1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется электрик

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Рози, 27.02.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Нужен электрик с образованием и опытом работы, не пьющий, работающий, для проведения новой электропроводки в частном доме (три комнаты, два коридора).
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Не знала, что электрики получают 11 тысяч за 1 - 2 дня, пошла бы на электрика учиться, второе образование получать.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    примерно так.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Это еще больше, чем веб-программисты получают, надо же. Тысяч сто в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 13:56 ----------

    Большое спасибо форуму, приходил человек, помог. Всю проводку менять не потребовалось. :)
     
  5. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Что-то не понятно :)
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Рози, А почему это "электрик с образованием и опытом работы, не пьющий",должен "получать" меньше веба начинающего?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Спросите чего-нибудь полегче...
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    alexaudio60, почему, все должны получать хорошо, я думаю, тысяч по двести-триста в месяц было бы отлично.

    Всем спасибо, все свободны.
     
  9. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    откуда такие выводы? а штрабу делать,прокладывать,замазывать в щиток всё расключить, или у вас всё будет по наружке в кабель канале?
     
  10. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Именно так и планировалось, но видимо электрик решил оставить алюминьку 2-х жильную на: стиралку, все розетки, освещение, при всем при этом, стоят 2 однополюсных автомата с16, что само по себе является грубым нарушением ПУЭ, ибо ноль рвать отдельно запрещено.
    Что ж, скупой платит дважды, дай бог что бы у заказчицы не возникло "проблем" с электрикой в ближайшее время.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Александр0505, в нормальном рабочем режиме можно сделать все за несколько дней.

    Только такие заказы один за другим не сыпятся, поэтому сумму в 100 в месяц называть было бы преждевременно.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не зная и не видя объема работ ничего не скажу.
    Но это не 1-2 дня это точно. Если менять всю проводку.

    Ну а цены по которым работают фирмы у нас вот:

    Электромонтажные работы
    1 Штробление каналов в бетоне м/пог 150
    2 Штробление каналов в кирпиче м/пог 120
    3 Прокладка провода в штробленых каналах м/пог 30
    4 Прокладка провода в гофре м/пог 55
    5 Установка лотков и проводных коробов м/пог 80
    6 Монтаж распаечных коробок и подразетников в бетоне шт. 220
    7 Монтаж распаечных коробок и подразетников в кирпиче шт. 140
    8 Монтаж распаечных коробок и подразетников в фальшстенах шт. 120
    9 Монтаж розеток и выключателей шт. 200
    10 Монтаж понижающих трансформаторов шт. 120
    11 Монтаж точечных светильников шт. 150
    12 Монтаж люминисцентных светильников шт. 200
    13 Монтаж защитных автоматов шт. 225
    14 Монтаж УЗО шт. 285
    15 Подключение вентиляторов шт. 255
    16 Монтаж теплого пола м/кв от 550
    17 Устройство ниши под распределительный щиток шт. 750
    18 Установка распределительного щитка шт. 1200


    Даже если на 10 розеток и 6 лампочек плюс щиток новый и смена проводки, тут выйдет гораздо больше 11 тыс.
    Цены в данном списке конечно лом, но фирмы вряд ли будут делать скидку.

    Сейчас все недешево. Даже столь непопулярные сантехники тоже очень недешевы. У хороших мастеров и работы выше крыши.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Satanas,
    Это в смысле на дин-рейку поставить и провода/шинку подключить? :rotating:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    электрик рискует жизнью, как это ни пафосно звучит. И своей, и от его работы жизнь других может зависить
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Житель, Ты что ли 11 тыщ запросил? :)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    Программисты тоже. Из-за неверного алгоритма может пойти в разнос очень серьезное оборудование с массой жертв, вплоть до техногенных катастроф.
    И риска нет никакого, как электрик говорю. При условии знания и соблюдения ТБ.
     
  17. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    меня как электрика-колымщика интересует пару вопросов. раскройте тайну кто вам сделал и что именно заменил, а что осталось? а если поставил автомат побольше, что бы не выбивало и вы рады, что все так быстро и просто получилось, то сачуфствую
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно.Вот за это знание и берутся дополнительные деньги.
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Иногда в голову лезут странные мысли: нафига я учился 6 лет, ходил на доп. занятия, подрабатывал, делая чужие курсовые и дипломы, если мой сосед, устроившись на новое место электриком, через пару месяцев зарабатывает больше меня? И это при том, что он понятия не имеет как работает УЗО, что такое глухозаземленная нейтраль и не то чтобы не понимает метод контурных токов, а даже закон Ома с трудом вспоминает. Да и руки у меня явно не из попы растут.
    Ну раз за знания деньги дают - то ладно.
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Pasha, кто-то работает руками, а кто-то головой. И он может обойтись без знаний Ома, Кирхгофа. Достаточно отличать ноль от фазы.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ой ли ))
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pasha,
    Для монтажа вполне :) Автоматы выбираются типовые, а не по приблизительному расчету тока нагрузки. Сечение тоже... примерно "Полуторку положим на обычные розетки, 2.5 на сплит". Ну и в таком же контексте. :)
    Самое смешное, точнее грустное, что на объектах федерального уровня (ПС 220кВ и выше) все примерно также. Приходится ездить и бить. :(
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Во!
    А потом удивляемся :d
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Как Вы считаете, работа акушером-геникологом и врачом, лечащим от бесплодия, дорого стоит с этой точки зрения?
     
  25. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    ну примерно так, 30 точек, 100-150 м кабель канала, щит на 4 группы с узо, устройство контур заземления. Объявлен был такой фронт - отсюда и такая сумма, и тут сообщение:
    вот тоже кстати интересно
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    я насчитала 29 точек, Вы написали 35 точек, 250 за точку - рыночная цена с отделкой, у меня без отделки 9 точек и с коробом 20, Вы сказали, что всё сделаете за 1 - 2 дня, не посмотрев вторую половину дома, записав со слов

    а у меня не загорится проводка, как я того боялась, она цела, сделана по стандартам своего времени, менять ее ни к чему
     
  27. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    ну во-первых, ваша проводка и делалась для энергопотребителей "своего времени".
    и во-вторых обозначенная сумма была примерная, когда разговор дошел бы до дела, т.е. закупки материалов, вот там-то как раз, все точные метражи, точки и т.д. были высчитаны более точно, с прорисовкой на стенах :), ну да ладно, чего уж там воду в ступе толочь, дай вам бог здоровья, и вашей проводке жить еще лет 200
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    с того времени к энергопотребляющим приборам прибавился один - стиральная машина, к ней был проведен новый провод


    А, это Вы рисунок-схему с прорисовкой всех точек рисовали приблизительно, ну да, я-то дура не поняла... подумала, что 35 точек, которые Вы мне написали цифрой, предложив самой умножить на 250 - это и есть Ваш подсчет...

    бестолковая я какая, как прожить с моим умом, не знаю, не проживу, наверное
    надо мужа-электрика искать


    а Вы так и сказали: начнем со 100 метров, примерно будет 100 - 150, так что я 11 тысяч насчитала - минимум... за 1 - 2 дня :)


    спасибо большое, мне 200 не нужно, не сдохнуть бы в нищете годам к 60 :)
    будьте здоровы!
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Житель,
    Удача тут явно не помешает. Учитывая медные контакты во многих новых розетках/выключателях и старый алюминевый провод...
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    все розетки и выключатели - старые :)