1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение скорости на Билайне

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем yuranduran, 26.08.09.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Собственно, вот такая новость. С 1 сентября на всех тарифах проводного интернета от Билайна скорость повышается в 2 раза.

    Более того, абонентам, «перешедшим» из Корбины и заключивших договор заново уже с Билайном, будет месяц счастья в подарок.

    Ура.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В случае очередного фейка будешь лично оплачивать?
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Что это значит? На моём опыте от Би пока фейков не было.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Итого получается максимальная скорость 5Мбит за 1300 руб. Дороже, чем Дом.Ру. И смысл?
     
  5. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    У меня, как у абонента ещё и сотовой связи, будет 3 мегабита за 650 рублей.

    Выгодно на «нижних» тарифах. У Дом.ру тарифа "Москва-нью" стоит 450 рублей в месяц для простых смертных. При скорости 2 мбит/с высосать 20 "безлимитных" гигабайт не составит особого труда, следовательно, придётся добашливать привычные 150 рублей, итого будет 600 рублей за 2 мегабита. При таком раскладе выгоднее Билайн — 1536 кбит/с за 450 рублей без ограничений.

    Ну и плюс биллинга Билайна никто не отменял: тариф можно активировать когда угодно, ибо действует он не до конца месяца, а покуда есть деньги на балансе. Можно хоть по 50 рублей подкидывать на счёт. Это удобно. Вообще, за это я даже больше готов платить, уж очень не люблю, когда мне навязывают графики платежей.

    К слову сказать, у билайна есть ещё ночной 10-мегабитный тариф за 525 рублей (на дневное время включено 2520 мегбайт, что на месяц маловато, конечно). Вполне подойдет для "качков", которые преимущественно работают днём. Ибо за ночь можно гигов 30-35 скачать.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А в домике за 550...
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Ага. Кстати, приятно, что домик отменил снижение скорости на верхних тарифах.

    А касаемо всего остального — мне Билайн нравится (см. предыдущий пост). Скорость держится безупречно, чего я не сказал бы о Дом.ру, по своему опыту...
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Блин, интересно, а как с качеством у дома будет в новом месяце?

    Шелудивый кот, у тебя есть возможность подключения билайна? В каких местах в нашем районе она так же есть? Ниче об их планах по этому поводу не знаешь?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    хочу_вот_сказать,
    корбина\билайн у нас уже есть, усё распаяно и сварено! Казахская, Чебышева, помойму еще Сухова, на всех домах есть их оптика, с крыши в подвал спускающаяся. Но с оборудованием и началом подключений они как-то не спешат...
     
  10. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    yuranduran,
    Еще посмотрим какая у Билайна скорость будет после повышения, не будет ли проблем. :)
     
  11. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Я почему-то думаю, что не будет. У них и цены на всё потому и выше, потому что на развитие тратят больше денег.

    Подключили знакомому ночной анлим - скорость не ниже заявленной. А там посмотрим...
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Ура Билайн эт шикарно.:d
     
  13. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Консолидация недавнопреобретенных "Golden Telecom" "Евросеть" и провайдера о котором идет речь значительно снижает рентабельность "Вымпелкома".
    Сейчас у "Вымпелкома" маржа по OIBDA составляет около 49%, а у Golden Telecom — в районе 20%, что касается "Евросети", то аудитор "Вымпелкома" может обязать оператора консолидировать показатели розничной сети. Такая процедура предусмотрена US GAAP: если формального контроля нет, но, по сути, компания контролируется". Консолидация "Евросети" может еще сильнее снизить рентабельность "Вымпелкома".
    Из-за высокой долговой нагрузки и девальвации рубля "Вымпелком" вынужден был не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2008 год . В конце прошлого года бывший генеральный директор "Вымпелкома" Александр Изосимов заявлял, что приоритетом для компании является выплата долга.

    Вы о каком развитии пишите?
    Адекватной реакции на сезонное изменение уровня цен на рынке ШПД Волгограда со стороны Би - не будет. Все силы и средста потрачены на весенний таранный демпинг.
    Если есть вменяемые контраргументы буду искренне рад выслушать, интересно...:)
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Простите о каком весеннем демпинге идет речь?
     
  15. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    У ЮТК и Билайна цены куда более реальны, чем у дурдомников. Просто помню, abuy. с анлимами, когда Дурдом ввёл ограничение.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это не может не радовать :)
     
    Последнее редактирование: 27.08.09
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а где вообще про это увеличение можно на сайте билайна почитать? что то я ничего не нашел.

    добавлено через 9 минут
    позвонил сейчас в поддержку билайна, они сказали что на счет изменения тарифов или увеличения скорости они не в курсе...
     
  18. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    SilverClash,
    Сообщили лично сотрудники Билайна по телефону. Позвонили оттуда и предложили мне, как абоненту Корбины, переключиться на Билайн. В числе перечисленных преимуществ — сентябрьское повышение скорости на тарифах и месяц интернета бесплатно.

    Bono,
    Так об этой реакции уже объявлено, ждите новостей на официальном сайте. Что же касается выплаты долга - тем более, самое время идти в ногу со временем и другими провайдерами, повышая скорость. Насколько мне известно, у Билайна нет преимуществ перед другими провайдерами в отношении охвата, скажем, как у ЮТК. Во всяком случае, везде, где я видел провод от Билайна, как правило есть и другие провайдеры, в частности, Эр-Телеком. Так что деваться некуда, ибо даже на фоне повышения скорости с сентября Билайн уже проигрывает Эр-Телекому.
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Вот и я про то же. Выигрывает лишь удобством :)
     
  20. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    К удобствам добавим бесплатные телефоны поддержки на 8-800 и единый 0611 для абонентов Билайна. А то меня как-то очень раздражало звонить с мобильного в суппорт Дом.ру (про МКС вообще молчу...). Примечание: телефоны на 8-800 бесплатны и при звонках с мобильника.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    именно по 8-800 и отвечают что на счет повышения скорости не в курсе... сейчас позвоню манагерам билайна узнаю что они на этот счет думают...
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ни хрена подобного, снимают как за звонок на стационарный телефон.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    То что Билайн поднимет скорости это несомненно, но когда и насколько, наверно лучше подождать инфы на сайте :writer:
     
    Последнее редактирование: 27.08.09
  24. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Думаю, они пока не уполномочены давать ответы на этот вопрос.

    добавлено через 55 секунд
    V!K,
    У меня ничего не снимают. Если снимают - обращайтесь к оператору с вопросами.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня Мегафон,ничего не снимают за звонок 8-800-700....
     
  26. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Будем надеяться на повышение, ибо никаких официальных данных нету. И 2,5 мегабита кажуться очень медленными. :-( Скорее бы!
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    манагеры действительно не в курсе, но сказали что этот вопрос они обязательно выяснят и письмом мне сообщат полностью достоверную информацию... вот и посмотрим :)
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    с какого перепугу?
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    пришел такой ответ:

    так что остается только ждать... Хотя со стороны билайна конечно глупо тянуть...
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    не снимают. я тут 2ю неделю их долблю чтоб инет починили. часами на телефоне вишу, как на сотовом, так и на городском - ничего не снимают.
    тех поддержка у них :frustrate запипецная... друг к другу перекидывают, одно и тоже спрашивают, и нифига не делается :o :condom: