1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ханна

Тема в разделе "Кино", создана пользователем НИШТЯКЧЕЛ, 11.03.11.

  1. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=AySj_K-jo58&feature=player_embedded"]Трейлер[/ame]

    Режиссёр - Джо Райт, номинант «Золотого глобуса» и участник Венецианского кинофестиваля («Искупление»), автор «Гордости и предубеждения» (2005) и «Солиста» (2009).

    Музыка - Chemical Brothers :p
    Саундтрек появится в продаже 15 марта только на iTunes (хз почему).

    Компания Focus Features, отделение Universal, ведающее жанровым и независимым кино, собирается выпустить «Ханну» в широкий прокат 8 апреля 2011г. В России компания «Вольга» назначила кинопремьеру на 5 мая.

    Сюжет:
    14-летняя Ханна (Сирша Ронан) выросла в лесу на севере Швеции. Она не знает, что такое Интернет, телевидение, макияж, модная одежда и общение со сверстниками, зато не боится холода и голода, запросто может подстрелить из лука крупную дичь и владеет такими приемами, против которых не могут устоять даже хорошо тренированные люди.
    Так ее воспитал отец, некогда перевербованный ЦРУ агент «Штази», а ныне — отшельник, много лет вынашивающий планы мести своим бывшим работодателям из Лэнгли. И орудием мщения должна стать не знающая жалости и сострадания Ханна, тайна рождения которой окутана зловещим мраком и ревностно охраняется американскими спецслужбами.
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Внимание, зырим трейлер на русском языке.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=re7L4Hxj6bg&feature=player_embedded"]Ханна[/ame]
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все фильмы Джо Райта мне понравились, поэтому "Ханну" тоже жду. Но, естественно, смотреть буду дома.
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    [​IMG]
    Жду - не дождусь :)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иду на просмотр. После "Солт" эмоций не хватает.:spider:
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    tauro, в отличие от "Солт", надеюсь, здесь всё будет "по-умнее" чтоли :)
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Трейлер в кино смотрел в качестве рекламы. Наворотили что-то невероятное - надо смотреть :)
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вчера ходил в киномакс на премьеру - фильм не очень. Музыка понравилась больше. И в конце фильма вообще скучно стало. Еще не понял что все это время делал Эрик?
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Картман?
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    шота мне видится, что фильм обыкновенная болтовня. не пойду и не буду смотреть. ну их нафик, себя ещё расстраивать.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да в принципе, у Джо Райта все фильмы - болтовня. И многим она нравится.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    специально залез на кинопоиск, что-то не густо у него фильмов.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ниче так... в основном уныло, правда
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    На днях пойду на фильмец.
    Чувствую, получилось как с Троном :d Саундтрек рулит :)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато в целом неплохо, а иногда даже очень хорошо. :)
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вам видней.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Мне понравился, особенно, что реально сшибает - это саундтрек! Вот не припомню фильма навскидку, чтобы саундтрек был так в тему и такой бомбой! Фильм как-то быстро для меня закончился и неожиданно - вроде и не показали ничего... как-то всё просто - раз и всё :upset: Но посмотреть было интересно.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Саунд отличный. Фильм, сюжет средненький, в целом неплохо, посмотреть можно
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Откровенно говоря, "недосолили" фильм.
    Куча вопросов осталось висеть в воздухе.
    Но красиво.
    :chih:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    оригинален не буду. саунд - 5, девочка - 4+, фашист-гомосек-маниак-извращенец - 4+, сюжет - 3-
    и объясните мне бога ради, из чего Ханна встрелила в последней сцене? из резинки для трусов что-ли? быстро было, я не заметил
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :d:d:d это первое, о чём я сразу же спросил у жены после этой сцены! Точно такой же вопрос задал :)
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А у фильма есть свой шарм и, если позволите, свой стиль.
    Это и столь редкие для современного кино крупные планы и серая и выставленная на показ обстановка маргинального Берлина и выбеленные до блеска зубы стройной и уныло красивой антигероини.
    Дом братьев Гримм, старомодные костюмы агентов в берлинской подземке, музыкант играющий на водопроводных трубах у кафе и мороканские женщины поющие при мойке одежды, испанская вечеринка и беленькие морские камешки аккуратно лежащие на окошке с видом на темное и суровое море, все это завораживало и как то поглощало. Даже никелированный Вальтер и белый спортивный костюм наци-извращенца кажутся не просто вещами, а строго выверенными деталями общей, большой задумки автора.
    Именно так, с яркими и незаметными в обычной жизни деталями, явился мир девочке которая этот мир не видела и с каждым новым образом, каждым новом поворотом сюжетной линии она его, этот неизвестный мир, для себя открывает.

    Музыка в экшен сценах только подчеркивает происходящее. А сюжета вообще могло не быть. Задумка не в этом.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rado, ты мне скажи из чего она стреляла )) а эту философию мы и так поняли, чай не тупые
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Предположу что использовала некую хитрую систему блоков состоящей из веревки, двух своих рук и тела.

    Например привязав один конец веревки к петельке на поясе(с правой стороны) пальцами левой руки с права от тела создала кольцо и протянула часть веревки через это кольцо. Уперев стрелу в веревку и разместив ее на кисти левой руки, правой рукой резко дернула назад за оставшийся конец веревки. А т.к. девочка одаренная и физически сильная, то и стрела полетела с хорошим ускорением.

    Или привязав один конец веревки к петельке на теле и отмерев ~10-15 см на веревке ближней рукой прижала руку с веревкой к телу. В образовавшейся петле и разместила стрелу. Потом резко отдернула руку в сторону, веревка распрямилась, а стрела полетела вперед.

    Как то так. ;)
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rado, и всё это она вязала, пока убегала от злой тётки с пистолетом. действительно, одарённая девочка, почти как Нео
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Щас гляну скажу кто из чего стрелял!!!
     
  28. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Rado походу прав. Сделать лук из собственного тела, это что то с чем то.
    А на месте Ханны я бы помучал эту злую тетьку с пистолетом... :frustrate
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    забавный фильмасик.