1. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Ладно, что сделано, то сделано. Кто - нибудь попадал в такие ситуации? Что вы делали и... как вы думаете, есть хоть малейший шанс что его найдут? ... Мне щас очень погано... подбодрите что ли ;)

    P.S. Не был на форуме очччень давно... Щас зашел... ностальгия... Столько старых знакомых... Сразу вспоминаются далекие времена, когда и воздух был чище, и люди добрее и был живой и процветающий Anitrix :D ... Но это скорее мысли вслух, вы меня наврятли помните...
     
  2. VoleX да ничего не делать...многие так попадали,я сам лично нет (тьфу,тьфу,тьфу)..скорее всего он уже завтра будет продан барыгам на Площади Павших Борцов
     
  3. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Румпельштилцхен
    Увы, наверняка... Но ведь теоретически если IMEI в стоп-листе, то его уже нормально не подключат? Или операторам на это наплевать? Хотя... и IMEI перебить нет проблем... Но все же... Sorry, мне так щас хочется на что то надеяться... :rolleyes:
     
  4. VoleX хех...если мне не изменяет память у меня сотик просили при подключение лишь однажды...хотя симки я солить могу...пиши пропало...хотя знаю теорию вероятности..унывать не стоит!
     
  5. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    а где это произошло??? и что за модель сотового???

    offtopic:
    в россии люди зарабатывают по разному, каждый по своему...
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Полно в городе мини салонов покупки/продажи сотиков. Это наводит на мысль...
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Один мой знакомый попадал в такую ситуацию. Он как положено заявил в милицию, правда пришлось попотеть, чтобы убедить их взять заявление, потом всем операторам была подана заявка на розыск (по-моему, это сделала сама милиция, но могу ошибаться), и потом телефон при новом подключении вычислили и вернули владельцу.
    То, что не требуют телефон при подключении - это ничего не значит. Представьте, что при подключении ИМЕЙ вашего телефона будет какая-нибудь клуня проверять по стоп-листу вручную... И подключать можно "чистый" телефон, а симку потом переставить в ворованный. Коммутатор при регистрации на БС телефона с заданным ИМЕЙ подает сигнал, что подключился этот телефон. После чего и проводится розыск и изъятие.
     
  8. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    VoleX
    после драки кулаками не машут...тебя просто опозорили....
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    господин бывалый расскажет, как не опозориться? :D
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Однозначно, в милицию. Будет хоть какой-то шанс.
    Господа, что это еще за советы: "ничего не делать", "поздняк метаться", "забудь и купи новый"? :frustrate
    Найдут или нет - это уже дело десятое. Заставить милицию работать. Авось, этих отморозков поймают, или мобильник вычислят.
     
  11. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Ох, спасибо всем, вы вселяете надежду...

    Jabber
    Siemens SX1 + 128 Mb карточка. Произошло рядом с ВТЦ, 26 мая

    В милиции дело заводить не стали (но это уже не я решал... я в это время уже ничего не мог решать), но! само дело типа записано, и IMEI то же подан в розыск.

    Боюсь опять об этом заикнуться (предыдущюю тему удалили), но... если кто то телефоны крадет, то кто то их покупает. И покупает явно не за полную цену. Конечно шансов купить свой телефон у барыг = 0, но... хотя бы такой же! Ведь все осталось... зарядка, шнуров, гарнитура, кард-ридер... Как вы думаете, стоит ли пытаться купить краденный телефон? В такой ситуации мне ничего больше не остается...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно сделать вывод, что тебя грабанули не случайно и какое-то время пасли после того как ты засветил свой телефон.
    То, что в милиции не стали заводить дело, говорит о том, что все бумажки (с записаным IMEI) после твоего ухода ушли в Recycle Bin. :(

    Меня тоже как-то грабанули четыре товарища. Но отняли компьютер, который я нёс с гарантийного техосмотра. При этом надавали неплохих таких звездюлей.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VoleX, не ты первый не ты последний. Плюнь, телефон скорее всего не вернёшь. Скажи спасибо что в больницу не загремел, или что одежду не отобрали.
     
  14. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Зуб
    Пасли? Все возможно... Но IMEI не прикрепляется к делу, он идет в свой отдельный список, и если он засветится у какого-нибудь оператора (т. е. "всплывет"), его изымают и вроде возвращают. По крайней мере так обьясняли в милиции. И объясняли свою заинтересованность в этом - ведь найденный телефон это... "галочка" напротив номера, т. е. как никак но все же поднимает рейтинг раскрываемости преступлений.

    P.S. IMEI был сообщен (и принят) только на следующий день, уже о чем-то говорит. А разыскивать его начнут только через полторы недели... вот это и обидно...

    VoleX добавил [date]1085726661[/date]:
    Bob
    Понимаю что это твое мнение, но каково его мне щас слышать? :mad:
    Я бы плюнул если бы зарабатывал 1000$ в месяц, но увы я не такой богатый, и телефон мне был не просто дорог...

    И как все-таки ситуация с покупкой краденных у барыг?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, вторичный рынок телефонов очень большой, пойди и купи себе там, сэконмишь деньги.
     
  16. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Bob
    Я бы с радостью но в том то и проблема что об этом "вторичном рынке" я ничего не знаю!.. Где он (они?), как у них покупать, что говорить, да вообще как подходить... Сообщи в приват или на Е-mail.
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0


    0,5 из 100

    Кстати,в последнее время часто сталкиваюсь с таким явлением:на улице просят телефон позвонить,обещают звонок оплатить
    Только вот после этого просящего попробуй догони(вместе с телефоном)
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Чтобы приняли заявление его нужно было по почте с уведомлением на имя главы РУВД отправлять. У меня похожая ситуация была. Вызывали потом, долго по ушам ездили как и тебе про ИМЕЙ и галочки, просили заяву забрать. Я настоял на заведении дела - и НИЧЕГО. Сам через знакомых отследил телефон, побежал к ментам - типа, говорю, вот адрес - изымайте. Они, почезывая жирные задницы, сказали, что послезавтра освободимся и поедем. А послезавтра его уже перепродали. Таким образом аппарат успел сменить несколько владельцев и покинул пределы области.
    Если бы тебя, не дай бог, грохнули, тогда другое дело - мокруха. Живо бы все нашли.:(
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    забудь о трубке. ее уже не найти. хотя, бывали случаи, что находили. свой телефон 25мая чуть не "подарил". хорошо, что вспомнил, что это мой знакомый. они тоже отмечали конец школы, поэтому найти их компанию было нетрудно.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    VoleX

    Конечно, свой купить это маловероятно. Практически нереально. Поскольку скупают краденые из не только на площади пб, но и водители маршруток и таксисты.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VoleX, ну ты ей богу как ребенок. На форуме полно таких объявлений. Запусти поиск. Тебе подберут нужный телефон.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    VoleX 1. С милиции не слазь. Если тебе вместе в отобранным телефоном еще и люлей подкинули - тем более.
    2. Если есть знакомые в сервис-центрах - беги к ним. Иногда такие трубки приносят на перебивку imei.
    3. Не поленись - прокатись по всем известным точкам, скупающим б/у трубы.
    4. Помолись или соверши намаз. :)
    Честно говоря, шансов у тебя крайне мало, но если сидеть сиднем и ничего не делать - их вообще ноль.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense , да сколько этот сотик стоит, чтобы развивать такую бурную деятельность? Золотой что ли?
     
  24. VoleX

    VoleX Новичок

    11
    0
    Big boy
    Нда... как все сложно... Знакомых надо иметь у оператора? ))

    Mister Devil
    Да пойми, о своем я уже и не мечтаю... Мечтаю что куплю у барыги за полцены...

    Sense
    Интересно... спасибо, а разве скупщики б.у. (в смысле эти отделы) берут трубки просто так? Без коробки\зарядки\гарантии? Нда... а еще достать шаманский бубен :)

    Bob
    Да школьник я, школьник! :) Для меня он был золотой... И... о каком форуме ты говоришь? Здесь такие объявления запрещены...
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    И не только. В нашей жизни их надо везде иметь. А у оператора что тебе даст? Только имя человека, кто пользуется твоей трубой. А чтоб его за задницу брать другие уже знакомства нужны. :)
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Млин, я наверное скажу не по сабжу, но нафига покупать телефон, из-за которого такие страдания!
    Нет денег - ну купи то, на что хватает, потеряешь - легко купишь другой. Так нет же, влезем в долги, но купим супер вещь, а как утратицца это вещь, так трагедия, покруче чем "Фауст" Гёте.
    Если я не права, и у автора сабжа хватит средст восполнить внезапную утрату мабилки, то зачем так рвать сердце?
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    А причем тут цена, хоть и не копейки он стоит? Ты идешь по улице, ктебе подходят, бьют морду лица и отбирают твою вещь. Можно утереться, сказать спасибо и пойти дальше. А можно попытаться наказать обидчиков. Каждый выбирает для себя...
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Со нами подобная беда случилась перед НГ.
    Вызывали милишию домой. Приехали минуты через три.
    Заявление приняли без проблем, о том чтобы его не писать даже никто даже не заикался. Составили протокол, врач зафиксироват повреждение (потом еще в травмпункте тоже записали). IMEI милицию вообще не заинтересовал, переписали только серийник с коробки и модель сотового, а также номер. Сказали, чтобы не блокировал телефон.

    На вопрос о шансах найти этих уродов объяснили:
    - если они начнут звонить с него (по моей симке) - найдут на 90 - 100%, но даже в этом случае доказать без опознания, что именно звонившие меня ограбили нелегко.
    - если сунут пластик в банкомат, тоже велика вероятность, что их найдут, правда, только в том случае, если их заберут в отделение по другому вопросу.
    - В осталных случаях шансы невелики.

    Кстати по моему делу грабителей задержыали, скоро суд будет. Правда я не уверен, что это именно те. Задержали их через пару недель, при попытке еще кого-то ограбить. А в милиции они еще в нескольких эпизодах признались, в том числе и моем.

    Позже в МСК разговаривал со знакомым майором, он собственно занимается мобильниками ( правда они не грабителей ловят, а продавцов и скупшиков). По его словам никакой IMEI не поможет найти перепроданный краденный телефон. Особенно, если он подключен к БИ+ - в МСК во многих точках на ТП без абонентки даже паспорт не требуют. К тому же скупщики не идиоты, сразу краденную мобилу не толкают, их перепрошивают, и зачастую продают в других регионах.

    Собс-но по его словам волну краж мобил можно остановить только непопулярными законодательными методами -
    - введение обязательного именного разрешений на каждый мобильник.
    - жесткая залочка телефона под конкретный SIM.
    - Запрет упрощенных схем подключений (типа БИ+)
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Bob
    Конечно, цинизм и полное пренебрежение проблемами других людей сейчас в моде. Но что будет, если мы будем жить так, как советуете Вы: отобрали сотовый – плюнуть, купить другой (тоже краденый?); угнали машину – плюнуть, купить другую (угнанную?), случись что еще похуже – тоже плюнуть. Так? Адин хрен, менты ничо и никаво ни найдут. ???
    Если у Вас, сэр, денег как у Билли Гейтса, и Вам лично наплевать на кажущееся Вам ничтожным происшествие, которое для кого-то серьезная травма (не только психическая), то мне Вам сказать нечего. Да Вы и не поймете. Просто я поражен Вашим преступным равнодушием. Эти «люди», отобравшие мобильный телефон у парня, должны отвечать за свои поступки перед законом. Пусть не в этот раз, пусть они попадут на скамью подсудимых за какое-то другое ограбление, но просто так оставлять без внимания этот случай нельзя. Смириться, как Вы тут заявляете, - значит дать этим отморозкам шанс и дальше грабить (и не факт, что в следующий раз жертвой не станете Вы).

    P.S. А менты пусть чешутся, мы их кормим.
     
  30. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    SX1 - слишком новый и слишком хороший, чтобы продаваться б\у. только если краденый. это тебе надо на птичий рынок ехать и договариваться, там много таких людей. сам уже обращался. просьба не удалять, это реальный совет.

    Mister Devil добавил [date]1085741717[/date]:
    или разослать приваты здешним перекупщикам сотовых. ищи в Объявлениях