1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крещение младенцев.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 14.09.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Примет ислам.
    А если серьезно то младенец сам тогда сад должен выбирать и школу, однако никто этого не позволяет ему.
    Пока я его ращу, я выбираю ему и религию в том числе
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот-вот, никакой демократии, женщины воспитывали мужчин всегда.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Груша с бидонами, ну и дура
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать, детей крестила - старшего лет в 6, младшую в полгода. Наверное, само таинство крещения - это больше для успокоения родителей, для их веры, что есть какая-то сила, которая может помочь их ребенку, защитить его. А мысли - материальны..и твоя вера служит защитой твоему ребенку. Примерно так. Сама в бога верю..и в ангела-хранителя. А вот РПЦ - это просто сборище людей, не имеющих к богу, церкви и вере - никакого отношения.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Груша с бидонами, понимаешь, это тупо. Меня крестили и че толку? Взял в 18 лет книжки, интернет и прочитал о чудовищных преступлениях христиан и о невменяемости верующих и стал ярым атеистом :) Чего желаю и вашим детям, аминь :)
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну хорошо, дура, дальше что? :d главное что вы с супругой умные и дадите дитю сад выбрать ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 15:15 ----------

    Не совсем, отец тоже за крещение. Это даже не обсуждалось.
    Мы все решаем вместе.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Мммм)) а о чудовищных преступленниях атеистов ты ничего не читал? :)
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Litron, понимаю, что тупо поучать меня. Я взрослый дееспособный человек и отдаю отчет себе в своих поступках.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    хочу_вот_сказать, родили уже? Если нет, чего заранее кипишуете.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Груша с бидонами, ну сад мы не выбирали...а вот школу сын выбирал сам...правда ему были даны 3 варианта, отобранные уже нами, объяснили плюсы и минусы каждой. Крестится сын тоже сам захотел, в 6 лет.
    А вот дочери выбор не дали - не тот характер.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    никто не кипишует, я уже всё решил, хочется образумить форумских невежд
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :hah: так они еще и не родили,а папка уже взъел моск будущей маме,как мыть и как Не крестить дитя?:d:d:dа

    оооо...это так мило)))
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Давайте дадим детям выбирать, носить им памперсы или пеленать в пеленки? А то он вырастет, почитает интернет и предъявит родителям кривые ноги от памперсов и импотенцию
    А свою жизненную неспособность, например, за воспитание ремешком
    Слабый иммунитет что мама сиськой не кормила
    И так далее...

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 15:25 ----------

    Ржака :d
    Расслабься на том, что дурака учить только портить:p

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 15:26 ----------

    Лягушка, как мыть или подмывать? Девочку от пипки к попе, мальчика без разницы
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Чуйствую в детском разделе скоро станет весело:haha:
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать, да, надо новую тему - носить или не носить памперсы и как гладить пеленки.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, дополню: надевать ли летом шапочку и носочки, купать ли в большой ванной, полезно ли грудничковое плавание, до какого возраста держат грудное вскармливание, когда и с чего начинать прикорм, о вреде сосок и самый холивар: прививки!
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=264028

    не,там кипятить или не кипятить-вот в чем вопрос!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 15:33 ----------

    в ваших образумиях только два пункта или ждать продолжений?):d
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Шо прям детей кипятить? Ужоснах:facepalm:
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ну раньше поменьше было демократии, приведенный выше Святослав сходил пару раз в греки с дружиной, ну обзавелись что естественно женами гречанками образованными, красивыми, с благородными царскими корнями, приехали в Киев детей сделали и в поход, каждый год по весне и до зимы, мамки свой свет греческий сделали под присмотром великой княгини, а в 14 лет молодой отпрыск (ну тот же Ярополк или Владимир не суть) и заявляет что он дескать в распятие уверовал, а твои Перуны это все дьявольщина, и так у всей дружины поголовно. Дилемма, или сыновей поубивать и всю жизнь со страшными необразованными колхозницами жить или Перун с этим христианством.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лучше не надо...:d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда-то интересовалась этой темой. Зачем князь Владимир вдруг крестил Русь.
    Языческая Русь жившая многолетним укладом, заговорами и заклинаниями (чем не молитвы?), украшали дома и одежду языческим орнаментом (чем не иконы и крестики?), исполняли языческие обряды, обращались за помощью к волхвам и лекарям. Зачем Руси нужно было менять Веру? Просто потому Владимир сказал? А почему тогда Владимир принял византийскую, а не римскую ветвь христианства? Ведь княжеский двор посещали миссионеры от мусульман и иудеев. Не понравилось Владимиру обрезание и запрет на свинину у мусульман. Веру иудеев сразу отверг, потому как можно учить вере тем, кто Богом отвергнут и земли лишен? Да и христианское мировоззрение Владимиру было совершенно чуждо. У Владимира было несколько сот (!!!) жен и наложниц. А по христианским законам запрещалось не только прелюбодействовать, но и даже смотреть на женщину с вожделением. Нельзя было убивать людей, мстить, даже гневаться нельзя. А как же воины? Даже чтобы занять киевский престол Владимир принял самое активное участие в первой на Руси междоусобице.
    Решив принять христианство, Владимир решил завоевать право на эту веру оружием. Он пошел на Херсонес. И сказал, что дойдет и возьмет Константинополь, если византийские императоры не выдадут за него их сестру Анну. Можно представить себе ужас Анны, которая ради византии должна была выйти замуж за северного варвара, к тому же некрещеного! Но ради спасения Константинополя императоры дали согласие на брак. Но с условием, что князь крестится. Теперь с Владимиром все понятно. Но почему вдруг сотни людей без предварительной подготовки, фактически без осмысления сущности христианства, вдруг взяли и приняли эту веру? С одной стороны, исполняли княжий приказ. С другой при крещении выдавали крестильную рубаху. А новая рубаха на Руси - вещь очень нужная. Вот люди и шли креститься. Кто по два. А кто и по три раза. Это никто не контролировал. Да и накануне крещения Владимира сказал киевлянам, которые не пожелают креститься: "противник мне будет" и "Не будет пощажен".
    Такова история. Все это описано в "Повести временных лет".
    Так что уместно говорить про добровольно-принудительное крещение Руси Владимиром. Он преследовал свои цели.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    утопия
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Тиха тиха, не спугни. Пусть взбодрит это болото, а то литроша как то приуныл
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Zazell, я прекрасно знаю всю эту историю, яркий пример предательства веры предков:d.
    Сначала Перуна с серебряной головой и золотыми усами на холме поставить, рядом с ним Хорса, Велеса, Семаргла и т.д. Потом всех этих персонажей сбросить и принять крещение.

    Христиане на Руси были за долго до её крещения, тем не менее никому тут и в голову не приходило, массово принимать христианство.

    Варяги тоже, никого не заставляли верить в Тора и Одина:d.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это глупость. Полагать, что твой ребенок будет следовать твоей вере.
    Ребенок сам должен выбрать свою религию. Вдруго он будет верить в Макаронного Монстра, Тора или Будду?
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чистая политика. В Киеве христиане и язычники много лет существовали параллельно. Опять же - какие из язычников? Ведь Святослав был норманном, а кияне славянами. На Днепре был ритуальный остров с языческим норманнским капищем, где хмурые норманнские мужуки кромсали ненорманнских младенцев. Вера - верой. а религия - религией. По сабжу - таинство Крещения имеет не просто традиционный генез. Это серьезная метаморфоза на тонком плане. Вне зависимости от типа культа.
     
  27. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Лихо в теме смешали веру, этикет, локти на столе и детский сад. И памперсами все это дело прикрыли. Молодец у нас народ.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Конечно, она самая, не имеющая ничего близкого к христианской вере.
    Со 2-3в н.э уже множество упоминаний про христиан на руси.
    Без зазрения совести эти норманы, Перуну давали клятвы:), такому же Громовержцу как и Тор:d.
    Стрелок, Кстати где можно почитать о том, что варяги на Руси ставили идолы Одину и Тору?(мне правда интересно).
    Святослава много раз её маманя пыталась затащить в христианство, хотела чтобы он крещение принял(тоже больше по политическим мотивам), но безуспешно, так он и остался язычником до самой своей гибели.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Встречал не раз, надо поискать. К сожалению, тема не слишком открыта, так как с варягами вообще темный лес. Есть инфа, что они никакие не "иностранцы". Надо бы полазать по скандинавским сайтам, но, язык... Во всяком случае, шведы не скрывают своего бинарного родства с германцами и руссами. Хотя и не афишируют. Иначе не объяснишь официальный статус русского языка в Швеции в раннем Средневековье. И массу славянских слов (наряду с германскими и латинскими) в их языке.;)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже попадались мне такие книги, что на Ладоге были идолы Тора и Одина, которые ставили варяги. больше нигде ничего не встречалось подобного почитать.
    более того, признают, что само название "Русь" пошло от них:d.


    ------------------------------------------------------------------

    сколько священослужителей я не спрашивал, все как один говорят, что сродни служению дьяволу, поклоняться оружию как это делаешь ты(они мне так говорят:d), якобы для греховного удовольствия существует такое оружие:d.
    Ну а т.к у меня настолько ярая любовь и тяга к оружию, что помру я однозначно с ним в руках и мыслями о нём в голове:d. Да и столько я его уже продал, что до конца жизни не отмолить мне этого"греха" по христианским канонам, хотя светских законов я не нарушал.
    Вот поэтому мне и стало интересно, не в "грехе" же всю жизнь жить:d, лучше я сам себе буду верить в Одноглазого Одина:d, у него отношение к оружию самое лояльное среди всех верований:d:d:d.