1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, за это и испытываю приятности от общения с вами :d

    Они, разумеется, значили, но наказание было реализовано не полностью. Бог проклял на разное, плюс скитания, а тот поселился, да еще и город построил.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вспоминаем, что Спаситель сказал это не кому нибудь, а самим апостолам, которые и чудеса Его видели и т.д. Этим примером он показал, насколько тяжело иметь веру. Насколько сложно этого добиться. Насколько это трудно. Достичь такой веры - цель жизни христианина, а не его постоянное состояние

    Вы совсем не поняли моего примера, да?
    Оставьте уж в покое чеченцев

    Полностью-полностью. Не сомневайтесь. Хреново жилось Каину. И то, что он город построил не говорит, что он кайфовал
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Чего не написано в книге, мы додумываем сами, да, да :d

    Момент про то, что город все же должен был требовать возделывание земли мы опустим... хотя, нет! ИДЕЯ!!! Пахать должна была жена! А Каин был правителем города и страдал, страдал от непомерной тяжести трудов своей жены.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, я не знаю, как там у Ваших богов, но слова Бога непреложны. И таки да, даже будучи правителем города можно очень и очень страдать. Удивительно, да?
    Додумываете Вы. То что Каин жил счастливо. А то, что Бог проклял его на страдание - сказано прямым текстом.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, скитания, дорогой мой, скитания не идут.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, причём тут вообще скитания то?
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Издеваетесь? Цитату проклятия бога я привел выше.

    Кстати, такой вопрос, вот Каин и Авель приносили жертвы богу, живтоных и фрукты/овощи. Они уже тогда заблуждались?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в том тексте, что я привёл речь идёт о том, что Каин будет стонать и трястись от страха:)

    Почему это?
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А вас не затруднит привести ссылку? Хочу почитать вариант пополнее. А то у меня всего-лишь европейские варианты прошлого века. Да еще и откомментированные людьми того времени.

    Ну, жертвы же. Иудеи до сих пор делают жертвы, а христиане - нет.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гуглите Библию на церковнославянском. И читаете любую - сомневаюсь, что будут разночтения

    А кто то от жертв отказывался?

    Не делают:) По их правилам жертвы можно только в Храме приносить, а его нет в наличии
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ааа... так вы православноотредактированную берете. Не интересно.

    Когда вы в последний раз подносли богу жертвенную пишу?

    Рекомендую почитать как получается кошерное мясцо :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему? Не, ну серьёзно. Уж не считаете ли Вы, что наша, православная версия чем то хуже?

    Подносят не пищу. Подносят плоды трудов своих своих. Авель был земледельцем, а у меня профит чисто денежный. Поэтому и жертва моя форму свечи имеет. Есть и другие жертвы, но Вы ещё маленький, раз про них не знаете:d
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Перевод с переводов переводов.


    Классный ответ. Нужно людям деревнским рассказать, что ни могут свои продукты подносить, а не тратить деньги на церковные свечи :d

    Сына по субботам приносите и уносите?

    Общение с вами сподвигло меня на перечитку Лео Таксиля, сижу, читаю, ржу аки конь :d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А тот источник, с которого Вы копировали - таки не?:hah:

    Почему же деревенским? И городские так могут. И вовсю этом пользуются.
    Вот у меня недавно тёща ходила заказывать поминальную службу и таки отнесла некоторые продукты.
    Так что не думайте, что Вы людям глаза откроете:d

    Нет:)
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Таки да, но все же ближе к первоисточнику на 1 шаг.

    Она сама размещала их на алтаре, или священник, при ней сделал подношение? Или он поступил как истинный тантрик и сделал подношение божеству в себе?

    И то хорошо :d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно список всех шагов в студию? Потому что по моим расчётам таки на один шаг длиннее у Вас, а не ближе

    В алтарь мирянам, тем паче женщинам, вход воспрещён.
    А почему Вас интересует процесс то?

    Кто такие тантрики?
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Рим-Европа-Русь

    Потому что ритуальная часть так же интересна, как и ее теоретическое обоснование.

    Люди которые практикуют тантру. Та́нтра (санскр. तन्त्र, букв. «хитросплетение», «ткань», «сокровенный текст», «магия») — тайная наука о ритуале.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это означает цепочку из еврейского-греческого-латинского-европейского-русского языка.
    В моём случае цепочка из еврейского-греческого-церковнославянского.
    Ажнак на два шага короче:hah:

    Да нет там никаких ритуалов. Приносишь и ставишь на стол. Вон я про свечи говорил - зажечь свечу это тоже по Вашему ритуал?
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Европа в больше степери остановилась на греческом, что на 1 шаг короче вашего :d
    Переводы переводами, но изучение латыни и чтение на ней текстов это там как бы намекает. А исследователи, коих я почитываю, и еврейские материалы вполне почитывают.

    Вот это стул – на нем сидят, вот это стол – за ним едят

    Разумеется.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы считать не умеете?
    Библию все христиане берут из Септуагинты. В моём случае уже следующий шаг - конечный. Короче моей цепочки в принципе ничего быть не может (для русскоязычного читателя конечно).
    А Европа таки всё таки по латыни Писание читала. До появления протестантов. А протестанты переводили уже с латыни. А на латынь переводили с греческого.

    Ну как скажете
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну как скажете:d
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Стоп, тогда и 10 заповедей не для кого-нибудь, а для апостолов. Тогда и по библии не живите, если это только для апостолов.

    Нет, так как не знаю о каком примере вы говорите.
     
    Последнее редактирование: 28.11.12
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В Евангелии не даются десять заповедей.

    Ub34, Вы всё таки феерический невежда
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Десять заповедей — предписания, десять основных законов, которые, согласно пятикнижию, были даны самим богом Моисею :shuffle:

    Прикольно так, можно проехаться по 1й заповеди, а второй так вообще пороть можно :d
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Тогда выходит по-вашему, что можно брать из библии те моменты, которые удобны в современной жизни? Т.е правда наполовину, выходит так?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 18:36 ----------

    Напомните какой пример именно. Нет не понял.
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Что есть правда? Каждый её видит по своему. Из книг нужно брать то, что подходит именно вам. Мне кажется вы смешиваете понятия православие и фанатизм. Фанатизм по своей природе в любом деле негативен.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не так.
    И мне конечно очень любопытны игры ассоциаций, которые находятся в промежутке между моими словами и Вашим вопросом. Однако я всё больше и больше убеждаюсь, что Вы реально тролль. Ну не может человек быть таким глупцом, каким Вы себя выставляете. А посему моё отношение будет соответствующим.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    это неверный термин.
    Более правильное для Вас будет верующий богоборец, ну или верующий анти-крлерик.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    это неверный термин.
    Правильнее будет верующий в антихристианский атеизм :d
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Поборники нравственности из монастыря торговали детьми на органы

    Настоятель монастыря РПЦ в Украине,г.Запорожье,Бердянск,Токмак - организовал торговлю детьми монашек за границу-на органы и имплантанты.

    [​IMG]

    sp_r00t, Святоша, от вопросов не уходи. Тут второй вопрос к вам, остался без ответа.

    Во что верующий?)