1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Господа!!! прошу все свои претензии к отечественному автопрому выссказывать в этой теме. сообьщения типа "наше-г**но, ино-круто" отсюда чиститься не будут, из остальных будут чиститься. а то невозвможно обсудить ни один вопрос без того, чтобы не влез какой нибудь умник со своим "советом". все "советы" прошу в эту тему.
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну вот и всё :)
    Я бОльшей частью согласен!
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    УРАА, давно пора, а то зае... уже типа крутые владельцы старья и дешевых ино...
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Для меня понятие автомобиля включает в себя кондиционер и коробку-автомат. Это основная причина, по которой я отказался от вариантов с ТАЗами.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    кодиционер можно смело вычеркивать (ставят и на калину, и на приору)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Современный авто немыслим без базовых опций в виде
    АБС
    Кондера
    Как минимум 1 подушки
    пока на ТАЗе продолжают делать семерки и прочий металолом - это не автомобили, а просто крайне опастные средства передвижения.

    добавлено через 3 минуты
    Но как бы все вышеперечисленное напрямую не влияет на мою нелюбовь к тазам. Проблема в другом - в огромных, совершенно неуместных пошлинах на зарубежные авто, и в массе ржавого ТАЗиГАЗ металлолома на дорогах. Эти машины постоянно ломаются создавая заторы, плохо управляемы, и крайне редко поддерживаются в должном тех состоянии (зимняя-летняя резина, ТО итд).

    добавлено через 4 минуты
    И это я еще молчу про то что число ТАЗиков с работающей одной лампой, или вообще гоняющих ночью без света переваливает за все допустимые пределы...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    отечественный автопром:
    1) качество сборки и комплектующих - покупаешь новую деталь и она сразу ломается
    2) отсталый - технически конструкция (и следовательно безопасность) - наслдение 30-40 летней давности
    3) недодуманный и недоделанный, это познается в мелочах:
    а) в БМВ под капотом есть штырек куда подключать массу если заводишься от другой машины, у нас до такого не додумались, хотя машины в мороз заводятся хуже чем иномарки
    б) в иномарках ставят подогрев форсунок омывателей стекла - у нас россия, морозы типа, и что никто не додумался сделать такую приятную вещь?

    другими словами отечественный автопром повернут жопой к потребителю в последние лет 20-30
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    А мне нравится наш автопром!!:)
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати, ГАЗ - они лучше чем ваз - у них такие же древние авто, но они дешевле, газель стоит 300 тыс, волга тоже 300 тыс
    на газель за 400 тыс ставят гидроусилитель и абс, в техническом плане газ получше ваза
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ты чего-то не знаешь, и на ВАЗе есть АБС и кондер. И ПЭП. только это все очень не качественно.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Владимир П.,
    ну возможно, просто про АБС на вазе я не слышал, и не уверн что у газа он качественный
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    1777,
    АБС есть на калинах. Бошевский, такой же как на логане, но судя по обзорам работает похуже...
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ТО + резина + фонари - от владельца зависит. Сейчас и новые иномарки можно встретить у которых сзади не все фонари горят.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Самое плохое в отечественном авто, это гораздо бОльший процент (по сравнению с иномаркой) того, что можешь просто не попасть вовремя в нужное место из-за непредвиденной поломки. Т.е. именно то, из-за чего авто и покупается - быть в нужное время в нужном месте и при этом ни от кого не зависеть.
     
  16. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Купил мой знакомый ГАЗель в августе, в октябре у него колеса вместе с полуосью отвалились с правой стороны. Благо не на скорости, от магазина отъезжал.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ни куя себе.:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes: опа...
    как у нас еще от космических кораблей двигатели не отваливаются при взлете????
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Колючий,
    вот с этим соглашусь :( это самое обидное. ведь на маршрутке в два раза дольше ехать, и если машина сломалась, то только такси, которое тоже нужно поймать еще... иначе не успеть
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Однажды приезжали американские полицейские в Волгоград, для обмена опытом. Дак человек, офицер палиции, 20 лет стажа за рулём на 8ке тронуться не смог. :biglaugh:
     
  20. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Ну чё вы к ВАЗам привязались? Большинство тех, кто хаит наши новые ВАЗы - неудовлетворённые жизнью люди купившие в кредит старую иносранку или Акцент в ипотеку.
    Каждый вечер наблюдаю кучу уродов заьывших включит свет и это никак не зависит от страны изготовления машины. Также, приведу своё личное наблюдение: на иномарках довольно часто как раз принебрегают зимней резиной и своевременным Т.О. (в последние время много таких встречал), в отличие от нашемарок. А ваапще это всё зависит от хозяина машины, а не от машины. Можно и Мерина запустить так, что хуже Запора будет.
    А ваапще по теме: у меня на данный момен несколько машин. Среди них есть семёрка ВАЗовская, а также есть LC Prado (новёхонький). И когда я еду на своей 4-х литровой иномарке, я несчитаю нужным оскорблять владельцев бюджетных ино и ВАЗов, в виду того, что они такие же люди как и я. А машина..., она и в Африке машина. Главное хамить не надо, а пмнить надо, что мы все равны. Плохо, что некоторым это приходится объяснять языком силы.
    И последнее - предлагаю ВАЗы не называть ТАЗами, так как исторически гордое имя ТАЗ носили авто по названию Волга. Но это из истории.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это фигня, я как-то на Жукова, возле Реала видел Газел валялась... без заднего моста. Я сначала подумал, как это он сюда приехал, а потом увидел мост с колесами - он лежал чуть подальше. Вот такое какчество сборки. :haha:
     
  22. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    В сводках с дорог есть это фото кажется.

    добавлено через 1 минуту
    Но там другой случай, там мост от перегруза отвалился, да и газелька не новая. А тут новье, и такое...сделали по гарантии потом. Но все равно очково теперь на маршрутках ездить:d
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    у ВАЗа есть еще один недостаток, по сравнению с ино - слишком узкий модельный ряд. Все заканчивается классом В и в качестве семейного, или представительского автомобилиля он не годится даже теоретически.
     
  24. Никогда

    Никогда  Активный участник

    791
    0

    "ну тупыыыые..." (с) наверное коробку автомат искал :d
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    по телеку вдел про американского угонщика: выкинул деффчОнку из Nissan 350z и не смог тронуться - так его и повязали ;)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    и
    Логычно.


    Мне нравиться вот что: декларируют нацпроект по сокращению жертв автоаварий и пошлинами заставляют покупать опасные автомобили. Тоже логычно. :d
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Какое население, такой и автопром. Кое-как учатся, потом кое-как работают, зато потрындеть, мол, какое гавно выпускает отечественная промышленность все горазды.
     
  28. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    У кого сколько денег у того и такая тачка. Я на ВАз с пробегом 10000 в год трачу макс 3-4 т.р и сплю спокойно. Запчасти копеешные (хоть и хреновые) в любом сельмаге. Начинка хоть и примитивная но от А до Б и на такой доехать можно. А главное доход позволяет ездить только на Вазе. А ныть что ино лучше бессмысленно. Будут деньги - будет ино.
     
  29. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    +1:coolz:
    +1000! :coolz:
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не согласен! Из того, что у человека нет дерег не вытекает то, что он ездит на ВАЗе. Чаще как раз наоборот. По цене нового ВАЗа можно купить МАССУ нормальных авто, удобных, красивых и безопасных. Останови любую иномарку в ценовом диапазоне 250-300р, вытащи из нее водилу и посади его в жигули, а потом послушай, что он скажет.
    Другое дело, что эту альтернативу хотят придушить, да все никак не получается. Сколько раз уже поднимали пошлины? А народ попривыкнет, подумает, посчитает, и опять тащит из-за бугра 5-7 летние ведра, потому, что они реально ЛУЧШЕ по всем показателям. Это не от хорошей жизни, понятно, что я бы хотел купить новую машину, но пока не могу себе этого позволить (кредит на машину не расматриваю, считаю, что нужно жить по средствам), поэтому, потратив сумму, равную цене нового ВАЗа, получил авто, который удовлетворил мои требования по комфорту, безопасности ну и т.д.
    Я ничего не имею против брендов ВАЗ, ГАЗ, и других .АЗ, пусть они сделают Автомобиль, который меня устроит, и я его с удовольствием куплю! И пусть он стоит не 250, а 500, 800000. Скажите мне, ПОЧЕМУ наши заводы до сих пор лепят дешевые малолитражки? ПОЧЕМУ у того же ВАЗа все машины одного класса? Где внедорожники, где бизнес-класс? (уродец ЛАДА-ПРЕМЬЕР не считается). Ведь полно толковых инженеров, дизайнеров (хотя большинство из них уже за бугром), много перспективных разработок (видел своими глазами действующие образцы в музее Авторевю). ПОЧЕМУ наши автопроизводители так гордятся недавним серийным внедрением системы АБС, которая уже более полвека используется в мировом автопроме? Где автоматические коробки, которые были разработаны и готовы к серийному производству уже в послевоенные годы? Ладно, дорого самим разрабатывать, ну купите у япошек те же Aisin, поставьте их на приоры, пусть они станут дороже на 50 000-70 000! Почему это не делается? Почему для того, чтобы пользоваться машиной, купленной у буржуев за Nую сумму, я должен заплатить еще 2*N государству, чтобы ей пользоваться? Почему громадные деньги, которые мы платим за таможню, не идут на разработку такого авто, который не будет нуждаться в господдержке? Здоровая конкуренция - вот что нужно потребителю. Открыть нафиг границы, и если наш автопром выживет - хорошо, нет - туда ему и дорога. Будем делать танки и самолеты, мы это умеем лучше всех в мире, а автомобили пусть делают немцы и японцы, но только у нас, давая рабочие места и платя налоги. :)