1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина или Приора - что купить?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем avtoman034, 18.12.08.

  1. avtoman034

    avtoman034 Новичок

    20
    0
    Собственно, а кто знает чем отличаются эти автомобили?

    Одни говорят, что отличаются качеством сборки (в пользу приоры), другие говорят, что "Калина" более современна (вн.вид и начинка).

    после изучения тех.характеристик и цен у меня больше вопросов, чем ответов - что же лучше для автоновичка, у которого не было автомобиля.

    Может кто эксплуатировал их оба и может дать рекомендацию? :)
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    калина просторней чем приора, места и спереди и сзади хватает всем. В приоре потеснее. Но у приоры двигатель мощнее (хотя на калину теперь тоже его ставят). И она по задумке самый крутой автоваз. Еще подвеска у приоры жестче чем у калины (калинка все-таки довольно сильно кренится в поворотах). У меня калина седан. мне нравится. Хочется правда калину "спорт" с приоровским движком и задними дисковыми тормозами, но пока только хочется:)
     
  3. avtoman034

    avtoman034 Новичок

    20
    0
    А В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО У Калины спорта перед обычной? И как они по цене?
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    преимущества на сайте автоваза описаны. Но цена у нее высоковата. Хотя там усиленная кпп, задние дисковые тормоза, улучшенная подвеска (более жесткая) и двигатель от приоры с его 120 конями. Ну сидушки и прочие солонные канетели - я не учитываю
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    может всё таки "Максимальный крутящий момент"?
    и 98 пони? под евро3...
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    academic,
    там спорный момент, говорят 98 л.с. только для налогов, а реально 115-120 по замерам на стенде
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    C колес или с вала?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    avtoman034,
    Видио меня закидают камнями сечас, но почему бы не обратить внимание на Chevrolet Lanos. Сейчас у НВ-авто идет акция и полная SX комплектация отдается за 275т.р. Помойму не плохая альтернатива вышеуказанным автомобилям как по цене, так и по качеству сборки и по вместимости.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    когда я туда звонил сказали, что 279 полная
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Ну чуть ошибся... Думаю 4т это не такая уж великая разница...
    В любом случае, мне кажеться, что качество сборки и машины в целом у LANOS не хуже, чем у LADA.
    А значит, тоже может может быть выбран в рассматриваемом диапазоне цен.
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    после того как в соседней ветке выложили видео с внутренностями двигателя Приоры - автомобиль (не важно как он называется) с таким двигателем не куплю никогда.

    этож надо было так конструкторам поглумиться....
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Pashtet, это тот же Логан, тока в другой упаковке...
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А кому надо продавать 120 коней как 98? Вы в своем уме?
    На что только не пойдут, лишь бы покупали автоваз...
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я тоже так думаю, что что если бы ваз создал настолько современный двигатель, то уж они бы раструбили об этом на каждом углу и в паспорте указали бы это КРУПНЫМИ БУКВАМИ

    добавлено через 6 минут
    по теме тоже выбирали, если будете покупать до нового года, то на калину скидка и получается разница в 40тр на одинаковые макс комплектации. При этом автомобили практически одинаковые, колесная база одна (поэтому приору многие и не относят к полноценному С классу, а так к В+), масса одмнаковая, органы управления одинаковые, двигатели и те почти одинаковые (у калины на 10 лошадей меньше, зато и расход чуть поменьше). Передняя панель у приоры конечно поинтереснее, но переплачивать за нее 40 штук...

    добавлено через 11 минут
    ах да ещё от приоры так явно десяткой попахивает, что прям сразу расхотелось...
     
    Последнее редактирование: 20.12.08
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я бы ни за что не купил не то, не другое... Но это сугубо мое мнение.
    quakeX, сосед, дай прокатиться штоли... Интересно посмотреть, как она едет. ;)
     
  16. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    у всех кого я спрашивал не задумываясь ответили. что выбрали бы приору.
    по внешнему виду таже десятка намного лучше. чем калина ИМХО
     
  17. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Калину в европе продают в качестве дешeвого, городского авто. На ряду с Tata Indica и Dacia Logan. Вообщем и Приору стараются продавать, с малым упехом.:d А там, в европе, налог на авто выше 100ЛС огого какой. Вот и делают движки с 98-99ЛС.
    В машинах незнаю, но у мотов есть несколько моделей, европейского производства, где мощьность движка по докам 98-99ЛС. А в реале около 110. А если раздушить и все 130.
     
  18. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    ПошлиНаПляж!,
    дай ссылку на видео плиз, найти не могу

    усе, нашел
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    [удалите плиз]
     
  20. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    гы!
    250 лошадок в приоре, не меньше :)!!!!!!!!!!
    спорткар емае.
    а в калине где-то 220 :d

    берите логан или акцент, не пожалеете!
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Если что-б нормально ездить, то только десятк/двенашк
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    прикольная позиция :) Другие - не машины?
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Хм. А чем тогда приора не нравится - это ведь не новая (уникальная) модель, а всего лиш рестайлинг десятки.
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Вот этим, я полагаю, и не нравится. ;)
    У нашепрома каждая "новая" модель - это рестайлинг предыдущей. И так по порядку, до Фиата. ;) А хорошие идеи наших инженеров нафиг никому не нужны, ибо зачем напрягаться, можно фары переставить, и назвать ПЕРЕОРА - и народ схавает. А не схавает - еще поднимем пошлины, или вообще запретим ввоз. ;)
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у двенашки, в отличие от калины и преоры , вид вполне приемлемый (ну не настолько у*бищный) , а начинка... она у всех почти ( у двенахи гораздо меньше конструктивных косяков, их успели исправить) примерно одинаковая
     
  26. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    кому то двенаха - верх дизайна, а кому-то фуфло полное, по себе судить неблагодарное дело.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ахл,
    не вешайте форуму лапшу про калину и европу. В германии (тоже часть европы) КАЛин ны немецких автобанах и городах вы не увидите, как и Тата Индица-eто чудо вообсче врят ли на продажу допустят
     
  28. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    может исходить из цены просто?
    базовая калина седан - 230
    базовая приора седан - 270

    если есть 230 с небольшим - то калина
    если есть 270, то Логан, Ланос и так далее можно повыбирать. ;)
     
  29. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Для города калина-хэтч самое оно, особенно люксовая. По цене бьет всех конкурентов. Да, не без недостатков, так а где их нет?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лехие,
    они есть у всех, но вопрос в их количестве :d