1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    ай, хватит уже эти сказки рассказывать.
    контрольный пакет у Рено-Ниссана с 2013 года! а калину выпускают с 2004-го. приора с 2007.
    рено начал делать первые попытки покупки акций в 2007. и внезапно 2008-2009 - период "с самой сложной финансовой ситуацией" на заводе.

    как ток нормально всё, сразу - ну это же Рено, а как чуть косяк - ну это же ВАЗ! вот природа человеческая :d
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    LuckyM, Там не в дизайнерах дело а в директорах. Как уже писали давно есть куча людей кто дизайн делает смелый. У нас и Пирожков есть и молодых куча. А там начальник говорит типа это убери, то не так и это вообще у№бище. Вот и получается Ваз.

    Zuka58, У калины до салона от Логана торчали винты по всему салону, зазоры с палец и косяков было куча. Приора это говно редкостное. Я бы её интерьер не сравнивал даже с бюджетными машинами начала 90-х годов.
    Я не говорю, что Рено косячит. Я говорю что цена за Рено-говно-ваз уже перевалила за все грани разумного. При зарплате в 15 т.р. а то и меньше нельзя называть это продукцией для каждого.
    Забыл. Вы не догнали до сих пор что Гранта это старый Логан и Алмера тоже?
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    с 2011-го главный дизайнер - Steve Mattin.
    Его послужной список впечатляет. Маттин прошел многолетнюю школу и стал ведущим специалистом в Daimler AG, а затем был приглашен на должность главного дизайнера Volvo.

    расслабьтесь уже :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 20:08 ----------

    чего?! какой еще салон от логана у калины? :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 20:12 ----------

    гранта - на платформе калины. там большая часть запчастей с калиновскими партнамберами. что-то свое, обратно совместимое опять же с калиной. от логана там - ни че го. кроме некоторой схожести толстожопого багажника у седана
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    И Что?? вы что хотите сказать??? У нас и тренера все импортные в спорте :))
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zuka58, Я не буду больше спорить. Для таких как вы поклонников легендарной марки Datsun создали ON-Do. Он как раз напоминает интерьеры легендарной марки 80-х годов. Ну и остальне все там в том же духе. Только хуже.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вчерашний день.
    нынче растягивать фары на крылья, поближе к дверям, уже не модно. Нынче модно Х-Стуле (как у Весты и лексусов). Все тачки без Х-Стуле скоро будут щитаца устаревшими.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 21:08 ----------

    а салон -ваще смех! Вколхозили дисплей за 20 баксов посередине, но при этом даже климат-контроля нету, есть крутилки как на тазах 10 семейства.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    я уже поклонник дацунов? :d

    кстати, легендарная марка:
    капец, какие спецы тут спорят.. :d
     
  8. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Здесь не спецы спорят, а потребители! И нормальный чел никогда не купит за 700 тыр это чудо под непонятным названием!!! Я за рио однозначно, даже с китайским движком!!
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    LuckyM, какие 700тыр? Почему, когда говорят про цену таза, то берут цену в топе, да еще и плюсуют к ней с полтинник? А когда пишут про цену ино, то пишут 'от'... И минимальную цену? Где же ваша объективность?
    Ну и следуя вашей логике, как вы считаете, нормальный чел купит рио за 900?
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ага. Потому что начинается от смешных 360 :)
    Собсно, как раз и хотел написать, что гранта даж в топе заметно дешевле кия даж в начальной комплектации.


    я еще 6 тыр отнял. Модель 21907 комплектация 051 в варианте исполнения 42(Л) стоит 505,9 тыр.
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вы хоть раз прайсы открывали???
    Вот с офф сайта ваза - 1,6 л 16-кл., 5МТ, 106 л.с. / Luxe / Multimedia 633 000 руб
    Вот Rio в макс комплекте на ручке G09 - 744 900, а в той комплектации что вазовская поделка 644 900, разница грубо 10 тыр что не критично.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Ага

    И все же, где там 700 тыр??

    А можно ссылку? если про это
    http://quto.ru/compare/#18770:8374:diff
    то у рио мотор мощнее и тормоза диски, но в остальное это совсем не
    - нет навигации, блютуса, парктроников, круиза, туманок, esp, asr, помощи в горку, датчиков света/дождя, обогрева лобового ну и тд...
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Авторевю на бумажке вышел, веста на втором месте с 14,1 баллами, впереди поло седан, 14,3.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Der Mensch, да толку-то от этих Авто Ревю?
    На данный момент можно смело отнимать от этой оценки баллов так пять, ибо кот в мешке.
    Если через год-два не вылезет глобальных косяков и не повыскакивают классические вазовские костыли, то можно плюсовать их обратно.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а замки дверей у весты от какой машины ? они божественны !
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Microlab, вы, видимо, даже не поняли, о каких баллах идет речь, но уже поспешили что-то там отнимать :hah:
     
  17. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    случайно получились))))
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А что, через год-два она биться будет по-другому, что ли?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QkoA8__16fk[/ame]

    Хех, манекен почти улетел в окошко...
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А, это. Ну дык уточнять надо, я-то думал, что речь идет об очередном псевдообъективном сравнительном тесте.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не сами же они их сделали... таких замков даже на премиум мерсах и бмв нету. или как минимум не уступают они немцам
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    пруфы в студию! именно по H4M - HR16

    алюминиевый блок - вообще не ремонтопригоден. перегрел - выкинул. даже если чудом 250 откатает - потом тоже только выкинуть.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Алюминий думаю сложнее перегреть будет, чтобы его повело. Теплопроводность в разы выше.

    На 250 тыс получить полный износ двигателя при нормальной эксплутации сложно. Вы же имеете ввиду расточку цилиндров, вставку гильз и прочего, а не навесное и клапана-дросселя.

    Если вы откатали 250+ тыс, то машине уже много лет и проще будет поставить контрактный двигатель, чем заниматься слесаркой
     
    Последнее редактирование: 08.02.16
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    http://wikimotors.ru/hr16de/ это первое что нагугливается, но эт сообщение не из первых рук конечно.
    Вот с енот-клуба: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3533&view=findpost&p=215090
    а так на форумах кашкая и ноута встречал сообщения, что да, 250 с гаком ходят без проблем. Дальше сами ищите, мне лениво.
     
  24. zz

    zz Гость

    да тазы 200 спокойно ходят без проблем. уж не думаю что кашкай 250 не пройдет..
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    понеслась!
    [​IMG]

    ответка
    [​IMG]
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    После того троллинга, что был между бмв, ауди и бентли - очень слабо.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    там и бюджеты по боле, но слоганом подкачали, все ломаются.
     
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Не факт как раз :)))
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    возможно)
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так себе слоган. У кого-то секас будет с невестой, а у тазовода с вестой. Вот оно надо, с железкой-то? :)