1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение семейства ОС Windows и совместимость

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Invader, 14.11.15.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Играет народ и даже не жалуется, говорят даже нагибают клавомышечников, думаю ты в это не поверишь, вон в те же танк на джойстике прикольно сделано. А классические RTS и RPG можно сказать умерли как класс из-за торрентов, да и другие стратегии умирают...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ПО началу не привычно,потом прид...ся на джостике,Но по началу ВАЩЕ НЕ ВАРИК! ЖАЛКО ПРОДАЛ СОНИ 3, игры космос по 3 косаря:d
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Из-за автоприцела. И поэтому их все ненавидят, однокнопочных. Идеология «Press X to win».
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В принципе народ и за бесплатно на прошлом поколении играет, на новом да, сцукo дорого, но если посчитать приставку за 20 тыр и 80 тыр на игры, это примерно 60 игр топ класса, часть возьмется по скидкам, часть подарят, ну и в 2-3-ках игры можно брать, т.е. хватит на всё поколение, то стоимость сопоставима с топ компьютером с 970-980 видяхой и норм процессором.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Геймодр#черы мля. :gigi:

    У меня вот дома ХР стоит на стареньком компе, на всё хватает, не глючит. Не переустанавливал сто лет уж.
    Я вообще ретроградъ, везде где можно "классический" интерфейс винды использую.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бххх!
    "Отсутствие проблем" у ОС означает, что безрукая и безмозглая домохозяйка может ей пользоваться.
    Если нужно быть седовласым, посиневшим от люминисцентного загара, красноглазым админом, чтобы ОС работала, то это знаичт, что проблемы таки есть
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Но компьютер - устройство более функциональное, нежели игровая консоль.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 11:57 ----------

    ХР сама по себе и на втором пне способна гонять, приложения становятся всё более ресурсоёмкими, в инете, например, без пары гигов оперативы, просто делать нечего... Да и то, в принципе, можно, если повырубать картинки и флэши и сугубо черпать информацию.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да лан гига на хрюше хватает

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 12:23 ----------

    плюсуюсь
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Слоупок, короче. Тебе и мобильника/планшета за 2 тыр хватит тогда при таких задачах. Без обид только. ;)

    Да уж втюхали этого ненужного основной массе народа говна за последние 25 лет столько что сейчас кризис в индустрии, продажи падают лет 10 подряд. В приставках есть все что нужно для народа (да сейчас многое из этого даже в телеках и мобильниках с планшетами есть). Основной массе нужно денди, а не мнимая возможность что с помощью непонятной коробочки ты дескать сможешь стать великим художником/фотографом/архитектором/инженером/программистом.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    С одним гигом, на каком-нибудь целероне в 3гГц файрфокс только минут 5 запускаться будет... Минимальная, мало-мальски комфортная конфа для элементарного лазанья в инете без отключения гифок и флэшек - НТ-шный пень в те же 2,5 - 3 гигагерца + два гига оперативы. Чтоб не приходилось кофе варить, пока новая вкладка открывается. Повторюсь, ресурсы жрёт не сама ось, сама ХР-шка и на первом целероне взлетит, ресурсы жрут приложения.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Батяня_вомбат, на атлоне хп 2ггц с гигом все летает
    а эта муть рекламная все равно отключаться должна
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Телефон нонаме за 200 баксов из кетая с 6" экраном. Один разбил криворуко, на второй опой сел в машине (сейчас дохаживет последние деньки), третий заказан и идёт.
    Если я не пользую ресурсоёмкие приложения, то старый комп с ХР меня устраивает. :shuffle:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За этим не заржавеет. Скоро это станет очень сложно
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не поверю.
    Один палец не может быть точнее, чем вся кисть со всеми пальцами.

    Именно поэтому автоприцеливание есть в большинстве консольных игр, и только при его помощи можно иметь шансы нагибать пользователей мыши.


    На XP многие программы уже не работают.
    К тому же те, которые работают, будут работать на более поздних версиях Windows лучше и быстрее.


    На самом деле Vista беспроблемная примерно с SP2.
    Просто ее сырой выпустили, торопились.
     
    Последнее редактирование: 19.11.15
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почему?


    Те, что я пользую, работают.

    Одна старая программка на ФоксПро не пошла в Win7 64, обидно было.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 11:32 ----------

    Я вот когда-то в CounterStrike гонял, и там за все эти читерские автоприцеливания банили почём зря. Теперь это не чит, а фича? :bigeyes:
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А каков был "Манипулятор Колобок" от ЕС-1840 :)
    [​IMG]
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мышка. Помню году в 1993-1994 идея витала графопостроитель Robotron переделать под тангенциальный нож, и получить дешевый аналог каттера, который народ у нас плоттером называет. :)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Было время :) На СМ-1420 по 6-7 студентов за раз курсовые считали, и все на 128К памяти. А нынче без двух гигов в инете шарится некомфортно )) Дожили.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня на мобилке 4. :d Да и на компе можно систему в оперативке развернуть, народ делает.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "640 КБайт хватит каждому!" (с) :writer:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Икать вы динозавры тут:d
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мне кажется, тут дело совсем не в этом. Мой старенький i3 и 7750 - вполне меня устраивают в любых играх (хотя, уже давненько не играл). Немножечко детализацию убрать, немного разрешение снизить - и нормуль, претензий нет :)
    Вся фишка в том, что игра для ПС - взламывается с вероятностью 100% :coolz:. Читай, производитель не получает прибыль. А взлом игры для приставок, уже не такая тривиальная задача. Особенно на новых приставках, которые чипуются далеко не просто и не всегда корректно...
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Главной проблемой XX века Менделеев считал утилизацию навоза лошадей.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо старфорсить. Тогда даже легальный пользователь не будет иметь 100%-ой уверенности в успешном запуске:d
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Погодь, тут кто-то был, успевший еще ЕС ЭВМ захватить.

    Не те, которые на столе кое-как помещались, а те, которые в спортзале политеха. ))
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я немножко... :shuffle:
    У родителей на работе в учреждении была ЕСка на весь подвал. С бобинами и перфокартами. В отделах - тонкие клиенты, на которых я "рисовал" буковкаме, когда приходил в гости.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это ложь.
    Многие игры так и не взломаны.

    Например Diablo III, WoW и т.д. - игры, где логика находится на сервере и частые апдейты.
    К тому же даже их и взломают (что невозможно), играть в них будет бессмысленно в одиночку.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Новые пока не чипуются, прошлое поколение там есть несколько вариантов.

    К хорошему быстро привыкаешь, и такие полумеры уже не канают. ;)