1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Bлад, у меня дед всю жизнь ездил на жигулях,и когда 5 лет тому назад отец предложил ему поменять авто,то дед согласился только на новую семерку,и ни про какие иномарки,зубила итд он слышать не хотел.Мы с уважением отнеслись к его мнению(хотя понимали что он не прав),и купили ему семерочку.он до сих пор на ней ездит,само собой что она у него в идеальнейшем состоянии,и он очень счастлив от этой машины.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Амбер, несколько некорректная аналогия. в моем примере ксюха используется не для поездок дедом на рыбалку раз в неделю, она нещадно эксплуатируется по сельским дорогам и от нее зависит сколько человек заработает денег. т.к. в случае поломок это будет не просто "заплатил починил поехал дальше" это будет потерянные деньги, как правило гораздо больше чем стоимость какой нибудь запчасти.

    честно говоря яб для таких разъездов взял лучше логана, но.. .видимо ему так удобнее.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    он же только на дачу ездит ? у меня сосед по даче тоже купил новую 07, хотя дочь ему предлагала новую иномарку... но на ней грузу не повозишь и кирпичи в салон не положишь ;)
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    старики они такие...

    в соседней теме про дастер я отписался что отказался от очереди, а ведь отцу предлагал, давай говорю, тебе его купим... не, отказался, нафик говорит не нужен... ездит на рыбалку на 2106 и вполне доволен.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    в идеале иметь 2 машины :shuffle: для повседнева и что нить перевезти...
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я не знаю чем нексия лучше гранты изнутри... по мне так что спектра , что ланос, что нексия... торпедо со стыками... и детали несколько неидеально сочетаются... тоже уже как бы ....прошлый век....только иномарочный...

    лично мне в гранте не нравятся хлипкие на вид сиденья... остальное соответствует цене...
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сиденья столько выдерживали, что ой, мы когда с дачи вещи перевозили складывали весь зад и вещами под крышу набивали.
    Мне вот не нравится, что тяжело закрывается багажник
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Ну у меня Нексия, каким образом сравнивать будем?:shuffle:
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    краш-тест об одну и ту же стену для объективности, не? ;)


    Главное, что б они были не как в классике последних лет. Вот где ужос-ужос а не сиденья. Пружины продавливаются очень быстро.
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    В сложенном состоянии и не такое можно выдержать...:d
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    не факт :) у отца на работе был случай, трактор Беларусь чистил территорию от снега и на ходу ножом уперся в бетонный колодец. Трактор крепкий, не пострадал, а водитель сломал ребра об руль :) крепким должен быть только салон, а передок должен быть сминаемым с нарастающим усилием.
    прицеп дешевле и функциональнее :) налогов, страховки нет.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да ты чО? Позволю не согласиться. Никакой функциональности у прицепа - его же у подъезда не бросишь, вмиг ноги приделают :d Только не надо ля-ля про гараж :)
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а живя в квартире часто приходится объемы, превышающие багажник, перевозить? А если живешь в частнике, то прицеп очень нужная в хозяйстве вещь. Да и в гараже его можно хранить очень компактно.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну то да, две машины у подъезда проще бросать :)
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    :d (c)
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    мое сообщение более чем полностью было из стеба ;)
    А так да, чаще не хватает верхних дуг для перевозки длинномера. Прицеп особо и не нужен.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Bлад,

    :bigeyes:
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, да все ок,
    просто как в известном фильме:
    - а если не будут брать?
    - а если не будут брать - отключим газ! :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 19:56 ----------
    на самом деле в Сербии действительно много Нив. Видимо еще с советских времен, потому что как правило довольно ржавых.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    видимо их там бесплатно будет раздавать.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    hasslich, зря смеетесь, по сообщениям официальных Российских СМИ в Германии на Гранту уже очередь на год вперед. Председатель германского парламента обеспокоен возможным ростом коррупции среди автодилеров и по его инициативе на одном из заседаний выступили приглашенные представители Автоваза, которые заверили, что Грант хватит всем желающим бюргерам и для паники нет никаких оснований.
     
    Последнее редактирование: 09.11.12
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    интересно, а сколько она там стоит?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    поди мигранты покупают, на пособие...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 10:39 ----------

    гугль говорит, что 6000 евро
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Вот какие популярные машины. :d
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    думаю для вас это не секрет, немцы берут в основном не дорогие и лёгкие в эксплуатации машины...нашим же лижбы вы*бнутся ;) часто вижу едущих на лансере, тайёотах и тд за 500-600 р с таким лицом, как будто управляют минимум майбахом :d
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    верно, поэтому там полно 20-и летних Опелей, Фольксов, Мерсов и проч., но никак не жигулей:hah:
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    жигулей там много, они их берегут просто ;) за ниву они там глотку перегрызут =)))
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Владельцы данного авто (читать много и фактически флуд). Скажите пожалуйста -
    1.по шумке лучше 2110?
    2. как работает кондёр на холостых (холодит или нифига?)
    3. Как себя ведёт на неровностях и выбоинах? проглатывает асфальтные трещины?

    Хочу сменить свой аппарат ... главные критерии Новый и кондёр... ну и естественно цена...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 18:48 ----------

    4 вопрос - можно ли взять с кондером 8 клапанник?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 19:06 ----------

    записался на тест-драйв

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 19:25 ----------

    И самое важное - где покупать - куда на СТО гонять? (хотя бы пару сервисных интервала)
     
  28. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Serg79h,
    1. Лично мне на Гранте показалось хуже шумка. Толи конструкция такая, но после 3000 оборотов двигателя, достаточно шумно в салоне.
    3. Отлично себя ведёт, радует клиренс. Из минусов, по прежнему поганые передние стойки, как на всех передне-приводных Ваз.
    4. Да, но двигатель будет "втыковый", поэтому лучше уже брать с приоровским двигателем. Все комплектации будут с новой КПП.

    Первое ТО 3000км, ТО №2 в 15000км. Первое ТО обошлось в 3700руб с расходниками. Я предпочитаю обслуживать в Волжском.
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Новая КПП 2180 - это просто песня, удачное решение автоваза, переплатить 5000 стоит, к тому же с приоровским двиглом, ващме пуля летит.
     
  30. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Вроде обозначение идёт МКПП 2181.