1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина сливает, не стирая

Тема в разделе "Технический", создана пользователем CHAS, 10.04.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Добрый вечер!
    Проблема в загаловке темы. Стиралка гнусмас, вся на электронике, модель относительно старая. При включении вымывает порошок из лотка куда его засыпали и тут-же сливает воду, пропуская процесс стирки. Это только к сервису обращаться? Где ремонтируют? Машинка находится в волжском.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    CHAS,
    у вас шланг висит выше слива? там он должен делать петлю - сначало вверх, а потом уже к сливу...может просто шланг слетел....
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    missouri, вполне возможно. Или мозги..
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    missouri,
    я думаю, что аффтар не идиот, аффтар под сливом подразумевает включение насоса.
     
  5. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    а вот аффтар нам сам и расскажет, что он подразумевает под этим)
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Шланг делает "петлю", всё в норме. Причём перед тем как эта херь начинается 1-2 раза отстирывает нормально. Если постоит без дела несколько дней, тоже бывает начинает работать как надо. Как-будто где-то схема "промокает"..
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Надо читать инструкцию, у умных стиралок должен быть "общий сброс", типа перезагрузка BIOS. Может баги в мозги засели.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня бош на слив без стирки уходит, когда перегрузка бельем.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это называется сифонный эффект. По инструкцию на мою машинку шланг не должен быть ниже 65 и выше 100 см. от пола.
    По той же инструкции в крайнем случае нужно поставить специальный клапан - антисифон.

    На практике у меня было такое только на одном режиме стирки. Но порегулировав шланг избавился от этой проблемы
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :haha: :haha: :haha: :haha:

    A missouri, под словом "слив" подразумевает сливное отверстие в машинке. И она права. К тому же, CHAS не использовал слово "слив" в первом посте. Everwesss, хорошо бы тебе извиниться...



    CHAS, всеж таки почитай камасутру на счет параметров петли. Бывает што шланга сместится.


    Мне однажды помогли в сервисном предприятии по телефону. Дотошная девица распросила симптомы и дала грамотные рекомендации по устранению. Попробуй позвонить..
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    эта проблема бывает из-за неисправности клапана заливного насоса, иногда он не до конца блокирует подачу воды и она даже при окончании его работы продолжает поступать в бак, естественно мозги машины сообразив что бак переполняется включают насос на слив, возможно нужно просто поменять этот клапан.
     
  12. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    У меня была такая же проблема. Машинка Kaiser. Аналогично сливала воду смыв порошок и поболтав минуту другую белье в баке. Проблема в том что в машинке есть функция "орошения водой" во время стирки. На сливном шланге есть Клапан перераспределения воды (тройник), который направляет поток воды либо на слив, либо направляет поток на "орошение". Так вот причиной слива воды в самом начале стирки было то, что этот самый клапан не переключался в положение "орошения". Выяснилось это легко, вручную переключая в положение "орошение" и обратно на слив. Стирка шла как обычно. Но замена этого клапана(кстати неисправного) результата не дала. Машинка по прежнему сливала воду. Стало ясно - проблема в электрике. Не поступает управляющий сигнал. Так вот в результате долгих исследований, выяснили причину только сняв блок управления. ПОЛНОСТЬЮ выгорела дорожка потащив за собой пару микросхем. Причем скорее всего первым сгорел клапан(КЗ), а потом за собой потащил контроллер. Как итог замена Клапана перераспределения воды (тройник) плюс замена блока управления(контроллера), сейчас по деньгам не помню точно, но чтото около 5 тыщ вышло.