1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О любви к Родине

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 23.02.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня недавно чела уволили с должности зама по информатизации за то, что взалкал внедрить купленное ПО
    Причем, чел был в курсе деталей покупки - величины откатов и персоналий, которые откатились.
    Но его мотивация была в том, что если уж купили, то надо хоть как-то, хоть что-нибудь внедрить. Хотябы для видимости.
    ========
    Уволили. Чтоб не лез не в свои дела.
    Походу, собираются купить эту же прогу еще пару раз. :d
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Если вы мне объясните, что означает "Далее - тема ранней диагностики действительно актуальная", и как оно связано с обсуждаемой темой - я соглашусь и принесу извинения.

    А пока это выглядит как шизофазия, то есть - грамматически корректный бред.

    Это уже ваши дела. Факт в том, что вы ушли от ответа, когда вам задавался конкретный вопрос.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ваш пост выглядит как шизофазия и шизофрения. Ибо вы по моему посту тщательнопоставить диагноз. Что такое ранняя диагностика, и почему ееё тема актуальна - я даже не знаю как объяснить на пальцах. Это очевидно любому образованной человеку. У нас, например, даже обязательную ежегодную диспансеризацию ввести хотят.
    И я не ушёл от ответа. Я НЕ Хочу на него отвечать.
    Пару примеров навскидку я вам привёл. А ваши баксы мне не нужны

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:29 ----------

    С т.з. Психологии какой можно поставить диагноз человеку не понимающему написанное? Дислексия или глупость? :d
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей, собственно, фиксирую второй уход от ответа на прямо заданный вопрос. На этот раз не за баксы, а за предложение по-честному извиниться, если был не прав в своей оценке.

    За сим откланиваюсь, бо недотролли интересны ещё менее, чем искренне верующие в собственную некомпетентность товарищи.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 00:19 ----------

    hasslich,
    В этом смысле согласен, но какая-то деконструктивная пассионарность получилась :) По идее, народ должен был вступиться за порядок и как-то всё разрулить - при том, что результаты сейчас того бизнеса таковы, что в более-менее серьёзных темах с Россией работать как-то стрёмно.

    Спасибо, ознакомлюсь :) Как раз проектик делаем по хорошему российскому кино - туда очень в тему будет. Если оно, конечно, действительно хорошее :)
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yBTgJilz2fk[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2J-9zahHNUA[/ame]
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат, про заводы - печально. У меня знакомая в управлении Тракторного работала, много нехорошего рассказывала.
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Собственно глупо в угоду недотроллям фиксировать очевидные вещи. Про бисер Редрик уже упомянул
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    E13,
    не не не

    Это вам кажется, что азы психологии в виде "коллективных интересов" и возможность словить пулю в лоб как-то там взаимосвязаны через азы психологии, но по факту это не так - только ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ командира заставляет человека просто бежать там, где стреляют в тебя... Даже если перед тобой 10 человек пробежало, ЛИЧНО ТЫ будешь сраться и ссаться бежать, и ни какое "коллективное" тебе не поможет...

    Ну так задайте сами себе вопрос - Матросов перешагнул СВОИ проблемы или его коллектив попросил?

    Так пассионарность там и зашкаливала - вернувшиеся с ****ы отстроили страну в буквальном смысле слова ЗАНОВО, в Космос полетели, ядерный реактор построили, ЦЕЛИНУ подняли, БАМ зафигачили

    А вот правнуки... Те да, те уже не имели того духа, для них деды уже были не теми молодыми и полными сил предками, что ****у осилили, страну из разрухи восстановили и в Космос полетели, а просто старыми дедами и бабками с медалями и рассказами "о ****е"... Для этих правнуков Подвиг уже был чем-то далеким, что было 50 лет назад и вообще, лучше б не побеждали, жили бы как в Германии...

    Вот и получилось, что правнукам любовь к Подвигу не прививалась, а наоборот, все делалось для того, чтобы этот подвиг нивелировать

    И вы, к вашему стыду, именно такой продукт - вы уже не воспринимаете подвиг своего предка как подвиг, а ищете ему оправдание в виде "коллективного бессознательного";)


    Дык ведь и в Капстранах было такое же затухание...
    Всегда есть шедевры, а есть культмасс... Точно так же как и в Голливуде, были свои "Унесенные Ветром" или "Апокалипсис сегодня", но были и массовые бессмысленные бессвязные киношки, которых никто терпеть не может
    Ну тут да, рокнролл нам не поддался и битлов у нас не родилось...
    уууууууууу... Не хочу ничего говорить, конечно, но Пастернак и Шолохов сильно сильно на вас обиделись...

    Так вы и я и есть главное доказательство того, что была, да вышла

    Это ж вы и я буквально на коленке вспоминаем Ремарка и Шолохова, способны оценить Биттлз и сталинский ампир - мы с вами продукт Русской Культуры.

    А те, о ком вы говорите, рожденные в сверхпозднем СССР или в новой России - они уже продукт НЕ Русской Культуры, они уже продукт БОРЬБЫ с Русской Культурой (давно ли вы былины русские или сказки читывали детям на ночь вместо фиксиков?)
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    негодяй,
    По какому факту, простите?

    Ну, вообще-то нет. Точнее, такое тоже возможно. Но если мы говорим про толпу, которая с криком "Ааааа!" бежит под пули - там уже это вашего "лично ты" может и не быть. И в этом состоянии человек может не думая делать много вещей, которые сам бы лично не сделал.

    Потому что масса - она не рассуждает, она движется на аффекте, который нивелирует индивидуальные различия.

    Не знаю - меня там не было.

    А потом бац - и пропали, не оставив за собой почти никакого следа. Нет, то, что страна была из руин поднята - это очень круто. Сейчас бы так. Меня просто удивляет, насколько быстро оно покрылось забвением.

    И я даже больше скажу: восприятие таких вещей как подвигов может быть оооочень вредно. Потому что, учитывая среднее состояние нашего обывателя, он болтается по жизни как кое-что в проруби. И его, по-хорошему, нужно брёвнами бить, чтобы оно из этого прорубя вылезло и начало что-то полезное делать.

    Но брёвнами бить некому, а в голове поцтреотизм и "дедываевали".

    Если и было, то не до нашего уровня. У Варламова недавно была подборка из Германии с подобной застройкой - даже при том, что сами дома, кхм, не очень, их двор и наш двор - одна большая разница.

    Были, да. Но сейчас, скажем, их киноиндустрия - это десятки очень крутых сериальных работ, которые делаются действительно взрослыми людьми для взрослых людей. А у нас если решают сделать нечто "эдакое" - то получаются глубоко вторичная жуть.

    Я Пастернака не читал, но..! :) Шолохова тоже. Возможно, хороши.

    И, кстати, самый большой пинок русской культуре - полное, стопроцентное отсутствие заметных философов. Исключая разный прорелигиозный сброд, разве что (не потому, что прорелигиозный, а потому, что заменили философию графоманией).

    Эх, я, к сожалению, продукт русских рабочих кварталов - точнее, противодействия им. Культурой там и не пахло. Либо ты это ненавидишь, либо это тебя съедает. Но дальнейшие попытки что-то достойное найти привели, к сожалению, лишь к большей критике происходящего вокруг.

    Хех, вот с тем, что былины и сказки полезнее новомодного аляпового ориентированного на детей бреда - соглашусь на 100500 процентов :)
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    E13,

    Вам если очень очень надо, то мы в личке на эту тему можем поговорить, а так - не будем

    Так я вам пример Матросова привел не за просто так - бежать с криками "ааааа" в толпе это ваше "коллективное бессознательное"...

    А вот встать под пулями ПЕРВЫМ надо иметь ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ СИЛУ ВОЛИ, способную подавить даже ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ... И смысл того духовного подвига НАРОДА, о котором писал Редрик в том, что таких ПЕРВЫХ в то время в народе оказалось ДОСТАТОЧНО для того, чтобы уже в первый месяц ****ы немцы, шагая "парадным маршем" по территории СССР потеряли солдат больше, чем во всей Польской и Французской кампаниях

    Как не оставили никакого следа? Вы в землянке живете, что ли? Или вода у вас и свет сами появляются, силой вашей воли?:bigeyes:

    Так вы свой подвиг попробуйте воспитать, не тот, что "дедывоевали", а "дедывоевали, да ещецелинуподняли, а васхотьбревномхуятчь"

    Дык, я навскидку, и не вспомню ничего, кроме "Родина", что мне бы было интересно из сериалов сегодня...

    Разве что, являясь ценителем жанра воскресших жмуров, честно отсмотрел первые два сезона Ходячих мертвецов...

    Все остальное - это просто качественно отснятая жвачка (жмуры, кстати, та еще жвачка на поверку оказалась), совершенно не понятно для каких "взрослых" людей снятая...

    то, что наши и этого не могут СЕГОДНЯ - да, но нам раньше и Санта-Барбары было достаточно, а сегодня мы уже и средние работы не терпим, значит, сам зритель растет

    Ваше "но" оценил, спасибо, тонкий юмор нинче не в почете в нашем околопетросянном Государстве:d

    Блин... Эка вы и Льва Николаича, и Федора Михалыча, и Чаадаева с Бердяевым...
    Лихо... Их, зачем-то, в Сорбонне изучают, оказывается, графоманят хранцузы...

    Ну дык, представляете, я тож "с красного", где до сих пор ключевым вопросом является "чонах?"

    Но с вами-то мне это не помешало общаться, и вам со мной:shuffle:
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну конечно же
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=peQqsTZ9958[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 20:23 ----------

    негодяй, E13 просто троллит. Человек он, вроде, не глупый...
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Ну, при всем уважении к вам и Муслиму Магометовичу, нифига на Битлов не тянет...

    Там половина фонотеки - шедевры мирового значения, несмотря что мальчишки сочиняли и пели!
    Глупо это отрицать!
    Одна только естедэй чего стоит... Вы ее ПРОСТО ПЕРЕВЕДИТЕ!!!!!
    А их, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, несколько десятков, которых вы и не слушали;)

    так никто не глупый... просто у всех кругозор разный... и у кого-то он такой, как у Е13... И ведь ОЧЕНЬ широкий у него кругозор... Но не наш:p
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    того же мнения.и не элвис ни разу.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    просто оставлю это для Е13, это о вас всех...

    Когда забудем О ПАШНЯХ, ЧТО СОЛДАТСКОЙ КРОВЬЮ СДОБРЕНЫ...
    Смиримся, что К БЕЗДУШИЮ ГОТОВЫ...
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=JTHOFOB_OJU"]http://www.youtube.com/watch?v=JTHOFOB_OJU[/ame]
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А может, наоборот..? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:07 ----------

    Ну хорошо, вот дуэт
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Py8kwGDuYIc[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:08 ----------

    А вот тут битлы и рядом не курили
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0rHjakawG8M[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-IXjLrUcXTE[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:15 ----------

    Вот ещё один мастер советской эстрады

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wQLuANXglXE[/ame]
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Извиняюсь... Вы всерьез щас писали??!?!?!!:bigeyes:
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Батяня_вомбат, при всем уважении.
    Вы далеки от музыки.:)
    Видно ж.;)
    Патриот это есть.
    уважаю.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну тут представлять не надо, наверное

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y5MLCFX6jtg[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:24 ----------

    Я уж не привожу здесь пластинку Давида Тухманова

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:27 ----------

    Вполне.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ога.Слова Пушкина, музыка Баха, партия альта Паганини...
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Тема, конечно, не о музыке, но тем не менее, вскользь замечу, что Эпстайн первым делом заставил битлов ноты выучить.
    И, в своё время, Песняры в Лондоне были гораздо более известны, нежели Битлз в Советском Союзе.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    ТОгда мне грустно...

    Уж при прочих равных, НО БИТЛЫ это ваще ВСЕМИРНОЕ НАСЛЕДИЕ, если их хотя бы слушать и перевести...

    А есди включить дурака и полуаналоги искать, то грустно за ищущего:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:33 ----------

    Батяня_вомбат,

    Я вас умоляю - ХОР АЛЕКСАНДРОВА в те времена и Песнярам фору давал...

    Но вы, таки, уверены, что это из-за музыки?!?!?!?!
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну и целуйте их хоть в задницу..

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:37 ----------

    негодяй, навряд ли Песняры учились петь аккордом у Битлз. Скорее, было наоборот...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:38 ----------

    Нет, ***** из-за кровавого Сталина.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я Вас умоляю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 00:43 ----------

    Похоже из присутсвующих один я слышал ХОР.
    Уральский народный,Литовский и ещё кого.
    Было это на ВДНХ году эх мать пожалуй семистседьмом.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Такие вещи вообще-то вполне себе аргументируются. Как новаторство Баха. Полифония и гармония. В чём в чём всемирнонаследственность битлов? Кроме того, что Вам это внушили в раннем детстве.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    кстати ога.тырили всемирные хиты.
    вот роллинги это шедеврально.ни одной копии чего либо.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,
    ?

    Учитель ВСЕГДА гордится своим учеником, сумевшим превзойти учителя...

    Ну это нормальный учитель... Вы, судя по всему, своих учеников не жалуете в принципе
    и не дай бог им вас превзойти;)

    Пля, я вас СИЛЬНО УДИВЛЮ, но и Песняры, и Хор Александрова выступали в Лондоне ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КРОВАВОГО ТИРАНА;) Не будь его магии и их никто бы не узнал...
    Это вам КАЖЕТСЯ, что они для жителей Лондона неповторимые были...
    Но Песняры для лондонцев абсолютно такие же как и лично для вас Битлз, с куя ли им быть в глазах среднестатичного лондонца ЧЕМ-ТО ВООБЩЕ?;)

    alexaudio60,
    Один раз в жизни я слышал ТОТ ХОР- ГЕНИАЛЬНЫЕ ГОЛОСА И ЧУВСТВО МУЗЫКИ


    Батяня_вомбат,

    Человек, задающий эти вопросы, битлов НИКОГДА НЕ СЛУШАЛ и спорить "о вкусах анансов" с ним бессмысленно
    Я вас удивлю, но вы ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ сморозили...
    Я родился в 81-с году... Кто ж мне там битлов-то внушал?!?!?!:d:d:d
    Мне хватило интеллекта до них САМОМУ дойти;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 01:50 ----------

    Батяня_вомбат,

    ДА, кстати, попробуйте СВОИМИ словами АРГУМЕНТИРОВАТЬ
    без того, что вам их С ДЕТСТВА ВНУШИЛИ;)

    Как я вас поймал-то, а?:coolz:
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    На своей безграмотности? Ясно же сказал - полифония и гармония. Это вклад Иоганна Себастьяна Баха в развитие мировой музыки. Музыка - это точная наука. В ней всё аргументируется. Я, конечно, человек далёкий от музыки, но alexaudio60 мне тут соврать не даст. Он вроде даже учился чему-то...
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    негодяй,
    Окей. В целом, тут вам решать, насколько и как вы хотите пояснить свою позицию.

    Коллективное бессознательное - это немного другая штука :)

    Тут для вывода недостаточно данных... Но может быть и так.

    Не. Я про духовность.

    Мой подвиг в процессе свершения :)

    Хороших - много. Из последнего, что смотрел - "Прослушка" и "Босс", например.

    Хех, хорошо бы, если так :)

    ^_^

    Вот, разве что, на Льва Николаича надежда. Фёдор Михалыч и Бердяев как раз очень не айс. Чаадаев - с ним не сталкивался, но учитывая, что там тоже что-то религиозное... Очень сомневаюсь, что это "что-то" потянет на Якоба Бёме или юнгианское "Septem Sermones".

    Что радует :)

    Сорри, но тут слишком мало вечности

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4H1KVACN53s[/ame]

    Батяня_вомбат,
    Это не троллинг, это скорее интерактивное исследование. Любая мысль может быть проанализирована с разных сторон, и, что самое интересное, едва ли одна сторона будет более правильна, чем другая.
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Любовь и гордость могут быть взаимодополняющими и взаимоисключающими факторами. Если векторно гордость равна гордыне, то есть, направлена вовнутрь и вверх... Хотя, мне кажется, Вам-то не стоит объяснять, что в таком случае, ни о какой любви не может быть и речи...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 02:12 ----------

    E13, то есть, грубо говоря, наблюдая в микроскоп, что Вы скажете этим глазам напротив?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ольга М., :d:d:d

    Цензура, маменька моя. Цензура. О'Хару цензура завернула бы на этапе помыслов. Была в те годы уголовная статья - За помыслы.
    Ну и вообще.
    Народная традиция - купцы и другие кровопийцы, типа моего любимого Ретта Батлера, были не в чести у народа.
    Недаром же Родя с топором именно к старухе-процентщице заглянул, а потом терзался "тварь дрожащая или право имею"
    (ыыыыыыы. сейчас даже такой вопрос смешон до колик)

    Плюс рабская психология господ.
    Типа того, что господа - люди. Остальные не очень. А крепостные - вообще биологический мусор.
    А так как вся литература состояла из интеллигенции, то писать о низшем сословии - дело стремное. Максимум про сабачку му-му.
    =============

    Но твой вопрос задел меня за живое. Ей Б-гу тема для диссертации - "образ положительного героя западного образца в произведениях литературы России 19-го века."

    Попробую коряво и несуразно вступиться на русскую литературу. (сперва прочти до конца, потом критикуй)
    Чиста из того, что вспомнилось - Онегин (да-да. пример для подражания как ни крути), да и вообще Татьяна, Ольга, Ленский. Хотя..... Ольгу можно исключить.
    Печорин. В некотором смысле Арбенин.
    Рахметов и его брат близнец Базаров.
    Можно разобрать на органы персонажей Достоевского. Они у него выпуклые настолько, что могут быть и положительными и отрицательными и нейтральными.
    Лева наш Толстой. Всякие Безуховы и прочие Болконские и даже Ростовы.
    Ну и Нехлюдов. Тоже вроде воскресший.

    Как-то так.
    Но из того, кого ты запрашивала, пожалуй Онегин, Печерин, Арбенин, Рахметов и Базаров - те, кто шел против общественного уклада.
    Как-то так.

    НО!!! Важное уточнение - Россия в те годы была суперсверхдержавой. Психология русских была что-то типа - "Мы Наполеона имели и Альпы пешком штурмовали влоб. Без нашего разрешения пушки в Европах не стреляют" => мы самые крутые.
    И это НЕ мы будем срисовывать образ жизни с Запада. Это пусть Запад подстраивается под нас.
    Гордыня, короче.
    Сама знаешь к чему она приводит.