1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религия против науки

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 04.11.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну нечаго так орать! Нешто не знаете, что большинству верующих, после марта 2012, необходимо выдавать каски. Ну чтоб лоб не разбивали и поверхность Земли не дырявили.
    Выж поймите! Не о том Вы пытаетесь говорить! НЕ О ТОМ !

    Неграмотные попы криво прикрутили учение к IRL. Большое дело! (в скобках - Пля)

    У нас тут слесарь Вася, хреново прикрутил провода. Полыхнул весь подъезд.
    Два этажа сгорело. Милиция. Скорая Пожарные. Я такой красивый три дня на аккумуляторах дома сидел.
    Но я ж об этом не ору, что все электроны сволочи, а все электрики адепты Ктулху.
    Так зачем же орать, что в Иркутске ОДИН из источников не был проверен СЭС ?

    Дело-то житейское. Ну не подсуетился батюшка из местного прихода. СЭС не вызвал накануне Крещения.
    Теперь уже наверное звиздюлей, втихоря, получил от метрополита.




    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 21:39 ----------

    heretic, я не могу комментровать Вас и Ваши пОсты. Если хотите что-то сказать - говорите по существу. Просветите, наконец окружающих...
    А если не желаете и не делаете этого, то и Бог с Вами. Че тогда влазить в разговор неучей.

    В конце-концов объяснить на пальцах суть поблемы ОТО и СТО не так уж сложно. Суть антиматерии тоже не так проблематично. Суть темного вещества или темной энергии - да не идиоты мы здесь. И о гравитонах наслышаны. (кстати где они :) )
    Главное обозначить парадоксы на которых эти явления себя проявили. И это несложно.

    НО
    Вы ж ничего так и не сказали.
    Я подозреваю, что мое неполное гуманитарное образование не дает мне возможности вникнуть в матан.
    Но и у Вас нет оснований относиться пренебрежительно к собеседникам.
    И еще раз.
    heretic, я не могу комментровать Вас и Ваши пОсты. Если хотите что-то сказать - говорите по существу. Просветите, наконец окружающих...
    Ну сколько Вас просить нужно?
     
  2. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А что за проблема ОТО и СТО? И в чем "суть антиматерии"?
    Вы даже не представляете насколько вы прекрасны в ваших попытках "съумничать".
    Попытайтесь для начала сформулировать вопрос.
    Нет вопроса - нет ответа.
    Я же не могу знать, что за видения вас посещают по поводу ОТО.
    бгггг...
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как можно быть серьезным в таких темах? Это только вы, иногда, это забываете.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В смысле??? Я разве про ОТО или СТО Вас спрашивал ? Или про Поля Дирака ? Если Вы невнимательны, то разъясню - я говорил про то, что даже такие вещи можно на пальцах объяснить. Ничего запредельно сложного.

    А вопрос-то к Вам простой - расскажите про дальнодействие. Уже много дней к Вам с этой просьбой обращаюсь, но Вы с упорством достойным лучшего применения забываете о ней.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ub34, В общем, паства в очередной раз въе....(зачёркнуто) хлебнула говнеца. Как симптоматично.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Нет, дружище, вы сказали, что только боги могут ходить по воде (Иисус из Назарета), а я вам привел фото-факт, где орел, студенты и даже собака стоят на гладе воде. Вы тут же оскорбились, как потерпевшая женщина и удалили целых два раза мою неопровержимую фотографию. Почему, истерите? Неудобный факт для вашей слепой веры в сказки?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    brend1999, да нунафиг. Чотак мрачно ? не "говнеца", а что-то типа типа - Епитимьи. :d :d :d

    А будете ерепениться еще и анафему схлопочите. И будет правильно. (но нам всем без Вас будет грустно)
    =================
    Эвон при куммнистах, в СССР какая цынзура была! Ни чихнуть ни пукнуть.
    Так вот умные люди цензуру обходили и даже умело использовали.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 09:41 ----------

    Ub34, прекратите истерику! :d Ну прям как дэвочка в писочнице! (картинку отобрали) Гы.
    Лучше ответьте на неприятное действие изобретательно и без надрыва.

    Например так [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uP8_f9at7VU[/ame]
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Redrik, видюшая старенькая, но доставляет каждый раз.
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Видел это видео, да :d Нанотехнологии :d А если серьезно, то у него немного необычная поверхность кроссовок. Суть в том, что есть воздушное завихрение и водное, из-за которого поверхность может выйти на глиссирование на определенное время. Тут зависит конечно все от ускорения материи конечно, в котором вес значительно уменьшается.

    Снегоход на воде:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4WfNbAywg5w[/ame]
    Квадрацикл на воде:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_0WDRCpoHH0[/ame]
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я Вас страшно удивлю, но в данном случае это совершенно эквивалентно.

    Симпотмы чего?

    Вам нравиться демонстрировать свою непревзойдённую глупость?
    Вопрос - почему ему удалось вкрутить лампочку? Ответ - потому что он электрик. Вывод - ты мне сказал, что только электрик может вкрутить лампочку.:hah:
    Вы после этого удивляетесь, что с Вами нет ни малейшего желания разговаривать всерьёз? Учиться, учиться и учиться, вот единственный универсальный ответ на все Ваши высеры

    Опять.
    Дружочек, над Вами ржут даже мои оппоненты, ыыы
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    фу-фу-фу таким быть
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, ну что я опять не так сделал то?:shuffle:
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пока Спрутег не стёр "высеры" - посмотрите внимательно на начальный экран нижнего ютуба, там где "Ким Чен Ир прибыл с визитом в Россию". Я ржал не мог.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это Ким Чен Ир!
     

    Вложения:

  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Слово "Ваши" (да еще и с большой буквы) рядом со словом "высеры", от пальцев человека претендующего на воспитание и религиозность - смотрятся не очень.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Воистину Вы кладезь. :spider:
    Ну продолжайте. Собственно Вы же ничего не сказали по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 10:24 ----------

    Хм.. боюсь Спрут удалит -
    "Вовочка, что есть божественная сила?
    - Это произведение божественной массы на божественное ускорение!
    "
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да. Уличив Вас в попытке скрыться за "туманом" в терминологии я ничего по теме не сказал.
     
  18. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Что такое "Поля Дирака"? Вот что вы имели в виду?

    "расскажите про дальнодействие" -так нет его. это приближение. Что непонятно то?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 11:11 ----------

    Да. Про ускорение материи было шедеврально
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну фсе. Спалился!
    После "Поля Дирака" с Вас можно только ржать. И посылать в Педивикию.

    [ame]http://youtu.be/G7fo1hJIj5Y[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 12:17 ----------

    Ну то есть Вы признаете, что даже в терминах Вы не сильны. И даже спросить побоялись.
    Не огорчайтесь. Ваше мнение мне было интересно лишь факультативно. На самом деле, я беседовал с другим, Если вдруг задумаетесь и Вам потребуется что-то пояснить - не стесняйтесь. Обращайтесь.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Напрасно Вы так.
    Во многих случаях обыватель неверно понимает научную терминологию и в результате обьяснений возникают недопонимания. Поэтому вопрос о том, что именно он (обыватель) имеет в виду под тем или иным термином уместен очень часто
    К тому же с "полями Дирака" Вы явно погорячились
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Видите ли. Прежде чем что-то написать, даже если это является толстым троллингом, я утруждаю себя заглянуть хотябы в яндекс, не говорю уж про педивикию, которая вообще настольный справочник по терминам.

    Уж про Поля Дирака можно было бы и поглядеть. Если не в курсе.

    А вообще-то человек позиционирующий себя знатоком квантмеха (и ничем не доказавший свою состоятельность), внезапно, спалился на столь мелком вопросе - это более чем доставляет.
    :haha::haha::haha:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, во-первых, с "полями Дирака" я сталкивался неоднократно. Во-вторых, разумеется я, как всякий горделивый и трусливый человек, перестраховался и таки погуглил. Ан нет, я всё-таки был прав. А Вы таки - погорячились. Смиритесь, мой друг, интеллюхенция гордецов не любит:hah:
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Думаете вас не любят? :d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, а то любят штоль?:d
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, как же, таких гордецов-то, и не любить? :d
     
  26. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    бгггг....Ну поведайте же нам что это такое...
    Мужики замерли в ожидании чудесного
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    По-библии, только бог и его ученики могут все, или почти все. Нет, чтобы починить компьютер, не обязательно заканчивать специальность наладчика ЭВМ. Необходимо просто желание познать по литературе причины поломки ЭВМ. Вы высеры библии сами не проверяете, а вы тем временем тупо верите каждому слову, что там написано. Я привел вам опровергающие факты, сказкам библии, вы как дурная баба обиделись и пустили в ход когти имея админские полномочия. На глиссирование выходит материя по воде, за счет её ускорения двигаясь вперед по ней, сталкиваясь с воздушным завихрением, можете проверить на опыте сами.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 18:30 ----------

    Дата времени старое, когда он еще был жив, мог быть вполне визит в Москву.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sp_r00t!!!
    Ну вот полюбуйся что сеет силовое и волевое решение духовного вопроса.
    Достаточно показательный пример. А мог бы быть еще и более жесче. Благо, то Ub34 адекватный и вполне себе нормальный человек.
    Теперь, через Вас, Ub34 будет уверен, что Б-г боится картинок. Что Б-г чего то вообще боится. Хулы, например.
    Или что верующие люди слабы в своей вере. Ну т.д.

    Нельзя так поступать. Нехорошо это.
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Redrik, Не понял, что вы хотите сказать этим? Какое еще волевое решение? Цитаты мои оставленные здесь, из библии, прочтите еще раз. Где видно, что бог по своеей воле делает то, что считает нужным.
     
  30. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вам не кажется что вы вступили в полемику с генератором текстов?