1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы: Покупка техники в США

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Флавиус, 08.04.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Знакомая летит в Америку в командировку, хочу ей заказать : монитор Apple Cinema Display и MacBook. Она себе тоже MacBook взять хочет
    Смотрел цены на Apple Store, продукция Эппл в США стоит как у нас Самсунги.
    Вопрос к имеющим опыт покупок в США: какие могут возникнуть проблемы при вылете обратно: 24" монитор это не мобилка, вообще на борт его возмут? Придется ли его платить за растаможку по прилету в РФ? Габаритную технику никогда не возили, в основном только шмотки и компактные изделия вроде часов и ювелирки. Проблем не было.

    Я так понимаю, платить придется со всего, что стоит больше 60 тыс.? это по сумме, или каждая вещь считается отдельно? А если ноуты вообще не декларировать. вести без коробок и документов?
     
  2. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0
    по моему свыше 65 тысяч рублей
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Общая сумма.

    Скорее всего вообще не будут досматривать. Иди себе в зеленый коридор. Но если решат досмотреть то возможно придется оплатить. Зависит от решения таможенника.
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Знакомая тяжелой атлетикой занимается?:)
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    везли три ноута с документами, но без коробок, плюс еще по мелочи (пару фотиков и пару айподов), шли через зеленый коридор (чемоданы были огромные), проблем не было никаких.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    jek,
    demzone,
    Спасибо...
    тов.,
    Ну она же не сама все таскать будет.... По весу кстати не много - килограмм 14-16.
     
  7. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    да, и еще полчемодана Crown Royal-а на двоих (т.е. гора-а-а-аздо больше чем по 2 литра на брата) :smokin: короче, контрабандисты еще те..

    по сабжу, мне кажется, не надо декларировать, и всего делов.