1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про выбор кровати

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 17.02.15.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    ну извините, если об этом стрёмно писать во времена хипстиров и айфонов, то я не знал, больше не буду...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Я еще помню, что ты возмущенно вещал в духе "куда бабы лезут в мужские строительно-поделочные дела?", что как-то не вяжется с твоими неоднократными предложениями сделать мебель самой.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне добить тебя инфой про личность мужа? :d:d:d
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    значит пора заканчивать с повышателями работоспособности и начинать принимать глицин а так же увеличивать время сна и устраивать выходной чаще чем 1-го января :shuffle: Но тогда я ничего не успею :(
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    kotopes, молодец, что сделал стол. Теперь еще одежды нашЕй на всю семью. А чё, думаешь это сложно? Авторитетно заявляю - раз плюнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:40 ----------

    О., :d добей, Оша, очень прошу.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блиинн...это слишком просто...я хотела бы видеть лицо Кото, когда он это услышит :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:42 ----------

    а вот это очень полезно))
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    О., :d:d:d Как реклама на каче висела - кот с выпученными глазами и надпись "он узнал цену".
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Ты не поверишь, но одно время я занимался печатью на футболках и футболки, толстовки и т.д. у меня собственного производства :d Хотел ещё одежды со льна нашить себе, но нашёл в инете скинхедовский сайт где прям то что я хотел есть - старорусская, удобная одежда.[/QUOTE]
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ржу в голос)))))) спасибо, Кото, ты подарил мне много положительных эмоций))))

    "он узнал мужа" :d:d:d:d
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    по первому пункту - фигня всё это, если это не дешёвые пружинные матрасы, которые со временем расходятся. второй даже и не хочется комментировать, ибо мне важнее моя спина, а не какой-то фeнхyй. :biglaugh:
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Порекомендую "HUKLA", правда в Волгограде не нашел.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Вернер,

    по п1: как же фигня, если один матрас прогибается больше, другой меньше.

    п.2 Да это шутка была. Но в каждой шутке, как известно,.. Я тоже сначала ржала над фенхуем, но когда мне надоело, что кое-кому наплевать, что я опять мучаюсь на разделителе, а кое-кто на ровном месте возлежит, мне фен*** уже не казался бредом китайских сектантов.:d
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Когда один на другом? Да, это уже батут.
     
  14. zz

    zz Гость

    размер 1800х2000 стоит 13000 руб.. доставка-сборка-подъем это 2 штуки наверно. выходит 15000. ну убогий дизайн еще... и дешевые материалы. а так кровать как кровать.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бета,
    А почему они прогибаются по разному? Из-за разных весов её/его?

    А что тебе мешало спать на своей стороне или обязательно нужно что нибудь на кого нибудь закинуть? :vcrazy:


    С тем же успехом я могу написать - Schlaraffia, Diamona, Hülsta или Tempur - хорошие европейские производители и достаточно нехорошими ценами. :biglaugh: Только смысл какой, если их мало где купишь?
    В принципе, отечественные производители, та же Аскона выпускают сейчас вполне нормальные матрасы, их нужно щупать и смотреть.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Я понимаю, на что ты намекаешь - что матрас помноженный на подобранное под него тело (или наоборот) дает одинакоковый прогиб. Но напомню, речь шла про джохан-похан, когда тела лежат не согласно проданным билетам, а как попало.;) Вплоть до поперечного расположения.


    вот кстати что за мода открывать матрасные точки с кусками матрасов 20х20 см. Чо там можно пощупать?
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бета, наверное, я ещё слишком молодой, что бы при сексе меня волновала разница в жесткости матрасов :vcrazy:

    Идиоты. По нормальному желательно даже провести ночь на матрасе, что бы понять, насколько хорошо он подходит, но это уже редкость.
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да пишите, что хотите, кто же запрещает? :d Доставка в Волгоград есть. Мы же не на другой планете.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Хам!!!:nunu::d
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    не читал всю тему. Скажу лишь одно: любой узел, осуществляющий движение основания под матрац - это "узкое место" в кровати. Т.е. если что-то и сломается, то скорее всего в первую очередь он. Если есть возможность брать стационарную кровать, берите именно такую. Второй момент - эти грёбанные ламели.
    Может даже маститые старожилы с гигантским опытом со мной не согласятся, но всё равно скажу - если матрац ортопедический, т.е. должен принимать какую-то там форму тела и бла-бла-бла, то основание надо делать не из этих "ортопедических палочек"(ламелей). По поводу материала - ЛДСП бы не рекомендовал. Делать изделие на котором вы будете проводить минимум по 6-7 часов в сутки, причём практически уткнувшись в него носом, из материала, который возможно(а в России эта вероятность очень высока) сделан с нарушением правил и норм и с высокой вероятностью выделяет формальдегид - не самый умный поступок. Хотите сэкономить - закажите деревянную кровать из массива хотя бы в той же Икее. С доставкой выйдет всё равно не сильно дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 22:52 ----------

    Прочёв последние сообщения и поняв в каком русле пошла тема, скажу так - хорошая кровать должна выдерживать не то чтобы секс с любой амплитудой и интенсивностью толкательно-поступательных движений...Она ещё и скрипеть при этом не должна, чтобы вы не спалились перед детьми ))))
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё какой, миледи! :kos: :biglaugh:


    тут Вы неправы. Возьмите, например, любою нормальную мягкую мебель или автомобильные сиденья - под слоем "поролона" будут горизонтальные пружины, выполняющие ту же роль ламелей. Или, как пример - box spring кровати.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почему?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже много раз слышал, ламели заменить на фанеру, если покупаете матрац.
    Продавцы в разных местах объясняли это тем, что прудины не все попадают на ламели, и работают на перекос из-за них.
    Правильный матрац без ламелей будет прекрасно распределять нагрузку и все пружины будут стоять в горизонтальной плоскости.
    Утверждают, что это продлевает жизнь матрацу.
    В какой-то степени согласен с данным утверждением. Хотя не заметил разницы, что на ламелях, что на фанере.


    Вернер, где в автосидениях продольные пружины???
    Либо поперечные пружины, либо твердое основание.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Данное утверждение частично верно при старых или дешёвых ламелях, где расстояние между ними свыше 8см. При таком расстоянии тем более ламели автоматически ставят более жёсткими и смысл в них теряется.

    В чем смысл правильного матраса? Он должен быть одновременно мягким и жестким - т.е. мягким достаточно, что бы подстроиться по контуры тела и достаточно жёстким, что бы не провиснуть под весом человека. Главное - ровный позвоночник и полное распределение веса по площади контакта. Из этого логично, что чем толще матрас, тем проще ему подстроиться под тело. Однако, стандартная толщина матрасов около 15см, а это уже зачастую недостаточно. Поэтому, матрасам "помогают" ламели (сейчас есть и новые системы - с плитками, но их функция остаётся преждней).
    [​IMG]

    Я и говорил про горизонтальные пружины, как раз что и показано на 1й схеме.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Действительно, где я увидел слово "продольные"?
    )))
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    О., матрац расчитан под конкретные задачи. Т.е. принимать форму тела под нагрузкой. Для этого там определённой упругости пружины с определённым шагом и с определённым слоем материала, который с одной стороны передаёт нагрузку от тела на конкретную пружину и с другой стороны не даёт вам какой-либо точкой (не обязательно пятой) почувствовать каждую пружину. Матрац рассчитан на работу в условиях, когда всю работу выполняют элементы только матраца, т.е. как будто под ним ровная и твёрдая поверхность. Ламели же прогибаются в зависимости от веса, который приложен к каждой конкретной ламели. Вес этот различен на разных ламелях. И получается что кроме прогиба пружин сюда ещё добавляется прогиб ламелей. Причём, сами понимаете, производитель не может рассчитывать при проектировании матраца ламели, которые будут на новой кровати, ведь он не знает какие они будут и с какой частотой стоять. Я считаю, что лучше гораздо матрац на ровном основании с крупной перфорацией (по-русски: в крупную дырку, чтобы была вентиляция матраца).
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И ещё, по поводу приведённой картинки. Маркетологи конечно же всегда рисуют, как красиво девушка лежит и их супер-пупер матрац принимает её идеальные формы... На деле же получается по другому - выбирают матрац пара, а не только девушка. Хорошо, если берут хороший жёсткий матрац и кладут его на твёрдое основание, тогда не только 50-60кг женского тела чувствуют себя удобно, но 110-120кг мужского.
    А иногда получается так, что мужчина говорит "Мне пофигу на чём спать!", женщина берёт под себя, потом ещё кровать с ламелями и не сильно часто расположенными и получается уже немного другой силуэт:
     

    Вложения:

    • 7ca7e98b7234.jpg
      7ca7e98b7234.jpg
      Размер файла:
      116,8 КБ
      Просмотров:
      496
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я вообще сплю на твёрдом ровном полу на одеяле и без подушек... Высыпаться стал лучше. )))
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    бред. жутко неудобно. но говорят полезно
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А если беспружинный матрас? :D

    Нет, это допущение неверно. Матрасы изначально проектируются на работу на ламелях. Уж поверьте мне.


    Поэтому ламельные рамы (нормальные, а не самые простые), как и матрасы, имеют различные, в зависимости от анатомии человека, зоны жёсткости. Так же, нормальные рамы имеют регулировку жёскости ламелей (в основном, в области спины)


    Поэтому, как и и писал свыше уже не раз, матраса должно быть 2 с различными степенями жёсткости, если вес "сокроватников" различается. Иногда бывает цельный матрас, внутри которого 2 различные сердцевины, но это редкость.