1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусор в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Triburon, 19.08.10.

  1. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Сегодня утром снял [ame="http://www.youtube.com/watch?v=CqvqjJiyCPc"]видео[/ame].

    Снято в кировском районе по ул. Писемского 89

    [​IMG]
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Triburon, вопрос к ЖЭК или УК по этому адресу. Если жильцов так все устраивает - зачем за них переживать..

    было время, баки стояли слишком близко к нашему дому и мухи и запах были ого-го. Написали в тогда ещё ЖЭУ заявление и баки перенесли. Уборщицы теперь жалуются то далеко таскать, но извините...
     
  3. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :d
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Triburon, надо было ещё звуковую дорожку наложить. Чтонить из Рамштайна. Тяжеляк.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 13:16 ----------

    Хотя мне больше вот этот ролик понравился [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D02IZWcah0w&feature=player_embedded[/ame]
     
  5. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Товарищ сержант, что вы ответите английскому болельщику на вопрос: "Эй мусарила, как проехать до красной площади?"
    :d
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Италия, город Наплс. Середина 2008-го

    [​IMG]
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мусорщики забастовали что ли? )
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    По какому-то договору сотрудничества возили мусор в Италию из Гамбурга для сжигания, станции переработки не справились, вышла накладка и его вываливали прям около этого крематория.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давно известно, что "мусорным бизнесом" у них заправляет мафия, власти не смогли договориться с мафиози.
     
  10. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Отправил видео и фото губернатору в блог.

    Сегодня -

    [​IMG]

    Впервый раз вижу столько человек убирающих мусорку. Сзади меня стоял бригадир и следил за уборкой. :d
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и отлично )
    осталось добиться чтобы оно автоматически так работало постоянно, а не только по реквестам )
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у нас без пи3д...лей, как без пряников (с)
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    КрасавЧек:)
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Люди вы в Кировском в прошлом году во второй половине не были и зимой тоже , так там такой СРАЧь был , что Неаполь просто отдыхает!!!!!
    Помойку вывозили 3 раза в неделю , баков было не видно!!!
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Говорят, был спор "хозяйствующих субъектов" - две конторы подрались - кто из них будет удостоин высокой чести вывозить мусор...
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а обязанности по уборке мусора на прилегающей к бакам территории уже отменены?
    или гражданство измеряется тем, какую степень активности предпримут жильцы? может, свои тележки подгонят - помочь убрать - или каждое утро звонить и напоминать будут?

    у нас та же самая картина, только прибавьте огромные кучи строительного мусора - высохшие деревянные блоки, бой кирпича, высохшая трава с огородов... всё это впритык к деревянному забору частника, который уже столбы вкопал, чтобы баки не ставили вплотную к его калитке, потому что мусорщики вместо уборки территории ежедневно двигали бак в сторону, и куча растягивалась, блин
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А кто знает в выходные мусор положено убирать, а то у нас под воскресенье рядом с забитыми с горой баками образуется неменьшая гора неуместившегося в баки мусора?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    График работы уборочных машин ежедневно, с 7 до пока не уберут свой участок. У меня родственник работал водилой там. 3 дня работает - 3 дома. Выходные, праздники, все равно работают, даже 1 января. Эт на Красном.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    налицо тупая логика граждан - забиты баки? да ложил я с прибором на это, кину ка я под бак. мне то все равно. Triburon - мои респекты.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Не все так просто. Хорошо, Вам не все равно. Но вот Вы вышли утром на работу, в руках у Вас два здоровенных пакета с завонявшим мусором. Подбегаете к баку - ба, да он по завязку! Ваши действия? Несете обратно домой? Или ломитесь в соседний двор, к другому баку? А он тоже полный! А Вы еще и на работу опаздываете...
     
  21. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Да автор молодец!!!
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    нормальная это логика. Куда мусор еще девать?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 19:06 ----------

    Triburon, респект, проявили инициативу.
     
  23. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    а эти, которые мусор после пряника приехали убирать, одну ее убрали или по следующим поехали, интересно?..
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кстати, совсем рядом с этим местом, по пер. Успенского - есть один мусорный бак, который никогда не видно из под горы мусора.

    В конце апреля заметил - возле того бака работает маленький погрузчик (совсем маленький, где водитель через лобовое стекло внутрь попадает :) ). Вот, думаю, молодцы - всё-таки решили разгрести.
    Вечером специально сделал крюк - посмотреть на красоту. Оказалось - эту гору мусора просто сдвинули на пять метров вглубь улицы, так, что она (куча) стала не видна издалека...
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    На лицо тупая позиция горожанина: мусор рядом с баками раздирают собаки и кошки, малейший ветер все это разносит на соседние детские площадки и в принципе по двору. А потом Вы выходите в понедельник на работу, а вокруг помойка. На кой тогда баки эти, мусороуборочные машины и т.д.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мои действия:
    а) положить мусор в бак и утрамбовать.
    б) позвонить в ТСЖ/ЖЕК/ОПЕК/НАТО/Обаме и устроить трамтарарам - с какого хера мусор не убирается.

    а не сидеть на форуме и не плакать, какие кругом все пид***сы, а я вот такой д'Артаньян
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Rezook,мои действия:
    а) положить мусор в бак и утрамбовать.
    б) позвонить в ТСЖ/ЖЕК/ОПЕК/НАТО/Обаме и устроить трамтарарам - с какого хера мусор не убирается.

    [​IMG]


    Rezook, можно в студию схему прохода к данным бакам, чтобы положить пакет в бак и утрамбовать?
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    В данном случае только звонить, а мусор подержать у себя в квартире, ничего с ним не случится или в мусоропровод выкинуть.

    Или зная ситуацию плачевную - выкинуть в соседнем дворе или в ещё более дальнем соседнем дворе.
     
  29. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    это ж надо идтиииии!!!!!!! Приложить усилия. Зачем оно? лучше бросить парашу прям во дворе, не зря же дворники едят свой хлеб!
     
  30. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    именно такой жести конечно не видел, но обычно в таких случаях полагаюсь на свою меткость