1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd+cdrw ваше мнение

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем xxxmel, 26.05.04.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Ваше мнение по этому девайсу, стоит ли брать или лучше по отдельности?
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    да-да... расскажите... и желательно укажите какая именно модель...
    :chih:
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Для дома берите вместе, т.е Комбик ДВД+резак.
    Комбик стоит в среднем 1500, а резак 1000р
    Потребность в просмотре ДВД, как и в резке болванок возникает нечасто. В основном привод все-же используется для чтения обычных болванок.
    Поэтому, во избежании износа привода лучше всего купить достаточно дорогой Комбик (а лучше сразу ДВД-шный резак) и отдельно СД-РУМ за 500-600р.

    И еще. При просмотре фильмов, как МПЕГ, так и ДВД, лучше перед просмотром копировать его на винт и смотреть с харда, или использовать проги упереждающего чтения, типа DVD Igle. Просмотр фильмов и слушание музыки с CD - самый вредный для приводов процесс, снижающий ресурс аппарата.
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Пока софт на DVD не распространен, считаю что достаточно обычного резака, а DVD-проигрыватель должен быть стационарным.
     
  5. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Jade


    Только вот привод скорее морально устареет, чем ресурс свой исчерпает... имхо

    Dirk Pitt добавил [date]1085600210[/date]:
    Неплохо тошка смотрится SD-R5272

    Dirk Pitt добавил [date]1085600611[/date]:
    Подробней здесь
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Абсолютно согласен, через пару лет ты уже купешь новый, к томуже разработчики постараются внедрить к тому времени кучу новых форматов (голубой лазер уже не загорами), да и произвотители софта (игрушек) стараются во всю.

    А если тебе ДВД ром нужен для кина то намного удобнее и лучше использовать ДВД-проигрыватель.
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    xxxmel
    Покупай, покупай. Чем больше таких девайсов продадут, тем отлаженнее технология, тем дешевле впоследствии DVD RW :)... Если бы в своё время 5" дисководы могли читать (но не писать) 3" дискеты-то было бы круто!
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    xxxmel
    конечно стоит брать, сам не давно приобрел. Очень удобно иметь все в одном.

    amnesiac

    посоветовал бы взять Toshiba 5272, очень стоящий привод. Себе не давно взял, цена и качество на высоте.
     
  9. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    что скажете о Teac- как фирма?
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    xxxmel

    Резак DVD не бери, из трех приводов два вернул по гарантии. Из резаков DVD могу посоветовать LITE-ON 451S, 851S, для комбо либо SOHC-5232K, либо LTC-48161H
     
  11. Yahel

    Yahel Гость

    atlant

    Год отработает как часики, потом могут начаться траблы.

    Мое мнение ASUS. Дорого, но ничего не поделаешь. если стоит DVD+/-RW, то наличие обычного сидюка просто необходимо. Ресурс пишущего дивидюка очень мал.
     
  12. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    atlant
    Тошку-японца удалось достать? Не отпишишь ли в теме по 5272 о впечатлениях и своих тестах? Буду очень признателен.

    Yahel
    А почему ASUS? Они ведь сами приводов не делают.



    Если можно ссылку на источник
     
  13. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    я всёже склоняюсь к комбо DVD+CDRW? а не пишуший DVD не хватит, денжат. Он (резак ) в Висте за 3000 валит , а мне не по карману. Пошарил по железным сайтам решил взять TEAC, хотя хрен его знает, может повезёт.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Yahel

    это было раньше, Тошибы сейчас уже не те ;)
    Dirk Pitt

    Да достал именно Японскую, заказали из Москвы такие. Все на высоте, скажу очень тихий привод, почти не слышин. Режет все хорошо качственно, даже левый dvd. Совет бери не думай :)

    xxxmel

    ты что сейчас можно взять самый дешевый dvd резак за 1800 р.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Все приводы хороши выбирай на вкус, потерпи ещё пару месяцев и цены упадут ещё баксов на 10-20:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Тошиба 1312 комбо брал чуть меньше года назад 2100 р. - 4 шт. одну себе. ни по одной никаких нареканий. Звезд с неба не хватает, но своим характеристикам соответствует. Все довольны и я в том числе. Еще брал Панас DVD-ROM какие-то траблы с двухслойными дисками первый слой копирует нормально а на втором начинается что-то вроде "до окончания копирования осталось 2 763 496 минут" и так минут сорок. Тошиба DVD-ROM номер не помню какой все отлично 2хслойный 8Гб DVD копирует 17 минут. У Панаса не через год, а сразу так было, и в фирме где брал на компе тоже Панас стоял, такая же фигня с двухслойными дисками.
    Однозначно, пока Тошиба!
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    У нас все тошибы made in japan и 5272 в частности.
    Стиот 2953руб - покупайте.

    Сейчас присмотрелся и увидел такую надпись на тошибе:
    TOSHIBA SANSUNG STORAGE TECHNOLOGY CORPORATION
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    vitalic

    В городе можно ее уже давно купить на много дешевле.
     
  19. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    неужели так хороши тошибы.
    Если да то какие приимущества перед тем же LITEON и прочими(разговор идёт о DVD+CDRW? а не про пишуший DVD )
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А вообше считаю, что брать комбу можно только от нехватки денег, себе брал (см.выше) только поэтому. Лучше брать отдельно DVD и хороший резак. Цена примерно в полтора раза больше. Диски пишешь не каждый день, а обидно когда у тебя сразу два устройства в одном флаконе откажут.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Jade

    Есть утилки, которые занижают скорость привода, тем самым уменьшая его износ. Есть полезная-встроенная в Nero 6. У меня о этого был привод ASUS 48x так я его с 2000 года (как комп купил) утилками типа CDSlow холил и лееял и он у меня до сих пор нормально читает (и фильмы смотрю).