1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машинночитаемые бланки

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 15.03.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сегодня звонили из налоговой Дзержинского и назвали мою декларацию паршивой. По мнению налоговой, она сделана не на машинночитаемом бланке, который не соответствует законодательству. По мнению налоговой "все скачивают" правильные бланки, "мы даем программы". То есть надо приезжать. Чего они и добиваются, видимо. Об этом говорит и то обстоятельство, что опись вложений потеряна где-то в недрах налоговой, вместе с ней - и реестр. В моем экземпляре описи - всё есть. Придется ехать. Но всё равно обидно и неприятно. Где в Интернете можно достать машинночитаемые бланки? Или идти в "Перпетум Мобиле" их с красными клетками? Этот красный террор бесит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:59 ----------

    Сравнила сейчас свою декларацию и красноклеточную: один к одному. Только, может, где-то поля и отступы больше-меньше. Что это за машины у них в налоговой, что не могут прочесть, спрашивается?!

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:01 ----------

    Может, они DVD диск прочитать не могут и бесятся? Сказали, что мой диск у начальницы лежит. Я ответила, что он мне не нужен. Хамы.
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Правила придуманы, чтобы их соблюдать. Были разработаны бланки, уже год, как они свободно раздаются в налоговой, а так же в правовых системах во вкладке Волг.области, насколько я знаю. Я уже давно скачала программу на флешку и ни разу проблем не возникало. наоборот: нужно один раз занести данные по организации, а потом только цифры менять и распечатывать.

    Дело там не в ширине полей, а в штрих-коде
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Spray, будьте добры, бросьте ссылку!
    А штрих-коды идентичны у меня и у "Перпетум Мобиле".

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:40 ----------

    Созвонилась с налоговой, листы нашли, подсказали, где скачать программу с бланками. Как хорошо, однако! И все же странно, что машины не читают бланки, только ориентированные на Волгоградскую область как-то, ну да ладно, лишь бы не подрываться, не ехать в киоск или окошко.
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Рози, когда увидите "красоту" отчетов из программы, красные бланки написанные "куриной лапой" забудутся как страшный сон http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/3785009/
     
  5. mpv

    mpv Новичок

    28
    0
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Всем мои поклоны!

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 16:40 ----------

    "Если данные для заполнения отсутствуют, нужно поставить прочерк (прямая линия, которая проводится по всей длине показателя посередине ячеек)".
    Я правильно понимаю, все-все подряд квадратики в какой-либо строке перечеркнуть сплошной чертой посередине?
    :shuffle:
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Да
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :rev:
    О, сколько нам отчетов чудных готовят новые года, и нет периодов занудных, и всё меняется всегда! :d
     
  9. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Качайте Налогоплательщик Юл. При печати программа сама прочерки везде, где надо поставит.