1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    slk, - так это Вы выслали американское бабло?
    - что такое устройство страны по европейски?
    - в родной стране. А Ваши где?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я не политик. Но, ещё раз озвучиваю свою тз: в воздух могут лететь любые слова, причём, как справедливо подмечают многие, слова имеются для внутреннего употребления и для внешнего. А самим собраться подальше от журналюг и перетереть ситуацию. Два авторитарных лидера, почему не смогут? Причём Эрдоган гораздо больше сейчас зависит от мнения жителей страны, там за него голосуют не 146%, как у нас ;) И поэтому он просто не может уже вслух сказать, я виноват, я ухо... тьфу, прошу прощения. Ну не будет этого. Это как с геноцидом - хрен когда признают, хоть что тут. И что теперь? Ставить условием публичное признание вины - это всё равно, что вообще не ставить условий. А втихаря он может кое что и выговорить, и уступить где. Недаром он так рвётся к встрече в Париже.

    Какую? И как давно? Подготовка, которая без движения пролежала даже год, уже ничего не стоит. И ещё надо смотреть, чему именно готовили. Нас, к примеру, готовили засовской связи. Станций, на которых нас обучали, уже тогда в войсках не оставалось, как нам говорили. А сейчас подавно нет. Но я с ВК, меня готовили... Ичо? Да и служба в СА уже быльём поросла, опять же через год-другой её можно списывать в утиль, недаром в войсках учения регулярны. Классические диванные войска ;) И в них находится практически всё население ВФ ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 19:04 ----------

    Кому? Куда слили? Ууу...
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    FAQ,
    у меня никакого нет к сожалению

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 19:12 ----------

    гуглите чем отличается демократические страны от авторитарных

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 19:13 ----------

    это кремлевские что ли ? мног платят?
    пытаюсь быть свободным

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 19:14 ----------

    за американский косяк или что там было торпедирование курска
     
  4. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Как диванные войска к этому фото относятся?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 19:20 ----------

    Той страны уже нет , и того величия тоже.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы не ответили насчет УЕФА и спустились в демагогию.

    ЗЫ Членство Турции в НАТО вполне достаточно для всех пунктов. Да и Турция является кандидатом на вступление в ЕС. Как так, не Европа же?

    Но если этого Вам не достаточно, Турция омывается Средиземным морем входящим в североатлантический бассейн.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уход Эрдогана мог бы сильно порешать проблему. Но Эрдоган никуда не уйдет.
    С другой стороны, если бы Эрдоган, тут же принес бы извинения (желательно личные), то можно было бы еще хоть как-то вести диалог.
    Но он полез в бутылку. Начал стучать ботинком на трибуне. Что-то говорил про секс с медведями и то, что лично поимел их нескольких.
    Короче, опух бедолага.
    Для наших политиков Эрдоган стал нерукопожатной фигурой. С ним просто никто не сядет за стол переговоров. Это исключено.

    Помнишь, когда Дещица ляпнул "ла-ла-ла-ла". Все. Он перестал существовать для России.
    Просто наш министр иностранных дел не сможет с ним после такого встретиться.
    Его поступок равнозначен, к примеру, публичному сжиганию флага.
    Дещицу быстро задвинули и контакты России и Украины продолжились.

    С умышленным сбитием самолета такая же байда.

    В свое время, Англию и Австралию, которая, де-юре является колонией Англии, посетила Елизавета. Народ Австралии ликовал и пребывал в самом щенячем восторге от прибытия Её Величества.
    Премьер Австралии так перевозбудился, что от обилия чувств при всех обнял королеву.
    .................
    Вся свита тутже погрузилась на корабль и отбыла из Австралии.
    В течение пяти лет Англия не имела вообще никаких дел с этими "варварами".
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Известный противник президента Эрдогана застрелен во время пресс-конференции в Турции

    28.11.2015, 16:55
    Курдский адвокат Тахир Эльчи, известный своим негативным отношением к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, был застрелен сегодня прямо во время пресс-конференции, проходящей на улице. Также погиб полицейский. Ещё несколько человек получили ранения.

    Во время выступления перед журналистами неизвестными был застрелен курдский адвокат Тахир Эльчи, который считался ярым противником политики президента Турции Реждепа Тайипа Эрдогана в отношении курдского населения, сообщает англоязычный сайт RT. Убийство произошло в одном из городов провинции Диярбакыр...


    Подробнее: Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/133369

    [ame]https://youtu.be/sb8G9fovR3g[/ame]
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Президент подписал указ "Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции" Текст: http://kremlin.ru/acts/news/50805
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    :) а пару месяцев назад собирались довести товарооборот до 100 млрд. USD. У нас вообще стратегическое планирование хотя бы на полгода вперёд есть?
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    у нас Немцов по тем же причинам
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пр стратегию 2020 что нибудь слышали? ;)
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Меня больше интересуют реальные дела и факты, нежели болтовня. Обратите внимание, все новости об успехах в будущем времени. И из друзей остался только Китай.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На фото Мишель Обама и Королева. Британцы до сих пор в шоке, но сейчас метрополия слабее колонии.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 21:08 ----------

    Дороги, социалка, больницы? Хамон и пармезан??? А теперь еще и персики??? :d
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Rado, Большинству Британцев на это наплевать их больше интересует реальный уровень жизни, чем болтовня про могущество империи.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 21:13 ----------

    А что тут смешного? Я зарабатываю деньги и хочу на СВОИ деньги покупать продукты которые мне нравятся, в том числе хамон и пармезан. А какой то чиновник решает что мне можно кушать , а что нет.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Китай другом не был, не является и никогда им не будет, так же, как и любая другая страна. Учи матчасть.

    Визы есть в любом туристическом агентстве. Катайся, покупай.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mr.Q,

    Большинство британцев тебе морду возле паба набили бы за твои слова.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну значит у нас тогда вообще друзей нет. Только не говорите мне про армию и флот.
    За куском сыра ехать заграницу? Я уже один раз шокировал немецкий супермаркет когда набрал пармезана и хамона. Вспомнились колбасные электрички в Москву.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ура товарищи!
    нет. скоро ты будешь кушать только то, что "выбросили", "дают" или привезли гонцы из вомкадья из Елисеевского магазина. Нельзя обрести советское величие, обжираясь турецкими товарами.
    На самом деле противно, господа поцреоты. Вот где вы были, когда я еще с начала года (можете найти мои посты) первый говорил, что турция - вражеская страна НАТО??? и что ездить туда на отдых есть занятие совершенно неприемлимое для Россиянина??? тявкали на меня аки сами знаете кто.

    Ну и что теперь скажете?
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Морду вам скорее набьют в России, нежели в UK. Ни одного подобного бара не встречал там. Никто с вами подобные темы обсуждать даже не станет, а просто вызовут полицию если будете нагло себя вести.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все хорошее да возвратится )))
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Естественно, нет. Их и не может быть.

    Деваться некуда, надо ехать. Понты дороже денег.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Кстати запретили брать на работу турков, а почему бы и украинцев не запретить брать? Больше рабочих мест для своих.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати Москвичи рассказывали, что на полках в магазинах были продукты только в середине рабочего дня. Вечером после работы тоже шаром покати на полках. Считалось удачей в обед сбегать в магазин и чего то урвать из продуктов. Банковали бабки пенсионерки, которые целыми очередями ходили из магазина в магазин и скупали дефицит.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    При нормальной экономике нет и не может быть лишних рабочих рук. А вот в нормальную или нет сторону движется наша экономика - поди знай. Пока что неясно.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mr.Q,

    [ame]https://youtu.be/QhoCfZ_YS2I[/ame]
    [ame]https://youtu.be/5D1Qkx8D6gY[/ame]
    [ame]https://youtu.be/kXP44CKN0F8[/ame]
    [ame]https://youtu.be/VuEm2MYku7g[/ame]

    Незнайка на Луне. :d
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    То что там есть бары помойки где то на окраинах, в этом сомнений нет. Не совсем понятно что вы хотите здесь доказать?
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Сильно ! Впрочем ожидаемо.
    1. Теперь дешевых турецких овощей фруктов россиянам -не видать
    2. Может ошибаюсь но одни из лучших строителей по России были турки-иначе -зачем ?
    (Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде будут строить турецкие рабочие)
    К строительству футбольной арены "Победа" в Волгограде присоединились 39 турецких специалистов-монтажников. Об этом ИА « Высота 102» сообщили в администрации Волгоградской области. Еще 100 строителей из Турции приедут в Волгоград чуть позже

    3.В бутиках не одевался- но тряпки турецкие мне показались получше всего остального китайского
    4.Запрет на чартеры (и путевки) в Турцию.Тысячи россиян желавших посетить и отдохнуть в Турции-интересно-рады такому решению ?
    5. Отмена безвизового режима с Турцией. Да здорово. Раньше отдыхая в Батуми-просто проснувшись утром -сели на свое авто и поехали смотреть древний монастырь в Турции-православный кстати -без всяких виз и гемора.Прощай лафа.Спасибо Владимир Владимирович !
    https://yandex.ru/images/search?text=монастырь сумела&stype=image&lr=38&noreask=1&source=wiz
    Так я не понял-против кого санкции ? Бедный Воронеж :(
     

    Вложения:

    • DSC03130.jpg
      DSC03130.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      435
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    3aвулoн, Mr.Q, у вас дуэт? а нас-то что подгребаете к себе.
    P.S. Мер подозрительно мало, и они второстепенны. Обнулять надо все, пользуясь ситуацией. Плюсы добрососедских отношений заметно уступают плюсам враждебных отношений с этой страной.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так Турция безвизовый режим не отменила, можно так же поехать из любой другой страны, в том числе из Грузии на велике.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хамона в мск в достатке... да и пармезан есть.
    седня буквально видел.