1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AutoCAD трёхмерный

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем brend1999, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У кого есть вопросы по трёхмерному кад-проектированию, пишите.:writer: Давайте обсуждать у кого что получается или нет
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я начала изучать 3-мерный автокад, вопросов масса:)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а программирование то причем?
     
  4. number48

    number48 Участник

    167
    2
    3D в автокаде довольно геморно. стоит посмотреть в сторону инвентора или SolidWorks.

    А то если для работы - бесперспективно.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ACAD - вчерашний день 3д моделирования (да и 2Д походу тож), фактически не развивается уже несколько лет, все усилия Autodeck направлены на проекты типа инвентор и проч.
    "Инвенторские" и "солидовские" технологии моделирования сейчас везде. Можете ознакомиться с ними на примере русского Компаса хотяб.

    Осваивать 3D Акад - потраченное зря время. Разве что в ВУЗе вас напрягают, тогда - да.

    добавлено через 1 минуту
    афигенно мы тут рекламируем, да :d
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10

    Геморно только если моделирование поверхностное. Твердотельное моделирование достаточно простое и 3D модели кадовские импортируются в Макс, где на самом деле проблематично создание 3-мерных моделей по заданным размерам, зато неплохо поставлено дело с текстурами и анимацией.
    Сравнивать AutoCAD как систему проектирования с Компасом - просто смешно. Эту программу разработали наши отечественные говноляпы. Там даже нет такого понятия как пространство модели, а только масштабируемая компоновка. И сами примитивы в Автокад и методы их построения непрерывно совершенствуются. И вообще эта система является до сих пор мировым эталоном. Хотя компания осуществляет параллельно поиск и в других направлениях.
    Почему в программировании эта темка, спросили вы. Потому что раздел софт к этому делу не подходит однозначно. Я не работу утилит каких-нибудь хотел здесь обсуждать.
    Теперь к вопросу, почему некоторые имеют такие точки зрения на Кад, которые мне здесь высказали некоторые снобы. Это идёт от того, что Кад замешан на математике вообще и геометрии в частности, вещи, которые надо изучать тщательно перед тем как применять, а сейчас главенствует подход типа какого-нибудь "3D ландшафтного дизайна " "Ну ка покажите мне как тут сделать трёхмерный стул или автомобиль, ага, на какую кнопочку надо нажимать? А, нельзя тут сразу машину нарисовать, ну значит херня это а не программа, геморойная она" Думаю, я хорошо пояснил свою мысль
     
    Последнее редактирование: 15.04.09
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Абсолютно согласна:)
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну, тогда банзай, как говориться.
    Ланшафтный дизайн и Макс тут совершенно не при чем, речь шла вроде как о Каде с машиностроительным уклоном.

    Li_l, как успехи?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При такой формулировке, пожалуй, да. А для строительства, электриков типа PE, и т.п. вент-пож-сан-гч - сойдёт.
     
  10. number48

    number48 Участник

    167
    2
    brend1999,

    И вот положа руку на сердце скажете что в акаде трёхмерку не сложнее рисовать чем в том же солиде? Пробовали когда-нибудь? Шутите, ей богу..


    Мне всё-таки интересно, Солид/инвентор в глаза видели? Автокад это вообще другого плана прога, это электронный кульман. До 2008-ого он не умел виды автоматом построить по трёхмерке. О чём речь вообще?

    Вы студент или инженер?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10

    Да что вы говорите? Какие новости! Раскладка трёхмерной модели на виды с необходимыми сечениями и разрезами появилась в версии AutoCAD-2002, в следующем релизе AutoCAD_2004 было усовершенствовано почти до такого состояния, в котором вы его увидали в версии 2008-го года.
    Я не спорю сейчас о том, где легче строить, в солиде или Каде, речь идёт о ТОЧНЫХ ПОСТРОЕНИЯХ ПО ЗАДАННЫМ РАЗМЕРАМ И В ЗАДАННЫХ КООРДИНАТАХ ТРЁХМЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА вот в этом сегменте конструирования и моделирования пока равных Каду не имеется. В данное время идёт разработка Када будущего - чтобы вообще отказаться от двумерных чертежей, а задавать все свойства материалов и обработанных поверхностей на твёрдой модели с передачей сразу в производство на станки ЧПУ
    Я имею инженерное образование, работаю дизайнером и преподавателем-консультантом как раз по AutoCADу
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    Ничего :) потихоньку осваиваю
     
  13. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Факты в студию.

    Вы это наверное про CAM-системы? Вы отличаете CAD (к коим и относиться AutoCAD) от СAE и CAM?
    Госсподи, товарищ преподаватель-дизайнер, не позорьтесь уж, учите матчасть.

    Вот одному преподу контора 60 тыров отвалила за подготовку персонала по Inventor-у, а потом отправили его с неудовлетворительными отзывами.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    number48,

    +1. Поржал от души.

    :hah:
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    number48,
    Какие тебе нужны факты, пставь хатя бы версию 2004 и посмотри, есть там раскладка на виды или нет. Я блиа 5 лет назад уже трёхмерный автокад преподавал с раскладкой на виды и сечения из пространства модели. Если здесь все такие тупорогие как ты то можете считать топик закрытым, идите дальше HTML обсуждать

    добавлено через 1 минуту
    Про инфентор ничего не говорю, да он существует, да альтернатива. Ну увидел ты этот инвентор, показали тебе 3 клавиши там и ты счёл достаточным делать выводы уже. Так не знаешь AutoCAD и его возможностей не лезь обсуждать чего не знаешь
     
Статус темы:
Закрыта.