1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сегодня жена пыталась постоять. Приезжают некие автобусы, и людей пропускают без очереди. По ходу какие то административные задницы.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Административные задницы надо пропустить без очереди в царствие небесное.
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вернёмся к источникам? Очень интересно где Вы это прочитали? Просто сопоставляя то, что Сварог бог-кузнец, то символ огня на камне ещё как-то сочетается, но молочные продукты..... Отдаёт Задорновым и его этимологией.
    Для интереса: в упомянутой вчера Вами "Повести временных лет" тоже есть про Сварога, там вообще забавная история, оказывается Сворогом своего бога египтяне называли.

    А я где-то говорил, что готов брататься со всеми подряд? Не помню такого. Собственно и не могу помнить, потому что нет во мне такого.

    А вот по поводу веры это да. Истина одна и не может быть других множеств. Да-да, нет-нет.

    Когда пояс Богородицы был, автобусами группы паломников из других городов или из областных пунктов привозили и пропускали их без очереди, они потом сразу в автобус грузились и обратно ехали. Может и сейчас так же, из Астрахани, Ростова должны были приехать.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    когда привозили пояс Богородицы, было заметно быстрее, ибо народ проходил под аркой, на которой и стояла святыня. арка была довольно широкой, и люди шли сплошным потоком, нигде не притормаживая. Я уже писала, что в 11 утра прошла этот квест за 7 минут в общеё сложности.

    это автобусы с паломниками из соседних регионов.
    административные задницы передвиаются на персональных авто)

    все движение паломников организовано по проезжей части.
    предположу, что вы были там до 16:00.

    на машине стояли?

    кстати, практика проезда к своему дому по прописке действует во всех случаях ограничения автомобильного движения. например, на майские праздники в центре. если кто этого не знал.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все может быть. Хотя так же были замечены "иномарки", которых без очереди пропускали по встречке в сторону храма.
     
  6. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну без этого никуда! Действительность она такая.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Головач Лена,

    По одной полосе крайней, еще одна была занята автобусами, еще две - полностью свободны. Чот мешало организовать движение по ним? Хотя бы общественного тарнспорта?
    Да, я стоял там на машине. Прямо на выезде на Елецкую со двора, напротив Храма.
    Приехал через дворы, абсолютно спокойно. Жена вышла с Храма, перешла дорогу, мы сели в авто и уехали домой.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А Вас анафеме не придадут Ваши духовные отцы, если Вы книжки языческие читать начнёте???. Вы крепко подумайте:d. Эт я язычник, могу всё что хочу на тему языческих богов читать и даже наизусть заучивать, как Вы "отче наш" можете учить.
    Задорнов, это тот который людей смешит, вот пусть дальше и смешит, если конечно, ещё от него, кому-то может быть смешно.

    Вот раскладка по Требам для Сварога

    Т.к Сварог бог белый, то соответственно требы с утра ему подносят, на холме или открытой поляне, но обязательно на возвышенности и при солнечном свете.

    Сварог — мужское воплощение Рода, Бог-Творец, Бог Неба, мудрости, покровитель брака и кузнечного дела, клятв, ремёсел, охотников.
    Бог, установивший закон Прави. Отец Богов. Супруг Лады.
    Треба: овсяная каша, курятина, пиво, пироги, зерно, сало, хлеб, пироги с курятиной, рыба (щука), куриная лапша, крапива, ткань, молоко, творог, яйца, сыр, ягодное вино, овсяный хлеб, оленина, говядина.
    И не только египтяне;), причем ученые до сих пор ломают голову, как по сути одно и то же, могло у разных народов оказаться, которые между собой никак не были связаны. Пока точных ответов на данную тему нет, хотя теорий и гипотез масса.
    Тогда о какой терпимости к Вам, вы можете взывать со стороны других???
    Вкратце хотя бы, сможете пояснить, в чём именно выражается "истинность" Вашей веры???, кто наделил её этой истинной и на каком основании???.
    Что для Вас это так, я нисколько не сомневаюсь, но что истинного должны видеть другие, в Вашей вере???
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Алексей Ильич Осипов, профессор:
    "Христианство это единственная религия, которая имеет именно объективные аргументы, свидетельствующие о его неземном происхождении, о его Божественном происхождении, следовательно, о его истинности, поскольку если оно Божественно, следовательно, – истинно."
    Дальше читайте сами
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Преданных анафеме, можно по пальцам пересчитать. Вы простите, но пока я увидел ,что наизусть Вы только раскрученные штампы выучили. Я не хочу Вас обидеть, но всё что Вы писали до, всё мимо цели, Вы не проверяли сами, поэтому и с Есениным, и с Святославом, и со словами Патриарха - всё оказалось ложью. Поэтому про источник интересуюсь, вдруг на этот раз что-то реально стоящее.

    Источник? Мне правда интересно откуда Вы это берёте.

    Ага, только сами египтяне знать не знают, что им русский летописец приписал!

    Да елы-палы, где я взывал к терпимости?

    Вы меня за кого принимаете? Я не миссионер, все православные источники открыты, батюшки доступны, ищите и найдёте!
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    В.И. Ленин:
    "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."
    Дальше читайте сами
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    столько всего охота написать, но не буду:d.

    не вижу никакого смысла вести подобные дискуссии, сколько раз уже- дальше рыболовно-охотничьего раздела, зарекался не ходить:d.

    Не хочу вообще, что-то кому то объяснять и доказывать, тем более все равно бесполезно, взрослые все люди, каждый сам для себя решает, во что верить, а во что не верить.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эти два государства особенно роднят такие факты:

    есть точные даты их создания и прекращения существования
    и то и другое созданы искусственно
    и в том и другом развитие настолько тормозилось идеологией что профуканы были все шансы.

    :)


    Mordor, Велесова книга- известная подделка 1950-х годов,художественное произведение.
    Вроде Хоббитов.

    Про настоящих так называемых славянских богов доподлинно известно очень мало. С женскими божествами вообще труба.

    Впрочем, каждый волен верить во что хочет.
    И даже создать собственную религию, что на мой взгляд довольно правильно.
    :)
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ДМБ (кстати сценарий Ивана Охлобыстина, если что;)):
    "- Видишь суслика?
    - Нет!
    - И я не вижу. А он есть!"
    [ame="www.youtube.com/watch?v=d5T7iOB-IHU"]Дальше смотрите сами[/ame]
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Эта казаченка явно засланная! :)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Caps, точно! Тоже подумал об этом :)
     
  18. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    вот такая вот очередь
     

    Вложения:

    • 6dCNGkZGfzA.jpg
      6dCNGkZGfzA.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      726
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ага, очередь в 1 км. в конце длинного дома поток с юга поворачивают в частник
     

    Вложения:

  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    мля, не то слово:d Сейчас домой опять буду ехать восемь километров полтора часа, благодать! А след, да, след глубокий останется у всего населения, кто головой здоров:)
     
  21. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    ВОТ БЫ такие ТОЛПЫ да на МАМАЕВ КУРГАН!!!
    верующие ...........
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    и В КАКОЕ ВРЕМЯ там было столько народу? С утра передавали что там почти никого нет

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 17:13 ----------

    vrio, в какое время там столько народу было?
     
  23. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    vrio, емае :wow: это сейчас там такое?

    как добраться с Хиросимы в Акварель? на машине
     
  24. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Я буду первый ЗА перекрытие елецкой на КурамбайРам!!!Пусть все по честноку пудет!:iq:
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вот как передали, так все и поехали)

    давайте сделаем Елецкую пешеходной улицей, как Арбат. я только за!
     
  26. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Нужно подумать, в данном случае головой
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    16.00

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 17:35 ----------

    3-я продольная, частники. Люди вдоль продольной пешком идут, смотрится реально как крестный ход в фильмах.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да нормально! По второй продольной. Пробка есть, но довольно активно едет.
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Народ а если кто ходил, по сколько часов сегодня стояли? Вчера родственники были за 2 часа прошли. А сегодня?
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В ГорАдмине - сидят ДЕБИЛЫ вот и не пустьили.
     
Статус темы:
Закрыта.