1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растаможка такого монстра

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Necrom, 14.01.04.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Знающие люди, скажите, сколько нужно будет уплатить на таможне за автомобиль (из Америки) с двигателем в 5л.? За саму машину там просят менее 1000 у.е. Год изготовления - 1985. :crazy:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С 1 января 2004 года сильно вырастет размер таможенного депозита. Теперь за ввоз мощной машины возрастом до 7 лет придется заплатить «в залог» 25 тыс. евро. Если же таможенная очистка будет стоить меньше, то разницу государство обещает компенсировать аж через полгода, вдобавок взяв с гражданина за кредит 2%.

    Приказом ГТК № 1411 (он вводится в действие одновременно с таможенным кодексом с 1 января 2004 года) утверждены новые ставки таможенного депозита для желающих привезти автомобиль из-за границы.
    Тем, кто хочет ввезти автомобиль возрастом до 7 лет, придется заплатить 3 тыс. евро, если мощность его двигателя – до 90 л. с., 7 тыс. при мощности 90–150 л. с., 15 тыс. при мощности 150–200 л. с. и 25 тыс. при мощности более 200 л. с. Тем же, кто ввозит автомобиль старше 7 лет, придется оставить в залог 4 тыс. евро при мощности до 150 л. с. и 6 тыс. евро при большей мощности.

    Взято здесь http://www.vedline.ru/news/2003/12/News_33.phtml
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я удивлён, шокирован и раздавлен... Я должен буду отдать государству в 6 раз больше, чем владельцу машины? Там же мощность более 250л.с.! :pissed: Как же так?! Или я неправильно понял? "В залог" - это навсегда?
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Necrom
    Уж не Форд ли мустанг?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Necrom Еще не забудь отдать 1500 $ за доставку.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Necrom

    все на благо граждан, чтобы жизнь малиной не казалась.

    PS. Сволочи
     
  7. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    А налог и ОСАГО на такую машинку ты считал?
    Про обслуживание молчу... :crazy:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Necrom

    Если после уплаты пошлины по "кубику" что-то останется, тебе государство вернет через полгода. Если догонит... :(


    И про бензас...
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нет, это не мустанг. Хотя вначале хотели брать именно его (предлагают совсем уж ржавые). Это Олдсмобил Кутласс (Oldsmobile Cutlass). Классика. 8 цилиндров. Правда, автомат. Всего 100000 миль. Просто красавица...
    [​IMG]
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Necrom

    Ё моё, не хочу тебя обидеть, но это ведро с болтами!!! И денег на обслуживание, ремонт и бенз, уйдёт немерено. + не думай, что если у него движок 5 литров и 250 л.с. это будет быстрая машина. Это сарай, необъятных размеров с тупым двиглом+тупым автоматом. Ты на ней ездить не захочешь!
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну во-первых, это не для меня (я бедный студент, куда мне машину). Во-вторых, о вкусах не спорят и всё такое. Да и просто-напросто человек хочет ЭТУ. С большим (пусть и тупым) движком. Именно сарае-образную. А что не быстрая - так это и неважно. Вот.
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Necrom

    Ну если уж так запал то базара нет! И всё что я написал выше, чистое ИМХО!
     
  13. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Вот то что это сарай согласен полностья,а остальное по вкусу:)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pashok
    А сколько такой будет кушать бензина и какого?
    ИМХО, два ведра 92-го на 100 км? А может и больше?

    Доктор Влад добавил [date]1074233120[/date]:
    Расчёт стоимости растаможки.
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Доктор Влад, спасибо за ссылочку. Получилось около $19000! :eek: Нет, ну это маразм какой-то. И что, кто-то при таких ценах продолжает возить тачки из-за бугра? Сегодня обрадую товарища, который это всё затеял...
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Necrom

    Ничего удивительного - иного лошадей, машина старше 7 лет, да ещё и объём 5 литров - вот оно так и вышло.
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    За такие деньги (20.000$ уже получилось) можно новую хорошую иномарку взять!
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Доктор Влад



    А ХЗ, я таким металоломо никогда не интересовался! У меня у друга дед на подобном ведре гоняет, только Форд ЛТД! Слышал много раз страшный английский мат по поводу бензина:D
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    На это и делается ставка. Или иномарки по отверточной технологии, или поддерживай отечественного производителя. Нефиг барахло из-за бурга тащить. А у кого есть деньги на хорошую иномарку, тем и стоимость машины и пошлины пофигу.
     
  20. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нда, смысл во всём этом есть. Чтож, не повезло значит. :bawling:
     
  21. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Necrom
    Тачка классная, однзначно.
    Но , мустанг эстетичнее выглядит
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да кто ж спорит! Но он сам о себе дороже выйдет. Кстати, анDIRт@лец, ты один из немногих, кто понимает мой вкус.
     
  23. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Necrom
    Нынче народ одичал... потому что на улице ничего кроме Тойоты, БМВ и Мерседеса сейчас и не увидиш.
     
  24. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Всё правильно говоришь, но могут побить... :)
     
  25. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    Ты не забывай где ты живешь!!
    Россия однако!!:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да, я был по-детски наивен.
     
  27. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    Дело в том что внешний вид машины это не главное. Нужно чтобы это еще хорошо ездило, и требовало минимум затрат(ремонт, бензин и т.д)

    Такова жизнь:)