1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема - шум в колонках

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Rob, 09.04.04.

  1. Rob

    Rob Гость

    Встроенный звук на старой мат. плате (Abit VH6, Socket 370) шумит в колонках. Дело не в акустике – подключал другую, и не в ОС – одинаково в XP/Linux. Не знает ли кто-нибудь, в чем может быть дело и поправимо ли это, или придется выкинуть мать или поставить звуковую карточку?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Можно пристроюсь? У меня колонки последние несколько дней арабское радио ловят. Серьезно. Мне уже не до шуток. Что это? И как с этим бороться?:spy:
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Rob
    ну значит микросхема на мамке глючит, полетел один канал. Скорее всего прейдется тебе звуковую карту брать внешнюю.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Старинный глюк Абита, померает звук встроенный, либо на матери поищи кондёры вздутые. Время убивает всё:insane:
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Был у меня недавно случай - коллега жаловался на посторонний шум в динамиках ноутбука.
    Оказалось - громкость микрофона в микшере задрана выше крыши, вот и слышно усиленный
    шум собственного винта.

    Проверь, на всякий случай. Мало-ли что бывает.:)
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А почему у меня по вечерам радио чужеродное в колонках играет???:weep:
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    hedgehoglit


    1. Это только при работе в интернет бывает или всегда?
    2. Если аудио-шнур от колонок из компьютера выдернуть, тоже играет?
    3. А днем играет? Как громко играет по отношению к звукам из Windows?

    Самое простое, если колонки дешевенькие - проверить настройки громкости системы.
    Может в системном микшере громкость звука стоит маленькая, а на колонках - максимум.
    Вот они сами и фонят. Попробуй громкость микшера увеличить, а на колонках уменьшить.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    hedgehoglit
    Колонки иностранные, вот и радио - чужеродное. :D
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    Да купи звуковуху, они очень дешевые. Я, нaпримеp, себе SB5.1 купил.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    hedgehoglit
    Скорее всего наводка от УКВ рации, боюсь в соседях у тебя ходють арабские террористы....:)
     
  11. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0

    давай теперь соседей тероризируй! поставь у себя дома какойнибуть передатчик и гоняй по нему mp3, а мы слухать будим ... только частоту не забуть сказать :hah:

    А если серьезно то у меня у самого такая проблемка всплывала ... мучался пока не поменял маму на nforse ...
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Carma
    Demiurg



    просто чудеса какие то :)
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Dimm_On

    1. Сами по себе играют, независимо от подключения к интернету
    2. Не пробовала пока. А что это может означать при том, или ином исходе?
    3. Играет только вечером, довольно тихо, но слова можно различить, регулировка звука ничего не меняет, играет на одном уровне.
    Колонки совсем не дешевенькие. Top Device, TDE 210/2.1. Настройки налажены хорошо. И почему не просто "фон", а именно радио, да еще явно восточное?
    Demiurg

    :) Я б сказала, кто у меня в соседях ходит! Жаль, слов таких в русском языке не знаю!:verymad:
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    давно, когда я был маленьким, и MTV ещё было непонятной аббревиатурой, я слушал вечером СВ диапазон, так как в это время начинали ловиться иностранные станции, у волн было "хорошее прохождение". Особенность СВ(и не только) в том, что он может детектироваться в аппаратуре, и так как СВ передатчики вещают с мощностями до мегаватт (если не брешу) то всё вполне реально. Вопрос в другом - почему другие не ловят???
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    T800

    И еще в том, как это убрать?
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    hedgehoglit

    Дешевенькие-дешевенькие... :)


    Заземлять технику.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    hedgehoglit


    Попробуй, когда вечером начнет играть "радио" выдернуть аудио-шнур от колонок из компьютера
    и послушать. Если радио играть перестанет, то наводка идет от компа и надо его как-то заземлять.

    А если не перестанет, значит колоночки накрываются - нести надо тем, кто продал.
    Пусть проверяют и меняют. Либо - в ремонт.
    Да, собственно говоря, от Топ-Девайсов большего ожидать и не стоило. Самая низкая цена в своем
    классе. Понятно, из чего сделаны. Хотя сначала вроде кажутся и ничего.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Dimm_On

    Ну вот... :( А мне советовали, как хорошие...:weep:
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    hedgehoglit


    Зато они, наверное, симпатичные :)

    Как результаты эксперимента?
     
  20. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Шум обычно еще бывает когда в решуляторах громкости не отключен "Компакт диск" - по крайней мере у меня именнно из за этого выдавались шумы
     
  21. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Georgiy
    шож у тебя за сидюк что он шумит :confused: ... скорее всего у тебя проводок левый из сидюка в звук идет ... так от этого очень помагает опция прослушивать СД музыку через цыфру!:super:
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ну шо
    Бред голимый!
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ivan


    Обоснуй, почему бред?
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Dimm_On
    Тогда объясни мне, что значит фраза "проводок левый из сидюка в звук идет". Ни разу не видел экранированных проводков из сидюка в звуковуху... И не может из-за этого фон идти на колонки. Заземлять нада (c) Carma
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On
    Ivan имел ввиду, что именно шум в колонках как таковых (в том числе не подключенных) не может быть вызван шнурком-рудиментом. Шнурок убирать конечно надо.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ivan
    Carma
    Возможно, у человека просто был глюк аудио-выхода сидюка, который фонил на звуковую карту
    через аналоговый шнурок. И проблема решилась убиранием шнурка и включением цифрового
    воспроизведения (либо просто шнурок был воткнут в звуковую карту мимо контактов).
    Данное мнение могло быть полезно создателю данной темы.
    Называть это "бредом голимым" без объяснения причин считаю неверным.

    А по поводу:
    есть хорошая песня. :)
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On
    С чем споришь - непонятно. :)


    Да никакой не глюк это, просто ЦАП сидюка значительно хуже ЦАПа любой звуковушки. Да и передавать сигнал по шнурку через весь системник - не есть хорошо, т.к. много наводок.


    Это как? И к чему это?

    Carma добавил [date]1082389895[/date]:
    P.S. Ладно, спор ни о чем. :)
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Carma

    Некоторые звуковые карты не имеют направляющих разъемов и торчат только штырьки.
    Сталкивался - втыкают шнурок со сдвигом на одну ногу, работает цифровое воспроизведение,
    а от шнурка идет фон.


    Вообще, диагностика посредством форума - по большей части болтовня, т.к. на выяснение деталей
    глюка уходит несколько дней. А проблема часто бывает совсем в другом. :)