1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как помочь коту

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Best, 17.06.13.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Введение:
    Взяли домашнего кота на дачу, он там смылся на несколько дней, вернулся покусанным.
    Дано: Укус на голове, есть рана, внутри скапливается гной. Несколько раз гной выдавливал, промывал марганцовкой, перекисью водорода, мазал мазью Вишневского. Рана заживает, но через некоторое время внутри все равно скапливается гной. Так понимаю нужно бы к ветеринару и может быть кольнуть каким-нибудь антибиотиком.
    Внимание, вопрос. Где на Красном найти ветеринара с прямыми руками и светлой головой?
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Была когда-т такая ж фигня у моего сиама. Надо удалить сам гнойный мешочек, а потом антибиотики, дезинфекция и быстро заживет. Если не можете это сделать самостоятельно :) - лучше к вету (но ветов на красном не знаю, увы).
     
  3. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    На Ватутина сможете довезти?
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Довезти-то смогу, только отзывы в инете об этой клинике самые печальные. Похоронить своего кота я и сам могу.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Best, повторюсь (смотри ЛС): трёх своих кошачьих туда возили, все живы-здоровы, чего и вашему желаю. :sun:
     
  6. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    О каждой клинике можно многое сказать и хорошего и плохого. Но я не о клинике. Там работает вет.доктор Нестерова Наталья, о графике ее работы можете узнать, позвонив туда. Вот конкретно о ней могу сказать все только хорошее. Золотые руки, все аккуратненько-не подкопаешься. Все, что касается хирургии - это к ней.
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ладно, всем спасибо за рекламу клиники Чулковой. Оптимизма, мягко говоря, не вызывает.
    Определился с местом лечения. Отпишусь о результатах.
     
  8. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Это не реклама, это совет, к какому доктору обратиться, коль сюда обратились вы. Не поддавайтесь общественному мнению, вырабатывайте свое. Другие районы, как поняла, вас не интересуют. В любой клинике есть специалисты, а есть дилетанты.
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Не хочется учиться на своих ошибках. С клиникой уже определился. Не на Красном. Отпишусь о результатах.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Best, в любом случае желаю коту скорейшего выздоровления.
     
  11. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Удачи!
     
  12. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Мне вот интересно, а Вы в этой клинике хоть раз были, чтоб так категорично судить? Или впечатление сложилось только по отзывам, приведенным Вами выше?
    Питомцу Вашему огромного здоровья и никогда больше не встречаться с ветеринарами, кроме профилактических прививок)))
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Побывал в вет. лечебнице в Центре. Вскрыли рану, удалили гной, поставили дренаж, сделали несколько уколов, в т.ч. обезболивающий, от температуры и антибиотик. Назначили мазь Левомиколь. Антибиотик колоть придется минимум 3 дня. Внешне вроде все достойно. Клинику называть не буду, если кому интересно - в личку.

    В клинике на Ватутина ни разу не был, просто предварительно навел о них справки и почитал отзывы:
    http://www.vetinfa.ru/view.php?id=537&cat=1&subcat=16&subsubcat=0&page=0
    На своем коте ставить эксперименты не захотел. Благо сейчас есть выбор в вет. лечебницах.
    Всем спасибо за помощь и советы!
     
  14. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Ну и ладненько )))) В центре знаю почти все лечебницы, так что можете и не называть, о каждой могу сказать и хорошее и плохое. Своих животных (живу в Ворошиловском) предпочитаю лечить в Советском или у Нестеровой (что по хирургии) на Ватутина. Это уже проверено много раз. Желаю Вам реже обращаться к врачам или найти "своего" доктора.)))))))
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да весь этот бизнес построен на горе и деньгах хозяев бедных животных. иногда он выглядит как помощь животным. иногда даже животные выздоравливают :) сами они тоже, правда, иногда выздоравливают...

    вон недавно у меня вскрытие (не операция по удалению!) кошки по онкологии стоило БОЛЬШЕ чем операция по удалению опухоли у матери друга. кошку усыпили. мама друга жива.

    анализируя ситуацию сейчас понимаю что правильно сразу было нам предложить-настоять усыпить кошку. но зачем, если клиент готов итти на любые расходы?
    ----
    по теме надо было сразу промыть коту рану и вколоть ударную дозу бициллина. все. даст Бог - выздоровеет. сдохнет - и слава богу. как правило выживают ) бициллин хорошая штука. и стоит три рубля. потому не любят его ветеринары )))
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне кажется, по ветклиникам много плохих отзывов, потому что привозят животных уже запущенных. Кто-то ждет, что скотина выздоровеет. А по некоторым непонятно, что они болеют, сказать же не могут. Ну а потом отстресса или наркоза и приходит каюк
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну в моем случае один ветеринар нес вообще жестокий бред (тут была тема про ту малоизвестную клинику), второй, сделав узи, сказал что моя кошка здорова. че бы мне было беспокоиться?

    тоже чтоли в ветеринары пойти? а что, ответственности никакой, стоимость услуг и препаратов щ поболе чем у людей, бесплатных полисов соц страхования у жучек нету, даже что болит и стало ли лучше фиг скажешь. греби себе бабло лопатой...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 19:39 ----------

    вся эта ветеринария для домашних животных (промышленные птицефабрики и прочие коровники в расчет не берем, там другое) основана на том же что и церковь - на любви человек к ближнему своему и эксплуатирует все теже человеческие чуства все с тем же результатом.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    диагностика ваще большая проблема. то там не видно, то сям кишкой закрыло. бабам раньше делали узи тока через живот (сверху), потом придумали внутрвлагалищное-оно информативнее.
    По животным-лучше так, чем никак.
    ну по-любому придется самому читать всякое и по минимуму диагностировать че и как там и где у них что расположено
     
  19. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    :hah:
    Аллилуя братья!!

    Халява заждалась вас!:super::super:
    Вот она золотая жила!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 20:15 ----------

    Да нафига забивать себе голову?Уподобляться всяким ветеринарам? Всем водки и бицилина!!:umn: Далой шарлатанаф!
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ХАС, я эт, не говорила верхнюю цитатку :d
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да многие так и работают, вет кабинеты ИП пупкины.... диагностики нет, какое там узи или рентген, в этих шарашках даже лаборанта или анализатора крови нет, лечат по наитию. у врачей наверное глаз рентген и показатели крови они по радужке глаз читают, а народ несет своих скотинок, ну чем не золотая жила?
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Best, как котик поживает?
     
  23. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Спрос порождает предложение! :writer: Зачем меняться? Достаточно найти такого же идиота как и ты..
    Так Вами называемые
    в основном ориентируют свои услуги на определенные категории людей.

    Всегда найдутся страждущие волшебства и чудесных исцелений. (Как например есть надеющиеся на методики и алгоритмы гуманной медицины.)
    Всегда найдутся люди куда бы они не обратились ждущие методов лечения ИХ Доктора :delo:ИХ клиники в которой им помогли. ( а если иначе-мошенники)
    В гуманной медицине практически отсутствует наитие, что ни чуть не мешает народу употреблять АСД, барсучий жир, перекись, креолин, настойку Чебурашника ...Истерично очищать организм от шлаков, открыть в себе чакры и изгнать бесов.
    :hah::hah::hah::hah:Рак пытаться победить водкой с маслом и т.д


    Вот Вам пример вечной благодарности из разряда "ободрали как липку!Нафига была диагностика!:frustrate"
    Цитирую владельца: Я с благодарностью буду вспоминать...лишь ощупав, животное она поставила абсолютно точный диагноз....
    Так что в чьих-то глазах это настоящий профессионализм.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Все хорошо. Абсцесс выличили. Спасибо!
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    не часто приходилось обращаться в ветклинику, но на птичке "Дружок", вполне нормальная клиника. И по ценам вменяемая.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    По ценам - да. Но вот уже второго кота мне там угробили. Принесли с застрявшей костью в зубах. Кость вытащили. Но после, в него столько всяких лекарств вкололи, что кот проспал почти сутки, затем снова на уколы. Итак каждый день. Через четыре дня его не стало.