1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде задержаны агенты Госдепа США

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S_A_S, 17.02.16.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да достаточно на получение визы заявить - деловая поездка по бедным фавэллам :hah:
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vs777,
    LuckyM, французская и американская кровавая гэбня тотально следит за всеми десятками миллионов туристов и бизнесменов, подслушивает все их разговоры и чуть что сразу на гильотину и электрический стул ? :hah:
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вы серьезно? Для вас термин "национальная безопасность" это что-то новое? :) Если туристы "отклоняются от маршрута" - это в любой стране как минимум повод для внимания со стороны спецслужб.

    А уж если "туристы" начинают заниматься чем-то совсем уж не "туристическим" - в тех же США к ним подсылают подсадных, те их быстренько раскручивают, и остаток своей жизни они вполне могут провести в турме. Там сроки не такие как у нас, лет 30 за шпионаж отхватить можно легко.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vs777, Причом шпионаж ко встречам с бизнесменами, которые такие же граждане перед законом как и все остальные. Какие маршруты у туристов, с трамваями вы их не перепутали ? :)
     
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Я писал про подобные ситуации в целом, а не про Воло. У нас не дошло до шпионажа - если бы он имел место, думаю они бы копеечными штрафами и простым предупреждением не отделались.

    Маршруты у туристов простые - тур.объекты, развлечения, отдых. Пром.объекты, военные объекты, политические мероприятия - это под белы руки и минимум на беседу со спецслужбами. Во всех странах без исключения. В США попробуйте заехать обычным туристом и организовать встречу с местными на предмет "гражданских прав и свобод". Будете неприятно удивлены скорыми и очень жесткими последствиями.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 17:04 ----------

    Выложили уже эту "сладкую парочку" на Ютубе:

    [ame]https://youtu.be/MGhQgpA7mi8[/ame]
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а в РФ можно так (флаг Уральской республики)
    [​IMG]
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    По Ебургу в СМИ давно уже инфа мелькает - с этим регионом амеры работают очень плотно через Ройзмана и прочих своих маппетов аля Лехаим Навальнер.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    амеры работают со всеми по возможности. только местные хомячки думают, что амеры в ИХ пользу стараются...
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic, таких дурачков нету, не надо свои поцреотические фантазии выдавать за реальность.
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Несколько странное заявление после того, что вы тут про "невинных туристов" писали. И что плохого в любви к Родине? Предпочитаете любовь к своему кошельку, как либералы? Так прощелкав Родину, можно и с кошельком легко расстаться. Спросите у старшего поколения. Мало кому достался бублик, большинству - дырка от бублика.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vs777, я просто не понял что криминального во встречах туристов с бизнесменами, кстати до сих пор не понял.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 17:50 ----------

    vs777, Любовь к Родине и любовь к кучке воров разваливающих, разворовывающих и распродающих ее не одно и тоже.
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Они пытались заняться политикой, а не туризмом или бизнесом, этим иностранные граждане вне официальных каналов заниматься не должны (в любой стране).

    Никто и не говорит о любви к кучке воров.:) Глупо ставить знак равенства между интересами ЗАО "Путин&олигаторы" и интересами РФ. Они очень редко между собой пересекаются. Что впрочем еще не значит, что все кто против Путина (например условный "Запад" и его местные марионетки типа Касьянова или Навального) - наши союзники. У них свой шкурный интерес, как у любой ОПГ.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vs777,в обвинении кажется речь шла о встречах с бизнесменами и сборе данных о социально-экономическом положении . Второе вроде бы не является никаким секретом, а первое тем более не криминально. Где тут политика ?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Прям как у дедушки Бланка.:d Только дедушка Бланк так успешно боролся, шо успешно и развалил. Да, и расскажите мне про ленинскую демократию.:d
     
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    В первоисточнике приводится полная информация, а не только тот кусок, который вы оттуда выдрали:

    "сбор политической и социально-экономической информации о ситуации в нашей стране" ... "встречались с бизнесменами, проводили семинары, приглашали на стажировку в США и всячески навязывали американские ценности".
    http://lifenews.ru/news/185685

    Сформулировано хоть коряво, но достаточно, чтобы понять, что речь явно не о поставках конкретных товаров и т.п. Тем кто хоть немного разбирается в политике понятно, что под вывеской "помощи местным бизнесменам" и "стажировок в США" Госдеп осуществляет вербовку агентов влияния на будущее в регионах. Бесплатный сыр только в мышеловке. Проходили уже это в 90-х, правда тогда с маскировкой под "бизнес" Госдеп ваще не парился.
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Напишите ещё с сотню петиций на американском сайте и получите известность бунтарского региона.
    "Миссионеры свободы" сюда просто волной хлынут.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    vs777,я ничо не выдирал, чо тут написали то и прочитал, и лайньюсы ваши желтые читать не собираюсь :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 19:02 ----------

    Lyosha, а вот пускай выбьют наши солнцеликие власти почву из под ног вражин заморских, посадят воров, построят дороги и поднимут уровень жизни не только чиновникам и депутатам :)
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А Вам торт за идею, молоко за вредность и повышенную пенсию за сидение в интернете на форуме?
    Вступайте в ОНФ и прилагайте усилия - быстрее получится.
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Бамберг давно гнилая контора, даже не удивлен. Только нужно дальше цепочку раскручивать, там много еще контор есть от ИТ обслуживающих до ...
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    даже в Северной Корее нет маршрута для туристов, хватить тут в невменяемого изображать
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Пилят, я, оказывается, общясь в поездках с местными жителями "за жизнь", как и что, тоже, получается, не турист? Это,имхо, параноя.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    нет это молодежные организации так проверяют новичков, обычная обкатка на форумах с тухлой тематикой.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    местные эксперты сказали, что ради такого штрафа они и приезжали.
    издеваются редизки над местечковым судом.
    За Державу обидно!
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот. Я же и говорил. Они и до нашего теплого г. на Волге добрались. Россию спасет только принудительная кадыризация. Она уже идет понемногу, но, похоже, темпы надо многократно ускорить. Тогда будет порядок. Обращаю ваше внимание: в Чечне никаких агентов Госдепа нет. Пятой колонны тоже.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Млять, где МОЕ БОБЛО ОТ ГОСДЕПА????

    почему мне не платят????

    Я ездил по программ ЦГИ на стажировку, Госдеп частично спонсировал это дело. Почему они до сих пор меня не позвали на них работать????

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 00:56 ----------

    Организация работала в Волгограде много лет, начинадлось вообще лет 20 назад если не больше. Отделения ЦГИ есть во множестве регионов. Все совершенно гласно и открыто, то что они работают на грант Госдепа есть на всех сайтах.

    По программе стажировок в Америку съездила не одна сотня человек только из Волгограда.

    Но прекратилась деятельность потому что бывший руководитель ЦГИ скоропостижно скончалась от болезни (R.I.P.). Тогда никто не смог возглавить организацию и деятельность сошла на нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 00:57 ----------

    Элиста,

    у вас ЦГИ работает? тогда было отделение в Элисте.
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вот. Вот он наиглавнейший вопрос, краегуольный камень , волнующий абсолютно каждого участника всех тутошних холиваров, и самых белых белоленточников и самых поцреотичных поцреотов, уверен :d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КошатNick,

    ага. Я постоянно читаю предъявы -- это троль, он от госдепа бобло получает. Вот и интересуюсь, где мое бобло? Когда я конкретно имел с ними отношения и должен был попасть в базу данных. Почему они на меня не вышли и не предложили работать? Гады. Или базу данных про...пали, бездельники.
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    3,14-2,71, видишь, они нам хотели бабла отвалить а их выгнали. Сволочи :)
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    дык обвинения получается и не было, мелкое притянутое хрен его знает за какие уши, административное правонарушение...
    короче все понятно, органы бдят, медаль им, казна пополняется, надо ж както, раз нефть сдешевела, семимильными шагами идем к победе(только мне непонятно чего, развитой маразм уже у нас однажды побеждал, да наверное и не однажды, сколько можно то...).

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 01:31 ----------

    как определили?

    в чем?

    откуда знаете?

    ой ли...
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    че они в нашей дыре забыли то? мне чет вот это видео вспомнилось
    [ame]https://youtu.be/Yeb2xmjLomE[/ame]