1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добролет из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mikle, 01.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
  2. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Ну это они как-то неправильно считают. Я вот например никогда не летал самолетом, а тут стал задумываться о перелетах Волгоград-Москва-Питер и обратно
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ой, я думала Вы моя ровесница где-то:) ну вот и мне мама такое рассказывала про кассы Аэрофлота, мы же буквально в соседнем доме жили, маман говорит это ее выручало хоть как-то :d
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне 31)) в те годы было ну лет 4-6. Нас выручал мой прадедушка ветеран и инвалид ****ы, он очь воинственно махал бадиком и кричал: врешь не пройдешь!
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Cruel Eve, аааа понимаю :d тоже повезло, так сказать)) но моя мама все же говорила об очередях в конце 70х, а вы уже про конец 80х)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, простите за тупой вопрос, но я что-то не до конца поняла( в Добролет помимо 10 кг багажа, который я сдам, еще плюс можно 10 кг ручной клади размером 55*40*20? Или все вместе 10 кг должно быть (багаж и ручная кладь)?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    colorprint, спасибо, у меня в поиске источники не очень хорошие выходили вроде бэйбиблога:d
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    добролет это не пародия на авинова?
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Халява тогда была только для студентов.
    А если считать рабочего, то особо ничего не поменялось.
    Зарплата после универа тогда была 130-140 рублей, перелет в Мск 20 рублей (скидки то студента уже нет), на зарплату можно слетать 6-7 раз. При этом билеты еще ловить надо.
    Сейчас зарплата 20 тыс, слетать можно раз 5-ть. Какой-то супер разницы нет.
    Это при том, что у нас перелеты в Москву дорогие, если брать другие города, типа Питера или Новгорода (где сейчас перелеты дешевые), то там в Москву можно было за 130 рублей слетать те же раз 7, а за 20 тыс зарплаты сейчас уже раз 8 :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 08:32 ----------

    А смысл для командировки Добролет? Работа же платит, зачем экономить на билете?
     
  11. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Летал в Норильск на S7 2012 год помоему сентябрь, билет вышел 37тр. это повезло. предлогали самый дешевый от 40 с лишним.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    могу ошибаться... но по моему 26 руб - волгоград-мск стоил билет. 17 волгоград-краснодар
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    типичное мышление раб...отяги
    Вот будет свой бизнес и когда ты будешь считать прибыль организации и её расходы, тогда и экономить на многом будешь. Ну это не косается тех кто качает деньги из земли, и гос.контор они же не свои деньги отдают
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так командировочные расходы вроде относятся на себестоимость и в конечном итоге уменьшают налогооблагаемую прибыль...
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Ну даже если так, то что лучше - отдать 20 авиакомпании за билет или заплатить 13% (условно) налогов от этих 20?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я на упрощенке (6% с дохода), у меня к налогообложению вся выручка.
    Но когда людей отправляю в командировку ищу максимально бюджетный вариант.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я за упрощенку не знаю... безусловно, Вам виднее.
    вашим людям можно посочувствовать;)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это почему же? :chih:
    Бюджетный отнюдь не значит в плацкарте в НУР. Это эконом-класс в самолете (с минимальной по времени стыковкой в а/п), купе в поезде, в гостинице одноместные номера (но не люксы). Оплачивается такси (с подтверждающими документами).

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 10:42 ----------

    Я и сама езжу в командировку на таких же условиях. Ни чуть не лучше, не хуже.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    отличные условия. без сарказма. но это не совсем бюджетный варинат ;)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    desd, да я сосбна к не вам, а к тому "пофигу на стоимость, платит контора".
     
  21. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    сегодня все билеты на любые даты и дни недели по 999 руб. Налетай, не скупись, покупай живопись!
     
  22. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Чё за х...?
    А если вчера купил за 2499р., что делать? Сдать-то можно?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Nosorogische, у лоукостера невозвратные.
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я, как работяга, приношу конторе прибыли в разы больше, чем она тратит на мои командировки (или меня бы не посылали в них).
    И так как я приношу конторе деньги, поэтому я выбираю как и кем мне удобнее лететь.

    ПС. При этом расписание добролета не особо выгодное для командировки - потери больше, чем экономия :) ИМХО.
     
  25. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Со сборами 1400р
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    когда Волгоград и Питер появятся?
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Волгоград с 1.08. Питер и не ждите.
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ага, вот поэтому http://www.kommersant.ru/doc/2519220?isSearch=True

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 23:49 ----------

    И не только) у Аэрофлота тоже невозвратные с конца июня теперь есть, ну и другие также по новому законодат-ву введут (или уже)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 00:00 ----------

    Вот и мне немного обидно, ибо взяла ровно сутки назад( несколько тыр бы сэкономила:eyes: ведь на мои даты 999руб тоже было (некоторые нет)
     
  29. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Из Волгограда только Москва будет! Сейчас звонил туда, за перевес багажа до 15 кг платишь 1000р! Тоже в принципе нормально! Семьей хотим на сентябрь забронировать!
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Слетал бы на выхи в Волгоград, но расписание неудобное, хоть автобусом назад езжай, чтобы с утричка в понедельник на работу)
     
Статус темы:
Закрыта.