1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Он даже не смог объяснить, кто такой Хло. Так, видать, и помереть придётся, не узнав, кто это.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И очень давно.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сольется
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d :d

    Насколько мне позволяют судить мои незначительные познания в религии, в России Православная церковь оберегает свой народ, и наш народ, насколько позволяют ему душевные силы, старается оберегать нашу Православную церковь.
    ------
    Анекдот.

    Жена говорит мужу:
    - В воскресенье схожу в церковь, исповедуюсь..
    Муж:
    - Валидол возьми... вдруг батюшку прихватит.....)
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    я смеялся.
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d

    Из Сети. Пишет русский человек, живущий в США, в его профиле указан город США Сан-Хосе, возраст 52 года.
    -----------
    Сегодня жена отожгла.

    Нас, типа, пригласили на званый вечер руководства на новом месте, я не всех ещё знаю, меня тоже, соответственно вопросы, кто мы, да откуда мы...

    Когда выяснилось, что я русский, жена украинка, публика вошла в раж - "И как вы уживаетесь? А к Путину как относитесь?".

    Когда жена заявила, что мужа любит, а правительство и Обаму, поддерживающих наци, ненавидит, и от души желает Америке такого президента, как Путин, я решил, что мне пора пойти покурить.

    Когда я вернулся, тема не иссякла, обсуждали, почему в России уже целый миллион беженцев с Украины и об этом никто не знает.

    Я добавил угольку, сообщив, что мои русские родители в Америку не хотят, а хотят в Россию, и туда же хочет переселиться вся украинская родня моей жены - в полном противоречии с заявлениями правительства.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    подальше от демократии :grin:
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Palm, сколько еще сетевого мусора вы сюда намерены притащить?

    RubiN, вроде, взрослый уже, а в сказки веришь?
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Он на сдельщине.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    goodvin, да это как раз понятно, но мог бы как-то более качественно отрабатывать
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    воу воу воу полегче:d теперь у либерастов маночка появилась проплаченых тролях? фух а я уж думал только троли проплаченные бывают госдеповские;)
     
  12. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    " Ну что - у укропов официально открылся "военторг"?
    Поступило сообщение, что Литва официально согласилась поставлять оружие Киеву.

    естественно, литовцы будут посредниками и в Укропию хлынет хлам со складов Восточной Европы. Вот это придаст укропам уверенности
    "
    http://forum.terraanalytica.ru/topic/14-rossiia-ukraina/page-5074#entry162759
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все старо как мир, сшп чужими руками, чтоб не мараться
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сказки? я довольно много ненужных мне вещей вроде посуды и старых одеял беженцам отдал лично. Из тех кого видел возвращаться никто не собирается.
     
  15. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
  16. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Рассказ Нуланд о событиях на майдане. Есть субтитры на русском языке.

    Maidan Massacre Documentary Ending (subtitled in …: http://youtu.be/4DiRu-6BiC4
     
  17. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    http://www.regnum.ru/news/polit/1869234.html#ixzz3JyuF65Fs
    СМИ: В октябре Украина «на грани банкротства» продала 14 тонн золота

    «Украина в настоящий момент находится на грани банкротства, поэтому Нацбанк страны прибегает к продаже золотовалютных резервов». Соответствующую информацию немецкого издания Wirtschafts Woche распространяют сегодня, 24 ноября, украинские СМИ. Как утверждает издание, поскольку экономика Украины «сильно повреждена», Киев продал более трети своих золотовалютных резервов в октябре. «В конце октября у страны по-прежнему было 26 тонн золота, что на 14 тонн меньше, чем в сентябре, о чем свидетельствуют данные МВФ. Продолжается ли этот тренд в ноябре — пока неясно», — говорится в публикации.
    Издание называет несколько факторов, которые привели Украину к критическому состоянию экономики. Одним из факторов, который привел к экономическому кризису, является ****а на востоке Украины. Кроме того, страна задолжала России за поставки природного газа, также национальная валюта понесла потери в более 80% в этом году по отношению к доллару. Издание отмечает, что в нынешних кризисных условиях Украине остается лишь надеяться на то, что «Запад не оставит страну в трудную минуту»

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 11:17 ----------

    Знаменитый британский фоторепортер Грэм Филлипс, получившись всемирную известность за свои репортажи с обеих сторон линии фронта на Донбассе получил ранение http://russian.rt.com/article/61043 осколком 120 мм мины пробившей его бронежилет.
    Не знаю может уже было про него.
    http://colonelcassad.livejournal.com/1912076.html
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это тот парень что организовал ресурс http://spasidonbass.ru/

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=16TlmbCMhbw&list=UUiLd7M717_mXdqjFXcEoKaA[/ame]
     
  19. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Обзор состояния ВС Украины

    "… Еще важно отметить три момента, серьезно влияющие на общие текущие возможности украинской армии в зоне АТО в частности, и как вооруженной силы украинского государства - вообще.

    Во-первых, ВСУ так и не удалось решить проблему снабжения частей всем необходимым имуществом. Даже с учетом деятельности волонтеров, армейские части одеждой, обувью, амуницией, топливом и прочими нужными вещами обеспечены где-то между 40 и 60%. Сохраняется дефицит теплой обуви. Но важнее всего то, что армия не наладила тыловое санитарное обеспечение личного состава. К примеру, бойцу выдали пару теплых носков и комплект термобелья. На бумаге это означает галочку в графе "выполнено". Но носки в поле уже через пату суток надо стирать. Белье - максимум через неделю. А условий к этому нет. Даже если человек самостоятельно добудет воды, мыла и постирает сам руками, то в чем он будет ходить те несколько дней, пока оно все будет сохнуть в поле в погодных условиях конца ноября? А если не стирать, то это ведет к резкому росту заболеваемости и увеличению санитарных потерь. Что, собственно, сейчас у ВСУ и наблюдается. Кстати, в последнюю неделю в списках необходимого для обеспечения солдат на передовой впервые стали мелькать просьбы найти возможность "привезти патроны". Это не шутка.

    Во-вторых, видео с фронта подтверждает тот факт, что не только рядовой состав, но и украинские офицеры даже в теории не представляют себе правил обустройства личного состава в условиях реального "полевого выхода". Частям, стоящим в каких-либо населенных пунктах еще повезло. По крайней мере "спят" они в зданиях. Если не на раскладушках, то хотя бы на подобии нар. Но таких меньшинство. 2/3 личного состава "стоят в поле". Т.е. спят в землянках, в которых условия и того хуже. А то и вообще в вырытых экскаватором окопах на голой земле. Туристическая пенка это конечно круто, если вы экстремал и выбрались в поле на выходные, но она мало помогает, если сидите "на свежем воздухе" больше недели. А ведь минусовые температуры пока наблюдаются только ночью. Днем еще плюс. Но через 2 - 3 недели картина температур переменится... В таких условиях застудить почки, что называется, на раз.
    "

    http://alex-leshy.livejournal.com/348169.html
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А я знаю того, кто собирается, потому что если летом еще как-то подрабатывал строительством, то в зиму кормить семью уже не на что. Жена вообще не может работу найти (на которой платят чуть больше прожиточного минимума, разумеется). С документами тоже какая-то беда, вроде. Но, может, это только в Волгограде такая проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 12:10 ----------

    Больше похоже на то, что ВВП чужими руками сделал все, чтобы развязать и продолжить ****у, чтобы намекнуть недовольным соотечественникам, что майданы плохо заканчиваются.
     
  21. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Хохлы вот тоже думают что майдан начался после того как крым от тяпали. Не надо быть узколобым.
    Вы сначала перечислите положительные моменты для России и для США и поймете как вы неправы.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в своем уме? а может он на майдан печеньки возил? мдя....
     
  23. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Народу надо почитать как начиналась 1 и 2 мировая а потом тут коменты оставлять.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да, состояние украинской армии плачевно. Но даже в таких условиях они воюют против хорошо экипированных инсургентов. А ведь могли уже давно сдаться
    Не надо забывать, что они там хоть и укропы, но тоже славяне. И воевать до победного они тоже умеют.
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это пять. ATO закончилось победой сепаратистов до сих пор только в одной стране - США.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    passer-by, ну в Крыму же слились
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В Крыму из 19 тысяч украинских солдат около 16 были пророссийско настроенные местные контрактники. Остальные были деморализованы отсутствием внятных приказов из Киева.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ****ы выигрывают не только ресурсами, особенно современные
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RubiN,

    эт смотря что вы в ресурсы записываете

    у американцев ресурсы одни, у нас другие

    а если вы имеете ввиду под ресурсами нефть, руду, воду и пшеницу, то последняя ****а, которая требовала от государства напряга всех сил, была во Вьетнаме... Там, правда, только вьетнамцы напрягались... ну может еще Иран с Ираком серьезно бодались....

    а так, да - современные ****ы и не ведутся м/у равными противниками, что может потребовать сверхусилия, бо слишком дорого может обойтись всем участникам
     
  30. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Нормально так без внятного объяснения причин (типа "говносрач") грохнули тему и голосовалку за Украину)) Что, ФСБ не понравился результат?) Оказывается не 100% "одобрямс" как твердит ящик) И не 80, и не даже 60))
     
Статус темы:
Закрыта.