1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановление о техосмотре

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем 4444, 25.10.09.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Значит вот что я заскажу
    Сегодня я ехал на своем дрышпаке ВАЗ 2102 72г\в со стороны пл. Чекистов в сторону Центра,проехал мост,и на перекрестке поворачиваю на право в сторону Набережнои,и тут меня останавливает гаишник,
    Остановился,он подошел,я отдал ему документы,посмотря доки он прошелся вокруг моего авто и грит,возми техосмотр и поидем со мнои(к гаишнику в будку) по прибытии в будке я сразу же получил штраф за отсутствие одного брызговика,ну да и ... с ним,и тут началось самое интересное.
    гаишник крутит вертит техосмотр и молвит:забираю у тебя техосмотр.
    я спрашиваю почему?он грит мол вышел приказ сверху из главного ГАИ забирать ТОу старых авто для проверки на факт прохождения по закону ТО либо тупо покупки ТО и грит что мои авто ни при каких обстоятельствах я немогу проити ТО у тя авто слишком старое,зеркало висит брызговик оторвался а за ним висит защита патрубка бензобака,с правои стороны авто немного битое в переднее и заднее крылья нои вся она в пятнах ржавчины особенно это видно на белои машине.я спрашиваю ну типа ладно а как и где я могу забрать,он грит что поеду вГАИ и мои техталон буит там гдето лежать,где я так и не понял т.к.он чето мямлил себе под нос,ну и грит что в гаи мне техталон скорее всего не отдадут,я грю ну и как я б....ь буду ездить,на моем авто 72г\в из родного остался тока кузов весь с наружи весь корявыи и помятыи ну а по всему остальному апсолютно все новое,движка новая (не после капиталки а НОВЫИ первои комплектации) мост нов движка нов кардан нов ходовка нов балки там тяги рычаги и т д нов руль ред нов
    Я ему грю что тока кузов плох а в остальном все в порядке
    Единственное в чем я лоханулся када он начал расказывать мне про приказы вышедшие я просто тупоне спросил про Постановление о изятии техосмотра.
    пришел домои полез в инет поискатть про Постановление о техосмотре
    ничего не нашел мож кто что знает об этом напишите плиз
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    4444,
    Любой регистрационный документ изымается строго по закону. Вот снятие номерных знаков, отбирание прав чётко прописано в КоАП. Про тало ГТО нет ни слова. Внутренний приказ не может противоречить федеральному закону. Да и явно видно, что тебя разводили. Талон-то ИДПС забрал или как?
     
  3. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    не незабрал ,отдал
     


  4. ИМХО извини "брат", но лучше бы забрал.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Наивный делетант,
    все с чего то начинают. И ты наверняка такой же был;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет такого.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя, вспомнил - изъять талон ГТО могут только по подозрению в подделке этого документа - но там процессуальных действий вагон, да и в ГАИ точно ехать не придётся - в другие организации... :(
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Талон гаишник мне отдал.
     
  8. e603aa

    e603aa  Участник

    221
    0
    Менты просто ох..ели, в центре города вымогают деньги.
    Автор, а ИДПС пытался составить протокол ? Опиши ситуацию более детально.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ни эта ли машинка с талоном ГТО до 10-го года? :gigi:
    hlam01.jpg
     
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    WindMan,
    не надо фоткать мое ведро

    добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    свежая фотка на прошлои неделе фоткал??
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    4444, не знал, что это ваше... Заинтересовал вопрос о том, как теоретически на нем можно пройти ГТО???????????
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    e603aa,
    +1
    протокол он не пытадся составить,грит рапорт ща буду писать по поводу прохождения техосмотра мол как ты его прошел или купил
    кстати мы с ним так мило побеседовали то поводу прохождения ТО ,сошлись на том что новые авто не проходят ТО и что 80 процентов покупают,ну и сидит гаишник так тихо смотрит када я ченить буду делать
    Принцып такои, за талон не че не дам тогда дальше будем искать изьяны в моем авто.
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот странно, на таких "автомобилях" ездиют, ну типа того "что есть, на том и ездию, кому не нравится-могут отвернуться и не смотреть", а вот если одежду на себя напялить соответствующую,всю в дырах грязную и с помойки, то все сразу зачморят и никуда пускать не будут, без объяснения причин, а то и по жалу настучать попытаются
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не поверишь, но это действительно так!
    В конце сентября приехал на НОВОЙ (пробег 16 км) бибике на ГТО, на линии показал огнетушитель, знак АО, аптечку и получил талон аж до 12 года... :) И обошлось мне это в 330р. (30р. заплатил в сберкассе, а 300 - через терминал в МРЭО)

    А не пускают еще по той причине, что он может своей одеждой испачкать того, кто в чистой...
    Так и на дороге. Он едет без бокового зеркала и ему глубоко на$рать на остальных. Подумаешь, рихтанет кого-нить... Свое ведро выправит кувалдой, а тому, кого рихталул, создаст кучу проблем со страховкой и битой машиной!
    Собственно это я уже не однократно повторял в темах а-ля "Куплю автомобиль за 30-40 рублей для тренировки"
     
    Последнее редактирование: 25.10.09
  15. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Ну и хорошо,не спорю ,но когда я вижу на дороге новую авто в возрасте от недели до полугода у которои никак не работают задние фонари или глушак висит а также вываливаются повторители поворотов.я принимаю это в порядке вещеи т к видимо хозяин неряха
    а по поводу этого буквально 5 мин назад на торгушке на стоянке видимо соседскии водила стоявшии рядом выходя входя в свою авто задел зеркало,никакое оно не оторваное,
    если не хочеч гемороя купить нада еще пару авто а то вдруг авария ,пока одну делают на другои ездить мона,а у мя извините нет таких доходов.
    и что я не могу понять мое авто ттока снаружи такое страшное повторяю,что кроме кузовщины страшнои от нее ничего не осталось
    ну и что что немножко ржавчина проглядывает че терь техосмотр не давать а тем более забирать.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если тебе похер на чем ездить, то купившим новые машины не похер на каких ездить. На новых или на новых но битых...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    фоточку не соизволите?
    смотря чем проверить
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Как то паренек знакомый купили вскладчину с кем то копейку. Тыщ за 15 по моему. Спрашивал сколько стоит аккум, и жаловался на тормоза и отсутствие денег. А через неделю спросил,где можно купить и как вкрячить панель от пятерки в копьё. Я реально чуть не охренел, говорю, бл..дь, вы тормоза сделайте, там денег то не особо много надо, а им видишь панель важнее... :frustrate
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Grinya, теперь чуваки бапки копят на семерочные сиденья, широкий пердак, пленку для тонирования, ксянон и синие пИсалки? :gigi:
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я ездил на шестерке за 33 тыщщи. Аккуратно. Вежливо. Старался много думать и крутить головой. Что я не так делаю? Почему я не могу на ней дальше ездить?
    ЗЫ Ну разве что она была покрашена и без следов ржавчины
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да дофига народу, которые хоть и с зеркалами, да без мозгов. Да еще норовят других без мозгов оставить. Так что не стоит утверждать, что у кого зеркал больше тот менее опасен на дороге. Седня, один перец на субаре на возрождении на протяжении 100 метров раз пять перестроился, всех подрезал - кого мог. Одно, блин, успокаивает - с зеркалами у него все в порядке.
     


  22. я говорю, зря отдал. а вообще в чем суть твоего ежегодного послания ?
     
  23. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    в смысле??

    добавлено через 5 минут
    Xolodok,
    еще раз повторяю апсолютно все новое
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в смысле у тебя взяли талон посмотреть - потом вернули. Обсудлать тут что? Беседа на тему имеют право на жизнь проржавевшие 30-летние тачки? Имеют. но в хорошем техничсеком состоянии, причем не только душой, но и телом.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Пипец... Такая ржавчина снаружи свидетельствует о том, что все несущие и силовые элементы кузова с большой долей вероятности тоже сгнили. Мало приятного, когда у такого ведра на встречке отвалится колесо и его выбросит в лоб...
    И почему-то я на своей "копейке" 86 года вполне легально каждый год прохожу ТО. А здесь видно явное неуважение к другим участникам движения.
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    volerko,
    от того что крыло переднее изаднее ржавое от удара и мятое у мя должны калеса отваливатся,эт что то сверестественное,непонимаю тебя а по кузовщине нихера там нигнелое вся гниль вырезана и переварена
    еще раз повторяю кузов сверху плохои
    Я че ненормальныи чтоли на 30-ти летнеи авто без перевареного днища передвигатся по городу
    судите сами по рабочим узлам и агрегатам все ок а днища нету смысл ездить.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тема какая-то блевотная....про автопомойки на колесах...как нибудь припаркуетесь неудачно и стекло забудете поднять, так вам в "салон" с мусорных ведер и наваляют жильцы местные :d :d :d
    на дорогах людям смотреть на такие тошно, а тут еще и обсуждать...
    естественное желание людей-смотреть и обсуждать красивое а не мерзкое
     
  28. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    С ГТО порешили
    тема закрыта.
     
  29. Rekwiem

    Rekwiem Новичок

    10
    0

    у тебя любимое занятие фоткать чужие машинки а потом выкладывать на форуме?
    давай найди мою машину сфоткай и тут выложи....

    добавлено через 4 минуты

    еще один провидец....по фотке машину не судят...иди в лес прогуляйся...------> туда
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не тебе меня в лес направлять.
    Тут даже фотки не надо было - одного описания достаточно. Ситуация простая: даже видавший много гаец окуел от такой помойки на колесах и его взбесило наличие явно купленного талона ТО. Решил припугнуть и я его понимаю.
    p.s. уж брызговик прикрутить минутное дело - если владелец этого не сделал, то ему срать на всех. Я этого не одобряю.