1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить семена газонной травы?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Raritet, 24.09.08.

  1. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Собственно, сабж. :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я покупала на хиросиме. Новый красный дом, на первом этаже магазин садовый. Семена продаются в больших и маленьких мешках. Из личного опыта совет: не берите траву разного сорта. Мы по неопытности понамешали в одну кучу разных сортов: выросла плешами. То пусто, то густо. Особенно сильно страдает трава там где солнце шпарит. Какой бы полив не был, все равно выгорает.
     
  3. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Спасибо, сегодня заеду, посмотрю. А то везде, где я был продается газон "рулоном" - дорого.

    Трава разного сорта - это как? Имеются в виду смеси разных трав? Так эти смеси и подразделяются на садовые, спортивные и т.п. Одна трава, как я понимаю, быстро растет, другая усиленно создает дерн, третья зеленая :d

    добавлено через 1 минуту
    Новый красный дом - это тот, который у моста или ближе к 7-й гвардейской?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно. Мы понамешали разных сортов. Ну да ничего. Все выросло и так замечательно. Во всяком случае это лучше чем грядки. Машинку для травы тоже надо. Триммер ерунда, им только бурьян на пустыре косить.

    Вот как ехать с 7 гвардейской вверх к Рокосовочке. Выехал из-под моста и сразу справа стройка, за стройкой выше красный кирпичный дом.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Просто смеси бывают разные, поэтому и состояние у них разное в разных регионах ;)
     
  6. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0
    в ЛЕНТЕ
     
  7. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    ТатП, рулонный быстрее и удобнее - это да, только он также требует прополки (только не сразу) и полива. Цена вот только отпугивает :)
     
  9. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    а насколько пугающая цена?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Больне чем в 15 раз. Рулоны продаются около 200р за метр.кв. Так мне сказали весной. А 200р на семена хватает на мнооого метров ;), примерно 15 кв. м.
     
  11. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    ну да разница конечно существенная, если учесть, что мне надо 2 площадки засеять общей площадью около 80-90 кв.м, но как мне соседи объснили, они прежде чем сажать газон завозили опилки мелкие, перемешанные с удобрением, потом еще песок, а уж потом засеивали, из-за того, что вода на даче не каждый день, получилось у них кусками......это столько труда ))
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Чёт слишком мудрёно делали соседи ;) Главное - вскопать, выбрать корневища сорняков и выровнять площадку. Остальное - посев (очень хорошо сверху песочком на 1см присыпать), трамбовка и полив. И будет ровный газон.
     
  13. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    а когда лучше сеять? площадку уже перекопали, корни сорняков подсохли...
    была за границей, и там увидела вместо газонной травы засеянные площадки клевером, как думаете, это удобнее или нет?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Клевером - на любителя. Некоторые его любят, некоторые нет. У него есть как плюсы, так и минусы, каждый сам себе определяет. Мне, к примеру, не очень нравится.
    А сеять можно бы было и сейчас, вот только не знаю, погода ещё будет хорошей, или уже всё. Посейте рано весной, это, пожалуй, будет надёжнее.
     
  15. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14


    250-300 р./метр. В одном месте мне сказали "продажа от 100 м". Это соответственно 30 т.р. :)
    Купил в магазине на Хиросимы семена Американ Грин. 270 р. на 50 м. :)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Причём это за погонный метр, а не за квадратный. А в одном рулоне меньше метра квадратного, что-то около 0,6.. ;)