1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить семена

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Крутой Уокер, 17.02.10.

  1. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Дачники!
    Скоро весна. Кто подскажет, где можно закупить хороших семян, чтобы выросло то, что на них написано :) Хочется присмотреть разные сорта физалиса, в частности.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Обычно оно и вырастает, если это не непонятные пакетики от бабушек с рынка. Не вижу проблемы где.
     
  3. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну дайте хоть какие-нибудь наводки на специализированные магазины. Я только начинающий садовод. То, что для одного очевидно, для другого - нет.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Крутой Уокер,
    ОБИ - достаточно специализированный для вас?
    На Хиросимы - садовый центр...
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Да везде. Мы с мамой обычно в магазине около рынка ТЗР закупаемся. А вам на рассаду?
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Лично у меня физалис не вырос, хотя семена на тот момент были качественные.
    Вопчем смотря что вы собрались покупать и разводить на своей даче. Если овощи, то берите семена московской расфасовки (Гаврош, НК, Семко). Пробуйте,сравнивайте-потом сами будете свои семена собирать(это я про сорта и если вам повезёт с качеством и кол-вом тоже :d ...)
    Если цветы вдруг надумали поразводить, то...лучше присмотритесь тут к форумским райнированным. Кто то что то ведь продаёт. И дешевле будет и точно качественней. Раньше покупала настоящие голландские в фирменной упаковке-вырастали даже красивее чем на фото. А сейчас всё фасуют у нас и получается полное безобразие!:frustrate В том году покупала луковицы "а-ля Голландия" как оказалось потом в Окее (самые дорогие из представленных там сортов луковиц разных наименований) Даже не буду описывать те убогие и тщедушные заморыши, которые выросли на месте шикарных бегоний, фантастической конструкции георгинов и т.д....:frustrate :( :d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Крутой Уокер, я люблю НК. Внутри пакета еще один пакет, иногда металлизированный. Покупаю в больших сетевых магазинах, садовых центрах, начиная с января, когда их много, значит свежие. Если беру в цветочных, то смотрю насколько затаскана пачка, и дату разумеется. Прорастание семян всегда стимулирую спецсредствами.
    Противоречия не чувствуете? ;)
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    ОЧумелец, Спасибо за наводку, обязательно посмотрим в ОБИ. А где на Хиросиме центр? Что-то не видел...

    Да, она самая )

    Вообще говорят, они не особо прихотливы. Если приживутся, будут даже размножаться самосевом. А Вы какой сажали? Я хочу вырастить изюмный. Но можно на пробу посадить разных сортов - и в заготовительных, и в декоративных целях...

    Что такое НК? Можно поподробнее?
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Новый дом из красного кирпича (кажись).
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Не-а :) Хотела человеку несколько грядок сэкономить, раз он начинающий дачник (возможно со стандартными 6 сотками) и желанием начать с физалиса, разного сорта :)

    Но:
    если вам там говорят...то возможно, что это только у меня не получилось. Не всё перед посадкой получается проверять на всхожесть и проращивать. Я его уже давно сажала, сорт точно не помню какой. Но по-моему для кондитерских целей.
     
  11. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    в Оби часто попадаются старые семена
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Семена производства ООО "Семена НК", г.Щелково. Продаются везде.
    www.ncsemena.ru
     
  13. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    А мне нравятся "Седек" ;) Недорогие и качественные, выбор хороший. В Ворошиловском семена всякие продаются в
    1 Магазин"Заречный" на втором этаже, там и луковицы и т.д.
    2 Магазин на улице Социалистической, очень нравится:)
    3 Подвальчик напротив ТЮЗа, там тоже был раньше, остался ли?
    В Центре:
    1 На Хиросимы 6
    2 На 7 Гвардейской классный подвальчик, там можно всякие редкости найти. Адрес не могу назвать, зрительно проходишь налоговую, редакцию газеты, почти до арки на Хиросимы и заворачиваешь в дворы направо. Там, в подвальчике дома этот магазин.
    3 Оптовый магазин в здании Арбитражного суда
    Ой, много мест!
    Вот, кто брал реально хорошие розы в нашем городе? Интересуют розы Остина, не хочется рисковать с доставкой по интернету.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дом торцом выходит на ЖД полотно. Вход практически с этого торца.
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Да, тоже неплохие :)
    Точно :) Там можно часами бродить :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот как их не любить - позавчера посеяла гибискус, 2 из 3-х уже взошли!
     
  17. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Очень понравился этот магазин. Зашел на днях, купил все физалисы, какие хотел, хоть и пришлось постоять в очереди...
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Меня это тоже и уже давно интересует...
    Может кто расскажет? :)
     
  19. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Мы вот уже какой год закупаемся в магазине Патисончик, что в Волжском недалеко от касс аэропорта на пл. Ленина. там еще радеж рядом.
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я не бываю в Волжском и поэтому ничего там не знаю.. Надеюсь что-нибудь поближе есть :)
    Хорошо было бы, если вы рассказали, что там берёте. Производитель, упаковка, сорта, привитые на шиповнике или не привитые ? Очень интересен чужой опыт.