1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РИЦ и УК натятнули весь город

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alexs, 14.02.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    электрик, Вы где живете,епта))))

    А это мысли вслух:
    Не знаю,у меня все счетчики бьются, у меня их 5 штук. Тока бред все это,ну и что если я не буду данные указывать с 23 по 25. Чего,они мне 500% чтоли накрутят?
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я просто только в этом месяце "вник" в платежки. До этого жена занималась. Нормативы у них прям "от души". С запасом и на икру и на бензин.
    Нашел платежки за 2000 год. 366 рублей вообще за всё. Плакал.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так РИЦ управлением не занимается )
    а УК видимо пофиг )
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Посетил сегодня РИЦ на ул.51гв 24 по наивности хотел получить выписку по лицевому счету.
    Очередь 90(!) человек в 14ч была, листок с записью говорят с 3ч ночи записывались. Приемная 48-99-15 просто не отвечает.
    Просто геноцид.

    Завтра будет принимать прокурор района, постараюсь пробиться на прием.
    28.02.2013 – МБУ «ЖКХ Дзержинского района», ул. 51 Гвардейской дивизии, 19А; с 14 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.
     
  5. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Простите, может не увидела в теме такого: начисление на общедомовые нужды по электроэнергии (Ткачева 6). В этом месяце насчитали 100 квт, а в прошлом чуть ли не 500 было (точно не скажу - это у бабушки). Честно сказать даже разбираться не хочу, правильно это или нет. Как надо подать в суд на УК, чтоб разобрались в этом вопросе?
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А что там с прокурорскими приемами? Они наверное прихерели?
     
  7. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Не удалось попасть на прием, куча бабок, видеооператор что-то снимал.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Почему все возмусчаются толко в сети?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 00:29 ----------

    В етой теме не замечен ни один хомяк единой россии
     
  10. хуже хомяков единой россии только хомяки предатели из единой германии :hah:
     
  11. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Спасибо за информацию.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант, дилетант, вы меня преследуете :d
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А это потому, что они только с экранов ТВ бабулькам на уши лапшу вешать умеют, а то, что реально творится в городе и стране - отчего-то не замечают. Не удивлюсь, если глаза им прикрывает госдеп зелёно-шуршащими.

    Да ладно вам, предатель - это не тот кто пересёк условную границу, а тот кто откровенно саботирует (своим действием или бездействием) свою же страну.
     
  14. есть враги а есть предатели .. а вякать из за бугра, любой ***** может.

    а будь Westfalen тут, он бы был в первых рядах единоросни ... натура у него такая. :hah:
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант, какая?
     
  16. склизкая :pig:
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант, пустое бла-бла
     
  18. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Westfalen, можно расклад по ценам, какова стоимость для населения 1 куб. м. газа, холодной воды, горячей воды (если имеется), водоотведения, 1 кВт*ч электроэнергии? Можно в уэро, мы считать умеем.
    Буквально недавно имел удовольствие общаться с молодыми людьми, приехавшими из Неметчины. Название города не запомнил, но их слова: мы с женой вдвоем моемся в душе не ради удовольствия, а ради экономии. И по принципу: намочились, воду закрыли, намылились, открыли воду, смыли мыло. И спят они в теплых пижамах и под двумя одеялами, т.к. отопление дорого. Первое, что они сделали, когда приехали к родителям, это по очереди провели по 3 часа в ванной. Просто чтобы вспомнить этот кайф.
    При жизни в России они в скупердяйстве замечены не были, жена всегда была ухожена, накрашена. Сейчас же косметики на ней нет, зато есть несколько лишних килограмм веса. Ей 27, уже пора бы рожать детей, но на нее ее германские подруги смотрят как на сумасшедшую: какие дети до 30 лет? Я уж не говорю про то, что финансовые затраты на детей для них сейчас тоже непосильны.
    По поводу стоимости коммуналки для разных слоев населения: родители хорошего друга, живущие в небольшом областном городке, получают пенсию примерно 20 тыс. на двоих. Это, как я понял, достаточно средняя пенсия. Но платят квартплату за 3 жилища: свою трехкомнатную квартиру, двушку непутевого брата моего друга, который попал в места не столь отдаленные, правда, на небольшой срок, и частный дом, оставшийся в наследство. В результате на квартплату уходит 50% дохода. Сдать это жилье малореально (в двушке недоделанный ремонт, состояние для жизни непригодно. Частный дом не сдают, так как там на лето "помидорчики-огурчики" надо посадить. А если по по средствам жили, то из 20 тыс. платили бы 3 тыс. квартплату, и все. Сумма расходов на ЖКХ - 15% от дохода.
    Знаю двух подружек-бабушек в Волгограде. Жили на одной площадке, дружили с незапамятных времен. Пенсий было маловато, и решили жить в одной квартире, а вторую сдавать студентам. Результат: квартира всегда под присмотром, денег от сдачи хватает и на оплату ЖКХ в обоих квартирах, и на подарки внукам.
    Другой вопрос, что эффективность нашего ЖКХ оставляет желать лучшего. Нередко еду зимой по улицам и вижу, как через дорогу от дома к котельной идет оттаявшая полоса земли/асфальта. Либо вижу колодец, который уже несколько лет парит, создавая вокруг слой льда, а до него никому эти несколько лет нет дела. А зачем? Все деньги за теплопотери будут собраны с жильцов, а ремонт теплопроводов - неподъемная задача для управляющих организаций, срок жизни которых редко превышает 3 года. А ведь отопление - примерно половина ежемесячных платежей в уплачиваемых нами ежемесячно суммах в адрес УК. Если еще и учесть, что теплопотери при транспортировке тепла до потребителя составляют порядка 50% (в зависимости от удаленности дома от котельной), и каждый год износ сетей увеличивается, то становится понятно, почему ежегодно увеличивается сумма в строке "Отопление" в наших платежках. Расчет простой: котельная столько-то топлива потребила, столько-то тепла поставила, столько-то зарплат заплатила, столько-то налогов заплатила, столько-то денег с потребителей собрала. Собранные деньги не покрывают расходы - увеличить стоимость услуг!
    Тем смешнее выглядят проводимые тендеры на закупку услуг на поставку тепла в бюджетные организации. Как будто есть альтернативы существующим поставщикам. И покупают тепло по максимальным ценам, какие может пропустить региональное УРТ, а если не пропустит, всегда можно предоставить экономическое обоснование. Вот и покупаем мы тепло у неэффективных поставщиков, потому что альтернативы нет и не предвидится.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пихал Метрович, ваши знакомые работаю, учатся или на пособии? Даже принят последний вариант, свучит как анехдот. Ценами на воду и електричество не владею, плачу за електроенергию и газ 90 евро в мес. Вода входит в оплату за квартиру. Отопление в квартире управляется с пульта в спальне, там постоянно выставленно 20 град, выклучаем его, толко в тёплое время или если уезжаем в отпуск.
    П.с размер детского пособия 180 евро в мес для работаюсчих, и 480 для безработных. Более чем достаточно на ребёнка.
     
  20. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Westfalen, работают.
    Я догадываюсь, что розничная цена на газ в Германии порядка 250 уэро, в Волгограде в переводе в еврики - от 90 до 150. Электроэнергия с этого года поменялась, но меньше 0.25 евро не стоит наверняка. В России 1кВт*ч - 2.68 руб. вроде. Кубометр холодной воды - 2 евро, кубометр горячей - в среднем 6,5 евро.
    Имеем: электричество дороже в 4 раза. Газ - в 2 раза. ХВС - 13.5 руб против 80 руб - в 6 раз. Добавим стоки, налог на недвижку - получится не так уж и мало. С учетом того, как бездумно потребляют в России и разумно в Неметчине, получим, что тарифы не так уж и завышены, если принять во внимание, что средний уровень дохода различается раза в 3-4.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пихал Метрович, плюсуйте отсутствие парясчих теплотрасс и регулярные аварии и прекрасную теплоизоляцию домов
    П.С судя по описанному ими кошмару они даже пособоя не получают.
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    Посетил ныне зампрокурора согласно графику приема - печальное зрелище.

    1. одни бабушки, я один из молодежи был.
    2. люди несут кипу отксеренных платежек потратив на них свои деньги, пытаясь подтвердить неправомерность начислений, просят разобраться.
    3. прокурорша росчерком пера ставит визу - "письмо взять на особый контроль".
    4. прокурор района: да, да, разберемся, накажем.
    5. жители выходят полные надежд, общаются, радуются, что мол сама зампрокурора области ... и тут кто-то из секретарей прокуратуры раняет фразу "все обращения вернуться прокурору района", пауза и восклицания: "а на кой мы тут стояли 2 часа к заму прокурора области, местный прокурор с ними за одно, он ничего не сделает и т.д.".
    6. самое обидное было когда вышли 2 деда-пенсионера, собрали базу информации о незаконных долгах и просит прокурора обратится в защиту неопределенного круга лиц - всех жителей конкретного дома, а прокурорша в ответ: определить круг лиц нереально, это надо за 2 года подымать ваши квитанции, сравнивать и т.д. Обращайтесь индивидуально в суд. Деды говорят: "мол значит начислить долг УК может одним нажатием клавиши, а вот опредить круг пострадавших невозможно". Прокурорша без зазрения совести: "такое у нас законодательство", деды опустили голову и ушли.

    Реально обидно и горестно, что такой бардак у нас в ЖКХ.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    бардак не в ЖКХ, он в голове. Все ждут и надеются что кто то придёт и все поправит. Вы собственники, вот и думайте о своей собственности.
     
  24. где то мы это уже слышали, чуть, что: это ваша святая обязанность, а потом: мы вас туда не посылали.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну что ж вы так стыдливо как девушка? Где вы это могли слышать я знаю, но это явно не тот формат для этой темы.
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    xoxot07, не горячитесь, некоторые вопросы решаются только на уровне законодательства.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот сейчас примут поправки к закону и всё будет в ажуре, так вот нет, всплывёт кое что ещё.

    А решить эти проблемы возможно и сейчас, только вот активных крайне мало и они вызывают подозрения у народонаселения многоквартирных домов.
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Несомненно всплывет, ведь УК созданы для извлечения прибыли, что напрямую противоречит интересам граждан.
     
  29. ага буйных не хватает :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 10:52 ----------

    а вы батенька глухой :hah: это то, что говорили афганцам ...

    задача государства, обеспечить условия при которых граждан этого государства не будут обворовывать ... а про собственников ... вас с вашим рукоблудием, действительно не тот формат для этой темы :hah:
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да ты шо? Спасибо дядя что просвятил.

    оно тебе обеспечит, граждане они ведь лохи стопроцентные.

    а ты кто? Просто проходишь мимо? Что тогда тебя волнует эта кутерьма с начислениями, забирай свой картонный ящик и греби отседова.

    у кого какие проблемы тот о том и говорит, ваши видны с ваших слов.