1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Nexia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем jumper-johnny, 31.05.11.

  1. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    Здравствуйте.Хочу прикупить Daewoo Nexia.Интересует мнения о ней.Хороший аппарат?если сравнивать с 21099.И самое главное,сколько бензина жрёт?!
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    jumper-johnny, риторический вопрос.
    Вобще канешно лутше чем 99.
    Один гур чего стоит. Согласен, на девятке он впринципе не нужен, на нексии возможно тоже, но с ним клево.
    А если еще и кондер есть - вобще сказка. Багажник намного больше, чем в 99.
    Я к примеру почему не купил нексию, а купил 2114.
    - у нексии маленький клиренс.
    - у нексии не меттал, а фольга.
    Фиг с ним с метталом, тут уж можно и забить по краштесту они не сильно отличаются.
    А вот проблему клиренса я хз как обойти. Ситуация такая, что мне с таким дорожным просветом ездить нереально.
     
  3. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    ----Max----,Спасибо,а интересует сколько кушает Daewoo Nexia?99 по идее меньше ест
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    jumper-johnny, Ну если и съест на литр/два/три больше, и что? Если так беспокоит расход, купи пежо 107.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    jumper-johnny, я даже хз. Нексией я никогда не владел.
    Про клиренс сделал вывод проехав пару раз за рулем, несколько раз цепанув понимаеш, что это не твой вариант. А меттал там и так видно, достаточно пальцем ткнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 23:20 ----------

    2-3 литра уже существенная разница при ежедневной эксплуатации. Беря во внимание, что машины фактически одного класса. Огромных различий между ними нет, за что переплачивать 50-70р на 100 км?
     
  6. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    ----Max----,Ну я слышал,что 99 жрёт по городу гдето 8л,а по трассе 6.А вот нексия 9 по трассе а по городу около 11
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    jumper-johnny, честно я не знаю, врать не буду. Когда прикидывал взять нексию, о расходе даже не задумывался, до сих пор казалось, что они должны одинаково по идее жрать. Если у нее еще и расход больше на 2-3 литра, то мне она еще по одному пункту неподходит. Там еще различие 8 клапанник или 16.
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Какая непостижимая сумма. :d А если скажу что за внешний вид хотя бы, да и это уже не ТАЗ, пойдёт такой ответ?
     
  9. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    Ладно,спасибо,буду думать,потом напишу что купил:)
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    jumper-johnny, бери ТАЗ раз решил, и не парь мозги :d
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По мне так узбек уе@ище, на вкус и цвет фломастеры разные.
    Я за год, 12 мая купил машину, проехал 50к км. Тоесть разница в 70 рублей на 100 км у меня вылазиет в 35к рублей\год.
    Стоит оно того или нет, что выгоднее\удобней, каждый для себя решает.
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    нексия удобная и дешёвая в обслуживании машина. 99 тоже дешёвая, но адски некомфортная!!!
    естествнно нексия!!!
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    у меня нексия. DOHC, 16 клапанов, без кондера по городу 10 ест, если тапку не давить. тут мнения расходятся - механики говорят, что это дофига, а на Нексия Клуб говорят, что так и должно быть. с кондером пока еще не пробовал, мне еще не очень жарко.
    в эксплуатации машина недорогая, но сразу скажу - НЕ БЕРИТЕ неоригинальные запчасти, вообще никогда! лучше переплатить и получить нормальную железку. как-то купил неоригинальный термостат - течет. взял родной - работает отлично. сравнивал китайские тормозные шланги с заводскими - даже внешне небо и земля в пользу оригинала, чего уж про качество говорить. про кузовщину вообще не буду говорить, там различия даже на ощупь видны.
    а вот клиренс машины - это да. Нексия настолько низкая, что при наличии защиты двигателя и хотя бы двух взрослых человек в салоне весом больше 80 можно быть уверенным, что все кочки будут зацеплены.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 08:53 ----------

    в выборе между нексией и 99 все аргументы против 99 - нет гура, кондера, ПЭП, салон гремит, комфорта ноль (и орать не надо - у меня 93 была, знаю о чем говорю).
    нексия - сел и поехал, 99 - купил, пролез всю, купил дофига железок, потратил деньги на попугайский тюнинг и все равно получил русскую машину, производство которой завершилось семь лет назад
     
  14. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Были у меня и ТАЗы и нексия, нексиюя была новая, Н-150 люксовой комплектации (так узбеки эту комплектацию называют), и всего 8месяцев. Не понравилась очень, продал, советую взять ТАЗ (калина, приора). Узбеки с каждым годом ухудшают качество сборки, особенно кузов, зазоры как на 14ке и все неровные, покрашена веником, все новые нексии в потеках, в местах где глаз не видит-вообще не крашена. Кондер охлаждает только водителя и пассажира и желательно при этом ехать (стоя на переезде в Максимке при +40 даже водитель хотел бы похолоднее, а пассажирам сзади реально жарко). Воздуховодов под сиденья нет, задним пассажирам не кондер не печка не дует. Зимой в ней намного холодней чем в тазах. -20С на ходу (ехал в область) небыло желания снять свитер. Зимой после мойки в нее вообще не попадеш-замки замерзают насмерть, не важно продуваеш их или нет- результат один-спасет только спиртовой размораживатель в кармане. Двери закрываются как в 9ке, со звуком метал-об металл, ток на 9ку можно поставить пластиковые бесшумные замки, а на нексию нет.Еще- багажник здоровый но безтолковый-много грузить нельзя-сломаеш пружины, крупногабарит не влезет-не складываются задние сиденья. Тормозит она посредсвенно.... Теперь в традициях "топ гира" поговорим о плюсах: 1,6л 16 клапанный мотор от лачетти это просто зверюга, прет как ненормальный, вообще никогда нет проблем с тягой и тем более ее нехваткой (но при этом надо помнить что тормозить ее особо нечем,+большой чужеродный мотор передает вибрации на кузов), кондиционер чувствует только до 2 000об потом машина про него забывает. Расход бенза-мин 10 л/100км, эт при аккуратном нажатии на педаль газа. Зимой (правда с автопуском) расход поднимался до 12 л,летом с кондером около 11. Это не оценка машины, это мое личное мнение, многим она нравится, я промучился на ней 8 мес и продал потеряв нормальные деньги. Кстати человек который ее купил сказал что у него была ксю 2007 года выпуска и она сделана была качественнее.....
     
  15. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    У меня нексия 2007 16кл. базовая, брали с новья до сих пор ездию, за это время щас поменяю тросик ручника(грязью забился)-600р. и шаровую-350р. Расход это да у меня 11литров не меньше.
    Вот что хочу сказать про клиренс, я чиркал только задним бампером(у нексии большие свесы) и то только когда был сильно загружен и в машине сидело 4 челловека, так что незнаю где вы ездиете что везде чиркаете. Вот на фокусе да чиркаешь прям пузом в часном секторе, на нексии ниразу пузом не чиркал. А вот зато по песку где я проезжаю на нексии, там приора не проезжает вот так.
    -сиденья не удобные,
    -бордачек стал недавно греметь,
    -места взади ОЧЕНЬ мало
    Вот что мне реально нехватает, так это удобрые сиденья, кондер, стеклоподьемники и все) даже ГУР нафиг не нужет я руль и так одной рукой кручу. Богажник большой(видимо для такого богажника они пожертвовали местом для задних пасажиров)
    По поводу покраске/зазоров/подтеков, могу показать на своей машине что с этим все в порядке.
    jumper-johnny
    Бери нексию, на 99 я не ездил но могу по приоре сказать, что нексия лучше. Только бери в старом кузове 16кл. и с кондером и будет тебе счастье за эти деньги)
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Может это из-за того, что у вас старый кузов? На нем я не ездил.


    Так многое еще от водителя и резины зависит. Даже если нексия чуть лутше ползает по песку, то это в любом случае не делает из нее внедорожник. Несущественно, можно пренебречь.

    Тут еще зависит что покупать.
    Если новую 14-ю, то у меня за 50к были заменены рулевые тяги (наши дороги) и термостат. Еслиже брать б\у то встрять можно и с нексией, и с четыркой.
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Совладелец Нексии DOHC 1600 c лачеттевским двиглом. Расход 10 (город), 6,5-трасса.
    За 75000 т.км, кроме плановых ТО, меняли ступичные подшипники, подтягивали один раз рейку, печка очень теплая, багажник на 500 литров, только сиденья не складываются, нужен обязательно антикор и вовремя убирать сколы, а то через год рыжики могут появиться. Ничего не гремит в салоне.
    Мое мнение - честная машина за свои деньги, лучше ВАЗа однозначно.
    ЗЫ: двери хлопают, неприятно.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если говорить о новой нексии и новой 14-й.
    Сравните стоимость ТО.
    Если будет желание сохранить гарантию, нексия не дороже?
    У нексии раз в полгода ТО (не зависимо от пробега) либо раз в 10к.
    Тоесть еслибы я купил новую нексию и проходил на ней ТО, то к большему расходу на бенз

    можно приплюсовать большие расходы на ТО.
    Сколько там разница вылезлабы за год ?
     
  19. KLon

    KLon Новичок

    24
    0
    Весь вопрос как за ней следить, как и в любом случае...

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 13:39 ----------

    Кто знает где можно найти передние дверные панели на нексию?
     
  20. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    Думал,читал,поспрашивал у знакомых владельцев нексии,всётки скланяюсь к ней,возможно бензина она больше жрёт чем 99 но запчасти летят реже,отсюда и одинаково получится по затратам.А вообще хочу взять нексию в старом кузове,и не узбекскую поищу,хотя на узбекские тоже не жалуются:shuffle:
    Машину куплю в субботу,на рынке ещё посмотрю,если ничего не найду,уже есть варианты нексии,но ещё в раздумье:)
     
  21. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    jumper-johnny,
    в Саратове посмотри Нексии, они там дешевле чем здесь, и больше вариантов для покупки именно в старом кузове
     
  22. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    да ну
    я нексию продал человеку который за ней из Саратова приехал, и сказал что у нас даже на дорогах в разы больше нексий, а в обьявлениях тем более...

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 14:16 ----------

    есть не узбекские-до 1999года их делали в Ростовской области в донинвесте, еще раньше в корее но нужна ли корейскай нексия 15-17 лет от роду? а с 2000х годов единственными производителями нексий стали узбеки.
    Я узбеков люблю, они зимой хорошо заводятся(С).
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Старые дорестайловые - чумовые по дубовой простоте, надёжности и ремонтопригодности аппараты, у меня была 2001г., я горя с ней не знал. Нынешние нексии - рассыпающееся прямо на глазах в салоне говнище.

    Если всё же решишься - ищи с 8-клапанным пихлом и ставь на неё газ (итальянскую Ловато). Экономия, никаких проблем и всё круто, инфа 100%. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 15:52 ----------

    Чудовищные уроды были, кстати. Узбеки по сравнению с ними были образцом культуры производства.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 15:54 ----------

    Не просто хорошо, а идеально. '01-'08, узбечка, 8-клапанник G15MF, кормил его только хорошей синтетикой. Зимой рыдал от смеха, глядя на стухшие по морозу говнотойоты...
     
  24. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    Всем спасибо,тут можно уже только по обсуждать что нибудь,а я в субботу пойду забирать уже свою Daewoo Nexia)))8 клапанную.:)Проехался,как в самолёте)особенно если сравнивать с Тазами :d
    Шумоизоляция отличная:)
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    с новья?
     
  26. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    Не,2004г
     
  27. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    а ещё сомневался:d нужно было проехаться прежде чем тему создавать, уже б неделю рассекал на нюше своей:d
     
  28. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ну про шумоизоляцию ябы не сказал что прям такая хорошая))) но конечно если сравнивать с ваз то получше. Нах тебе 8 кл? бери 16 пусть расход побольше зато порезвее, а если еще на 8 кл и газ поставить мне кажеться вобще ехать машина не будет. тока прошивку не делай толку ноль.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    jumper-johnny,
    ну вы даёте:d:d:d Кроме тазов на чем-нибудь ездили?
     
  30. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    от тазов
    именно это, ИМХО, имелось ввиду.
    так что,
    Вениамин, зря ёрничаете:d