1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египте разбился российский самолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Monochrome, 31.10.15.

  1. zz

    zz Гость

    BIOSTAR, тебе уже даже в этой тебе написали, что 90 процентов катастроф происходит по вине человека, а не отказа технике. любой самолет это очень надежный агрегат.
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    следаки приехали так оперативно не спроста, там дело шито белыми нитками.
    какая разница 94г или 97г, это лохматые года и жизнь была совершенно другая в те года! были видеомагнитофоны, и ламповые моники ...тьфу аж противно писать.
    Короче седня все увидели плоды этого "качественного обслуживания"...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 00:03 ----------

    а в шкуре пилота не хотите побывать? я думаю вы бы по другому заговорили....;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 00:06 ----------

    таким как вы "тупо":d не понять мои мысли. не утруждайтесь. живите как жили...
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    короче, всю технику из 90-х? использующиюся до сих пор в мире под списание? Что за чушь!
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Pavlo, не всю, а только ту, которая отвечает за жизни людей. я не говорил что всю!
    просто жизнь человека на самом деле ни стоит и гроша. просто когда кого коснется напрямую - тот сразу поймет.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.923
    342
    В таких случаях принято пользоваться вероятностным подходом, считается что техника с таким возрастом, вписывается в приемлемые показатели отказоустойчивости при надлежавшем обслуживании. И это достаточно объективно.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Воинствующий дилентантизм на марше :hah:
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    дык вина человека тут и есть! пользоваться усосанным самолетом, и не обслуживать его по тех нормам.

    вам рассказать как мы в современном дилерском центре(!) подъемники проверяли каждый год, под которыми работали живые люди?
    ответ - никак, просто клеили таблички что подъемник проверен - нарушений нет:d причем стараясь под камеру не попасться, чтоб не запалили))
    в итоге кроссовер падая чуть не убил слесаря... дело замяли, видео с ютуба удалили, не нужных людей - уволили ;)

    И таких историй из личного опыта я могу пол ночи травить... просто не вижу смысла тратить свое время.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А откуда такая информация? Где можно прочитать про выводы комиссии о том, что данный борт был "усосан" и не обсушивался по тех. нормам?
    Или так, позвиздеть?
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Тов.Кошкин, читайте мои посты выше. пилот бл*ть предупреждал сам об этом перед вылетом! его в **** послали... и он туда попал.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.923
    342
    экспресс-экспертиза..))
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пока это только пересказывание журналажы. Не более.
    За сегодняшний день много херни с телевизора и из радиоприемника наговорили.
    Но многие исправно повторяют, кипя справедливым гневом...
    Вспомните Боинг в Казани.
    Что там только про самолет не наговорили...
    А итог?
    Техника - абсолютно исправна.
    Я Вам таких примеров с десяток накидаю. Без особого напряга.
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это чтобы попку прикрыть.
    Ладно товарищи я спать. )
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно. Вопрос веры.
    С истинно верующими людьми не спорю.
    Спокойной ночи...
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сложно сказать что за самолет на видео, но снимавший знал, что он взорвется. Снимал именно этот момент. Потому что рука не дрогнула. (Звук у меня в ноуте сдох).
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В небе Америкосии до сих боинги 707 летают. А батя у меня вообще летает на динозавре ЯК-42, им то уж поболее. Обслуживать надо хорошо, а цены на билеты у нас и так дорогие.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Як-42 очень зачетный аппарат.
    Ему бы топливную экономичность получше...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Лисо Хитро, это да....(про смерть на дорогахдорогах) ни когда не знаешьзнаешь, где тебя найдёт. Самый недавний пример. Кран упал на дорогу и раздовил рав4 и всю ехавшую там семьюсемью. Казалось бы, каковы были шансышансы?
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ну так те мониторы и мафоны до сих пор работаю, что нельзя сказать о более современных, ломающихся через пару лет) техника тех времен достаточно надежна - ну или хотябы танки или дозорные машины взять, которые по 50 лет на вооружении по всему миру стоят)
    в 90-е только в россии такая ситуация была, в стране-производителе самолета все нормально было. 20 лет - это не срок. есть и более старые летают. причем визуально их друг от друга не всегда легко различить - старые от новых)
    но,имхо, на техническую неисправность тут явно не тянет - хотя в заключении могут написать что угодно. ни один здравомыслящий человек, а тем более капитан с таким стажем не поменяет свою жизнь на работу, хотя хз,что напишут по итогам.
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    зачем? Вы ничего не понимаете в теме, только газетными вырезками машете
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Не бывает самолетов старых. Бывают исправные и неисправные.
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вас забыли спросить!:d
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    BIOSTAR, вас то точно никто не спрашивал
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    я все это понимаю, и имею представление. т.к работаю с техникой разных времен.
    мои утверждения только насчет не качественного русского обслуживания и убогого сервиса, поэтому самолеты свыше 10-15 лет юзать с таким убогим сервисом опасно для жизни.
    у в стране нас пофигизм процветает вот и все этим сказано.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 09:48 ----------

    desperado, :hah:
     
  25. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    BIOSTAR, большинство самолетов в лизинге, если чо. Владельцы заграничные
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    по новостям седня утром сказали то о чем я и писал:
    - пилот предупредил о не исправности, но было поздно (следствие убогого сервиса - халатности и лохматого возраста самолета)
    - в думе какой то хрен предложил указ, что самолеты старше 15 лет на линию не выпускать!;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 09:51 ----------

    desperado, они в любом случае страховку получат, а на потерю 220 русских жизней им срать.
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    В думу какие только иннициативы не вносятся. Даже об уголовной ответственности за связь с женатыми)
     
  28. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    desperado, эта трагедия встряхнула не только всю страну, но и весь мир, так что виновных (козлов отпущения) думаю найдут.;)
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.923
    342
    Летчики гораздо чаще встречаются с разными неисправностями, чем это бывает заметно пассажирам. Поэтому, не совсем ясно как они относятся к тем или иным неисправностям и насколько уверены что они представляют угрозу жизни.

    Опять же из жизни - люди знают что на летней резине опасно ездить зимой, но часто ездят, дескать - я внимательный и опытный, смогу разок-два. Исходя из наличия такой практики, трудно видеть в каждом летчике педанта по инструкциям. Там ведь тоже люди работают.
     
  30. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    одно дело ездить в городе по расчищенным дорогам со скоростью до 40 км/ч и другое дело нестись по заснеженной трассе под 120 км) случаи разные бывают и сомневаюсь,что много добровольных камикадзе в здравом уме