1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[req] alcatel 535 или sonyericsson t68i

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем psycjez4k, 03.10.03.

  1. psycjez4k

    psycjez4k Новичок

    30
    0
    //to all

    кто что может предложить по этому поводу? денежный лимит боюсь указывать, вдруг че-нить не то скажу, в ценах-то на телефоны не разбираюсь =] предлагайте, если есть что.

    можете сразу на devite{at}mail.ru

    ug. спасибо.

    .{see ya}
     
  2. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    бери алкательку 535, намного лучше чем Т68
     
  3. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Это чем же интересно Алкател лучше Сонерика будет?
     
  4. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Nevainform у алкателя экран чуть больше, глюков намного меньше, цветов на экране поболее, единственный минус алки отсутствие Блутуза
     
  5. psycjez4k

    psycjez4k Новичок

    30
    0
    //to night_observer

    да, ты прав, у меня приоритеты на альке висят все =] эээ, так вот. по чем вязть-то можно в волгограде? может б/у в отл. состоянии какой есть у кого?

    .{see ya}
     
  6. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    psycjez4k телефон новый, б/у почти нету!
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    да... и какие глюки на Сонерике...
    Прошивки новые ставить не пробовал...
    Да... экран побольше... но ты что на нем фильмы собрался смотреть?
    Алкател - тяжелее, да и дизайн у него убогий... но это на любителя.
    Батарея опять же лучше у Сонерика.
    Да и эта модель 2001 года не уступает моделям 2003 года - разве только количеством цветов и нет полифонии.
    И это ты говоришь:
     
  8. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Вот, тока есть у т68 одна проблемка. Для перепрошивки его надо в москву везти. Здесь этого никто сделать не может, на сколько я помню :(((. Правда и у алика та-же беда :(((
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Эта... Для Сонерика в Диксисе тебе все сделают, а вот для Алика да... Тяжелый случай.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nevainform, сравнивая с СЭ Т68:
    Чем лучше Т68:
    - экраном (он не слепнет на свету), имеет большее количество цветов (4000, но смотрится как на все 65т - серьезно, уж сименс М55-не сравнить - говно говном), имеет бОльший размер
    - полифонией (что ни говори, пищалки меня бесят)
    - кучесй всяких фич и фишек, начиная от программируемых клавиш и заканчивая браузером 2.0 (цветной вап).

    Минусы по сравнению с Т68:
    - Адресная книга (хоть и можно внести целое досье на человека, но работа с адресбуком реализована не лучшим образом :( - в сони удобнее
    - блутуса нет (ну и кому оно надо?)
    - нет Явы (игры не погрузить :(

    В качестве вывода: при почти одинаковой цене, Алик выглядит выигрышнее Т68. Но оба телефончика вполне удачны.
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    В 2001 году, когда выпускали СЭ Т68i не было еще WAP 2.0 - да и нужен ли он тебе? GPRS-WAP - Поддерживает только Билайн в Волгограде. Или ты по дозвону WAPом развлекаешься?
    Ява и полифония - мне например не нужна...
    Экран на Алике - тоже STN , так что насчет не слепнет на солнце - не надо ля-ля...

    Как же ты жил до этого?

    Ну я высказал только свое мнение - на вкс и цвет...

    Все мои телефоны были Эрики, ну а после Сонерики - и я не нашел не одного телефона, который бы меня полностью устраивал, кроме этих.
    Собираю копейки на Т610 или думаю взять новую раскладушку от СЭ
     
  12. psycjez4k

    psycjez4k Новичок

    30
    0
    //to all

    спасибо ..::DenN::.., разъяснил немного. думаю, дискуссию `этот круче того` можно (лучше) завершить. все равно фанов не переубедить (да и зачем?).

    лучше вернемся к самой теме =] Romeo оказывается правильно сказал - б/у нет, ибо новый. тогда такой вопрос: имеет ли смысл в денежном эквиваленте брать alcatel 535 по инету. если да, то где именно? если нет, то, может быть кто-нибудь ездит частенько в Москву, сможет ли его привезти? во сколько мне это обойдется? что с гарантией?

    .{see ya}
     
  13. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Через сайт Dixisа закажи...
    164 у.е.
    1 у.е = 31.6 рубля.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nevainform
    C цветным дисплеем - цветной ВАП. Логично.

    Это мой оператор. Услуги прочих - не интересуют.

    Я загружаю валлпаперсы и миди. Пока нет шланга. Как будет, вапом юзать не буду.

    Сам ЛИЧНО возьми трубки Алик 535, СЭ Т68, СЭ Т300, СЭ Т610 и УБЕДИСЬ в этом. Особенно меня убил наповал именно Т610 - вообще ни хера не видно.
    Алик в этой категории - монстр. Я СРАВНИВАЛ ЛИЧНО! Более того - я неисправимый фанат СЭ, а далеко не алика! Так что говорю полный объектив. Был бы СЭ лучше, даже с большей радостью купил бы его.

    Ява - это гуд: есть интересные приложения и игры.
    Полифон - на любителя, но покажите мне, кому приятнее слушать пиписку?
    К сожалению, явы в алике нет...

    У меня 2 с лишним года трубы с полифонией (сони серии J). Причем, ОТЛИЧНОЙ для их класса!
    Совсем немного поюзал Нокию 3210 на заре сотовой связи.

    ППКС! Лучше телефонов нету! Но в данном классе и за данные деньги Алик победил :(
    СЭ Т610 не возьму ни при каких из-за экрана. Ничего не видно даже в пасмурную погоду. Только дома и в полумраке :( А жаль...
    Раскладушка СЭ - СУПЕР! :super: Так и экран будет кульный. Но цены... :( Я не готов к такому :bawling:

    psycjez4k
    Честно - я фан СЭ! ;)

    Смотри сам. Я купил в Воло за 5130 ру. Белый, со всеми ССЭ, русскими буквами на клаве, инструкцией на русском (не ксерокопия) и т.д. С гарантией и прочее-прочее...
    Но если Dixis привезет за указанные 164 у.е., то лучше там - у них хоть сервисный центр свой есть. У них сейчас цены аховые - 5800 при подключении! А так - за 6 тыр. Нафих!
     
  15. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ну брать не сразу... через полгода-год после выхода...
    Цена будет 7-9 тысяч...

    Мне кажется нельзя сравнивать эти два телефона как одинаковые классы телефонов.
    Если бы СЭ Т68i вышел одновременно с Аликом - то да... французы молодцом - переплюнули чуток японо-шведов. А СЭ уже сколько продержался на рынке - и цена его с 18000 упала до 5500 руб.
    Я сам брал его за 8700, а через месяц другу уже за 6200 руб.
    На момент выхода Т68 - был флагманом телефонов с цветным дисплеем и никто не мог лучше предложить.
    Потом корейцы полезли из всех щелей.
    И не вышел бы СЭ за такую сумму как Алик сейчас - смотри цены на новые модели СЭ.

    На этом думаю можно дискуссию прекратить... мы поняли друг друга.
     
  16. SE фанат

    SE фанат Гость

    Эээ нет, господа! Дискусию мона было бы и продолжить ;) Никто не упомянул что у Алика нет Е-майл клиента (Имхо - это баальшой минус, если уж сравнивать два аппарата бизнес-класса).

    2DenN - Насчет СЕ610 ты по-мойму тож не прав... чтобы там не было видно НИЧЕГО - нужно стать спиной к солнцу и чтоб оно светило прям в экран... опять же при таком положении в любом экране ничего не будет видно - т.к. тебе в глаза будут бить солнечные зайчики от стекла :D :D. А все остальное вобщем-то лечится контрастностью + темами
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    SE фанат
    Полностью согласен.

    Насчет "слепнет-не слепнет" скажу свое слово.
    Вертел-крутил я много телефонов с цветными экранами. Вывод следующий: все они "слепнут" на солнце одинаково. Вот только отстроены, как правило, они по-разному. Да и цветовая гамма очень много значит в данном случае. Более того, пока не появятся в телефонах трансфлективные дисплеи, как в наладонниках, толку от этих STN и прочих TFT не будет.
     
  18. psycjez4k

    psycjez4k Новичок

    30
    0
    //to all

    може кто знает. на dixis.ru alcatel 535 стоит $164 без подключения. подключение только для москвы и питера. будет ли работать в волгограде тарифный план от билайна "би+ тайм" (вроде, он тут уже есть), если я куплю телефон в диксисе с подключением для москвы `билайн "би+ тайм"`? дешевле на $10 выйдет =]

    блин, че-т какой-то набор слов получился =]

    .{see ya}
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maxxx, ты гриш бред.
    Не одинаково. Смотри и сравнивай. Проигрывает, к моему сожалению, Т610 :(
    Хорошо себя показали Гнусы, Нокии и Алики. Сименсы тоже видно, но сами экраны - ПОЛНАЯ блевотина. :eviltongu
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ..::DenN::..
    Все это субъективно. Ибо зрение у всех разное, да и восприятие цветов.
    Меня лично устраивает экран Т610 (таскал его месяц с лишним и именно летом, в самые солнечные дни - так получилось :D ). Единственное, что меня в нем не устроило - это его цена ;) Поэтому хожу с Т310 :crazy:
    PS: Denn, ты его настраивал? Да, и цветовые схемы родные не очень контрастные. Надо устанавливать свои.