1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уроки Атеизма от Невзорова

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 11.07.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    GGora, Да, автомобилисты более опасны чем пешеходы.

    Ну да.

    Если психотропных веществ принять, возможно тогда и проявятся.

    Нет конечно, плясать с бубном и ждать чудо.

    Более вреда от тех, у кого есть яркая какая либо идеология и являются они сектантами.

    6 заповедь - Не убивай.

    Скажите это тем, кто устраивал оккупационные ****ы с криками у рта "за веру, за царя, за отечество". Про инквизицию и анафему я молчу уже.

    8 заповедь - Не кради.

    Скажите это тем господам, которые не платят налоги отбирая у людей земли, и жируя от богатства с царьками.

    9 заповедь - Не лги на кого либо.

    Самое интересное, тут рпц не лжет совсем совсем. Так и знайте богохулы!

    10 заповедь - Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    Тут приходит на ум как ПК отжал 20 миллионов за золотую пыль и прочие шалости с землей на Кубани.

    ПС: Атеисты хотя бы не завывают на каждом углу про имение совести и морали, нарушая ее постоянно.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    "Так не может быть, потому что так не может быть никогда"... Эх, что за печальные аргументы у вас.

    То есть, ваш идеал - это безидеологичное аморфное быдло, которое уж точно никаких проблем не вызовет? Можа, лучше норот лоботомировать тогда - и сразу мир во всём мире, радость, щястье тоннами? :)

    Вы это так написали, будто бы в том, чтобы устраивать ****ы, есть что-то плохое :). Человек - в одной из своей ипостасей - ограниченное, жадное и жестокое животное. Ему нужно ЖРАТ, например. А на его территории ЖРАТ есть не всегда - вот и приходится ходить к соседям :).

    Ну и ходить можно очень по-разному. Можно уныло и контролируя, чёбы новонабранные воины не разбежались, аки тараканы, по своим деревням, а можно с песней-пляской и чувством исполнения священного долга. Последнее не только в кучу всех собирает, но и +100500 к сплочённости и силе даёт - самое то у соседей ресурсы тырить.

    А ещё людям нужно прокачивать свою животную сущность по части жестокости, утверждения того, что они считают правильным и годным и так далее. Как они это объясняют - совершенно не важно. Реальное значение там имеют инстинкты. Неужели вам такие вещи объяснять нужно?

    Дык майт из райт ведь. Закон жизни, все дела.

    Есть мнение, что не бывает обманувших. Бывают обманувшиеся.

    Майт из райт, опять же. Не нравится - пойдите, и наведите порядок. Не можете - значит, таков ваш удел. Сидеть далекооо и смотреть, что барин делает.

    Хватает того, что они, претендуя на большую разумность, зачастую неспособны на то, чтобы действительно начать думать. Наука - это религия нашего времени. А атеисты - это её паства, не более чем.
     
    Последнее редактирование: 18.09.12
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Бедная женщина, потерявшая своего ребёнка и не знающая, что делать. А Вы даже из этого трагического случая решили сделать антипиар компанию. Тьф, блин. Мерзость, какая.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я до сих пор не увидел от вас какие именно болезни излечили просто бормоча себе под нос и стуча в барабаны. И также не увидел на каком этапе заболевания вы начали лечить их у больного.

    Нет, как раз наоборот кто лечиться заклинаниями и прочим мракобесием.

    Тогда почему вы еще не в пещере, и не различаете по запаху своих от чужих?

    Вооружить людей необходимо, дать им ответственности - сами себя защитят.

    Какого еще долга? Вы это серьезно?

    Вы себя считаете животным, чтобы вас с жестокостью в прекрасный момент использовали, так сказать спустили с цепи? Я себя таким считать не хочу.

    Признавать что это в порядке вещей, не есть здорово.

    По-вашей логике, старушке не имеющий возможности перебраться в более экологическую местность для лечения себя под старость лет народными травами(грубо говоря), можно смело продавать лекарства которые не лечат, лишь по тому, что она сама обманывается?


    О как мы заговорили, то опиумчик необходим чтоб сидеть и далеко смотреть, а теперь пойди и наведи порядок?

    [ame]http://http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM[/ame]

    Религия - это рамки, наука - это лесенка через эти рамки.

    Паства это стадо, по части термин этот из религии.

    Тут никто не спорит что смерть близких - это горе.

    Что вы говорите? Тут я попытался показать, что когда человек становиться(не называет себя только лишь на праздники) религиозным, то это его разум полностью затемняет.

    А не протоиерей ли Дмитрий Смирнов сказал об крушении самолета с командой Локомотива, что: "Гибель хоккеистов – это жертва во имя спасения жизней других" что как раз говорит о циничности и пиаре этого мракобеса?
     
  5. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Кошмар. Перевед с латинского слова "религиозным" привести, аль сами, с высот незатемненного разума?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    С удовольствием бы рассказал подробнее, если бы в этом разговоре был хоть какой-то смысл.

    Когда-то мракобесием считалась идея подвижной Земли. Кто там ниже написал, что наука выходит из рамок?

    Почему это не в пещере? За тыщщи лет в этой области у людей ничего не изменилось. Вот нюх послабее стал - это правда :)

    Абсолютно. Управление толпой строится на принципах единства и сакральности. У вас вот точно бы все расползлись, раз вы настолько не в курсе про методы управления :smokin:

    А вы, значит, не животное, без инстинктов, и вас никто не спускает с цепи? Правда-правда? :)

    Игнорировать порядок вещей тоже не здорово.

    По моей логике, в том, что бабушка покупает такие лекарства, не виноват никто кроме неё самой.

    Ну дык! Вы недовольны? Вам и порядок наводить! :eyes:

    Ролик с нобелевскими лауреатами не вставил. Из того, что некто получил Нобелевскую премию, никак не следует, что человек действительно врубился в вопросы религии и имеет по ним действительно вдумчивую точку зрения. Аргументов, с которыми можно было бы поспорить или согласиться, там нет. Только набор мнений о бытии бога.

    Выше вы назвали мракобесием "лечение заклинаниями". О котором, готов поспорить, вы не знаете ничего кроме случайных упоминаний в газетах. По мне, это очень даже рамки. А вот лесенку через них не видно.

    Я не люблю эпитеты, но давайте сравним.

    "Стадом" вы называете людей, причастных религии, за то, что они - по вашему убеждению - верят и бездумно идут за указаниями священника.

    Соответственно, чтобы атеисты не были "стадом", они также должны не просто следовать за указаниями своих "священников" (учёных и т.п.), а действительно сознательно делать выбор в пользу научного мировоззрения.

    В спорах, которые я ради интереса устраиваю с апологетами сциентизма, я очень часто сталкиваюсь со следующей картиной:

    а) отсутствие у оппонента связной и внутренне непротиворечивой структуры суждений (т.е., логики);
    б) отсутствие целостного представления о том, что такое "знание" (т.е., непонимание философии);
    в) отсутствие даже начальных представлений о тех идеях, которые были положены в основание современного естествознания (т.е., непросвещённость в вопросах методологии и философии науки);

    И, поскольку мы говорим о выборе, который делается сознательно, у человека должна быть альтернатива, которая была им отброшена. Поэтому заслуживает упоминания следующий пункт:

    г) отсутствие вообще каких бы то ни было представлений о духовных концепциях, будь то религия или оккультизм.

    Иными словами, зачастую атеисты, выражающие категоричную позицию по вопросам бытия бога или иных "сверхъестественных штуковин", не владеют ни формой, ни содержанием рассуждения о науке. Добавьте к этому отсутствие вменяемых познаний в плане возможных альтернатив, и получите закономерный итог: мы говорим не о просвещённых людях, действительно выбравших свои убеждения, а о секте последователей определённого образа мысли, отрицающих (иногда агрессивно) другие возможные точки зрения.
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Разум в Вашем примере затемняет горе, а не религиозность. Будь эта женщина атеистка, а не верующая и под рукой имела бы не иконы, а дефибриллятор, то думаю, она прижимала бы его к груди сына тысячи раз на максимальном напряжении, веря и зная, что этим прибором можно завести остановившиеся сердце.

    А приведите пожалуйста слова из статьи (не выдернутые из контекста) в которых Вы увидели мракобесие. Может вот эти:
     
  8. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ещё немного о не смешивании психиатрии и религиозности. Сегодняшняя новость:
    Это больше для Вас - Ub34, как Вы поняли наверно.
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Сказали же уже а, продолжайте.
    Ведь по-вашему, все что за рамками, то это не истина,т.е ложь(?)
    А есть ли логика отдавать кому-то долг, если тебя пропускают ежедневно через лохотрон?
    По крайней мере я не присягал родине, и не был пешкой у нее.
    Значит если у вас в дтп происходит к примеру сильное кровоизлияние, то по вашей же логике можно вместо крови донора давать вам и не кровь вовсе, а жидкость похоже на кровь? Вы ведь сами будете виноваты, так как видетесь на такие вещи... Есть же кто разводит и кто ведется, не так ли? :)
    А аргумента не хватает, что если доказательств о существовании бога нет, то и говорить о нем просто несеръезно? Они как бы и говорили, что люди верующие им ничего не доказали о существовании бога. А как мы знаем из, если что-то невозможно доказать на практике, то это маловероятно будет считаться правдой. Или вы думаете нобелевские лауреаты односторонние люди? бгг
    Я газет не читаю.
    Конечно не видно, ведь бормоча себе под нос можно излечить то, что науке не представиться возможным. Ну например, открытый перелом плеча допустим, одним заклинанием все сам залечит и вправит ее обратно :d

    Опять превращение маленьких слов в длинные мессанджи? Странно как-то выходит. Судите сами:

    - Вы мне говорите что город на планете Земля с названием "9гышвошырвгры" есть!1111
    - Я прошу показать его координаты
    - Вы продолжаете оспаривать свою правоту, что мол если его нет на картах, то не значит, что его нет вовсе.

    Так выходит и с сверхъестественными силами.

    Ps: Вы религиозные книги читали? Библию к примеру?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 20:13 ----------

    Это по крайней мере могло улучшить ситуацию, и было бы не абсурдно со стороны. Не обязательно ей быть безбожной.
    А заголовок той статьи, разве был мной сфабрикован? Поэтому по началу ее, можно уже дальше не читать тот бред.

    Что сказать? Плачу от такой искренности и сильнейшего поступка!!1111 Ведь будь бы кто-либо, а не священик, то не помог бы точно!!111 Прошел бы мимо!111
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Я всего лишь констатировал расхождение вашего заявления со своим опытом. При прочих равных этот разговор не имеет смысла, поскольку вы до последнего будете упираться, что "так не бывает, потому что так не бывает никогда", а мне очень быстро надоест что-то доказывать.

    Простите, за рамками чего именно?

    Есть логика заставлять людей поверить в наличие долга, чтобы люди не расползались по сторонам. Так работает государство.

    Ну, что не присягали - это ладно. Но про пешки не верю, unless вы не живёте далеко в горах или не в состоянии купить себе свой собственный остров и оборудовать его гетерами и термами :).

    Вы не совсем правильно поймали суть. Покупать или не покупать лекарство - это выбор, который упомянутая вами бабушка совершает, будучи дееспособным (хотя и старым) гражданином нашего общества. Который не озаботился тем, чтобы подтянуть свои познания о мире до должного уровня и теперь с неё имеют профит разные прохиндеи.

    Случай с переливанием - это вариант, когда человек не имеет выбора. То есть, это не аналогичные случаи. Но в остальном да, shit happens, и меня не особенно парит, что это может произойти со мной. Мы все умрём, раньше или позже ^_^.

    У данного клипа есть всего одно оправдание. В нём заявляется: "Сомотрите, мы покажем вам мнение нобелевских лауреатов о боге". Это аргумент в пользу того, что Нобелевские лауреаты не верят в бога. То есть, автор ролика вполне корректно обосновал свой тезис. Вы же предлагаете его в качестве аргумента против существования бога. В сетевых дискуссиях, имевших место годков с десять назад, такое называлось "ссылкой на авторитет". Точно такие же аргументы использовались сторонниками религии.

    Мой тезис (если вы его помните - я высказывал его в начале темы) состоит в том, что подавляющее большинство людей не может корректно обосновать свою точку зрения на этом поле в силу того, что элементарно не владеют темой.

    Глядя предложенный вами ролик, я не мог не заметить, что Бертран Рассел утверждал, что нет ничего, что могло бы хоть как-то практически показать возможность существования бога. Это просто-напросто ложное утверждение. В лучшем случае связанное с пресуппозированием (то есть, с рядом ограничений, о которых автор не упоминает), в худшем - с заблуждениями самого автора.

    А думать о том, насколько ограничены или не ограничены Нобелевские лауреаты - это пустое. Покажите их аргументы - вот тогда можно будет параллельно и об этом поговорить.

    Иными словами, вы не владеете даже недостоверной, но расхожей информацией. На основании чего вы тогда заключили про заведомую неработоспособность "исцеления через молитву"?

    Иными словами, вы не готовы серьёзно обсуждать возможность, что ваши взгляды являются неполными. Это типично догматическая позиция, увы.

    Если использовать ваш пример, то вы всего лишь не обнаружили упомянутый город по тем координатам, которые были вами получены из открытых источников. Я заметил, что открытые источники могут сами заблуждаться касательно нахождения города, и то, что они ошибаются, не означает, что города нет.

    Так выходит с некомпетентностью, прежде всего. Вместо серьёзного изучения какого-то вопроса человек делает там несколько несмелых шагов, хватается за первую же несуразицу, которую встретил, и торжественно объявляет эту несуразицу доказательством, что "тут не на что смотреть".

    А вы что-то религиозное читали? Кроме Библии? :)
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так если вы творите чудеса, непосильные медицине, пора вас выдвинуть в лауреаты, к чему такая скромность?
    Того, что можно доказать на практике.
    Пожалуйста верьте сколько хотите, и получайте этим долгом обратно с полна.
    Относительно конечно. В выборах не участвовал, палец об палец не бил для "для родины" итд. А купить остров, это еще не значит стать не пешкой, так как ты уже купил то, что по сути принадлежало определенной горстке людей а не народу. И в любой момент у тебя может та самая горстка это отнять.
    Почему я привел вам в пример нобелевских лауреатов, а именно атеистов? Да потому что получить нобелевскую премию, это не аккорды выучить и не на права автомобиля сдать. Эти люди мыслят совсем иначе. А вы сказали что мол атеисты не умеют думать. Вот я вам и привел не просто высокоинтеллектуальных людей, а людей отрицающих то, что им не смогли доказать на практике.
    Аргументы чего конкретно? Их достижений? Или того, что по их мнению нет бога? Так проще говорить что бог есть, чем доказать что его нет. Все очень просто.
    Так твердит религия как об одном из варианте.
    Одно дело что такого города нет на карте по каким-то причинам (его еще не занесли) или же его называют узкая группа людей между собой по-своему. Другое дело когда в библии например говориться про город Содом и Гомора, про сказки вокруг них, но вот расположение его приблизительное нет никаких. Понимаете о чем я?
    Читал. Вопросом на вопрос хорошо отвечать, да?

    К чему мой последний вопрос? К тому что именно в религиозных книгах якобы заложена истина, сверхъестественные силы и прочие волшебства. Говоря об атеизме(сознание за пределами религиозных рамках), опровергается та самая "истина" на практике.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Для начала, я не творю чудеса, непосильные медицине :). Я просто попробовал прийти к некоторым результатам, используя другие методы.

    Затем, если уж вокруг учёных, предлагающих просто новую научную парадигму или теорию, порой шум поднимается, представьте, что будет, когда речь пойдёт о чём-то вообще другом. Мне пока такое счастье кажется немножко сомнительным :).

    По мне, на практике доказать что-то вообще сложно. Если не сказать невозможно. В силу неполноты индукции - если вы понимаете, о чём я. Но можно сказать, что существуют идеи, имеющие прикладной смысл. И я за то, чтобы использовать такие идеи.

    Мне-то зачем верить? Я предпочитаю насаждать! ^__^

    Я сказал, что атеисты зачастую не умеют думать - это немножко другое :) И вы так это произнесли, будто Нобелевская премия - это сертификат умения думать. По мне, это награда за достижения в определённой сфере. Насколько человек незауряден в иной сфере, помимо той, по которой получил нобелевку - это однако вопрос ещё.

    Конечно же, я про аргументы их атеистической позиции.

    Не уверен. Вы про то, что исторически таких городов не существовало? Имхо, историческая достоверность - это последнее, что стоит искать в религиозных книгах. Они вообще про другое.

    Иногда это самый правильный вариант :)

    А мой последний вопрос к тому, что одну и ту же книгу можно прочесть очень по-разному. Виктор Пелевин как-то написал книжку "Чапаев и Пустота". С одного ракурса, это книга про безнадёжное помешательство. С другого - чистая мистика с восточным уклоном.

    То же и с религиозными текстами. Для начала, нужно понять, о чём они вообще. Например, та же Библия, "Книга Бытия". С вульгарной точки зрения (которой обычно и располагают атеисты) это какая-то бредовая сказка про контролёра, змия и двух голых чуваков. С немножко более тонкого взгляда на вещи, это миф об обретении человеком сознания. И в таком ракурсе с этого мифа можно получить куда больше разного полезного профита, чем понимая его буквально.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ну так серьезно мне интересно что за болезнь вы вылечили? Как долго человек ей болел? У организма есть свойство побеждать болезнь в разном возрасте и при разных условиях сам по себе.
    И в космос слетать, и убедиться что земля крутиться вокруг солнца а не наоборот. Угу, невозможно конечно.
    Это не просто награда с любой стороны. И какая либо гипотеза в науке вытекает из другой. Все в жизни взаимосвязано. Поэтому про узколобость таких лауреатов слышать просто смешно.
    Писал уже, что просто называть сверхъестественным то, что нельзя опровергнуть на деле - это совсем несерьезно.
    Да, ведь их нельзя найти на практике.
    Поэтому религия отделена в государстве должна быть, имхо. В том же Совке за веру в не материализм не подвергали анафеме. Молись колесу в лесу сколько хочешь, играй в ролевые игры, занимайся шаманством с такими же людьми. Но без доказательств в реальной мире, будь добр свое хобби не навязывай массе, как истинность и спасение.
    Тогда зачем просто ради спора спорить в этой теме? Не понимаю.
    Можно. И представить также по разному, сколько людей столько и мнений.
    О насилии, ненависти, лжи и лохотронстве имхо.
    Сознания чего? Вы в этой теме писали что мол у атеистов нет чувство совести итд, так? В религиозных книгах об этом через насилие и убийство говориться каждый раз. Я также разбирал некоторые из 10 заповедей, в которых опровергал их с другого ракурса. Я не оправдываю атеистов-палачей ни сколько. Кем бы они не были по жизни и каким безбожием прикрывались. Атеизм немного не об этом. Я просто не понимаю одного, как можно оправдывать тех персонажей из религий, которые противоречат ей(религии) в целом, да еще пытаться чему-то у них насадить другим?


    Что Солнце крутиться вокруг Земли как говориться в них? Ну например, приведите мне что-то реально стоящее и полезное, что можно взять из религии?

    Я не спорю, что если долго и нудно прорисовывать себе каких-то персонажей в голове, то они к тебе придут во сне и ты будешь с ними разговаривать. Но это не значит, что так и было в живую.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А сыпь на теле, например. Ушла минут за пять работы. Ещё головная боль, зубная боль, травма ноги (эту не за пять минут, конечно) и так далее.

    "В современной физике любое движение является относительным, и движение тела следует рассматривать лишь по отношению к какому-либо другому телу (телу отсчёта) или системе тел. Нельзя указать, например, как движется Луна вообще, можно лишь определить её движение, например, по отношению к Земле, Солнцу, звёздам и т. п."(с) Википедия

    Если копнуть вопрос глубже, то существуют апории Зенона Элейского, сформулированные в пятом веке до нашей эры и до сих пор считающиеся серьёзными исследователями неразрешимыми. Смысл апорий сводится к тому, что невозможно дать непротиворечивое описание такому процессу как движение. Или, если ещё проще, - что движение невозможно.

    Дальше о проблеме доказательства чего-то практикой можно почитать такие нерелигиозные книги как "Логика и рост научного знания" (с) Карл Поппер, "Фальсификационизм и методология научно-исследовательских программ" (с) Имре Лакатос, "Против методологического принуждения" (с) Пол Фейерабенд и "Критика научного разума" (с) Курт Хюбнер.

    Незнакомство с такими работами я и вменил в вину атеистам некоторое количество сообщений назад.

    На мой взгляд, это вполне нормальное религиозное отношение к представителю если не пантеона, то лику святых :) "Как же вы можете так говорить про Мистера Икс!??? Это же светило! Величина!! Неужели не понимаете!???", бггг.

    Сверхъестественным вообще всё называть несерьёзно. "Сверхъестественное" - это слово без смысла. Тем не менее, многие люди сталкивались с явлениями, на которых конвенциальная картина мира трещит по швам.

    А если бы доказательства появились, то сразу да, надо было бы навязывать? :)

    Для меня это такая забавная интеллектуальная игра. Типа шахамат, только интереснее :)

    Не просто "сколько людей, столько мнений". Исследователя должно заинтересовать, почему эти мнения возникают, что их формирует, какой опыт вызывает подобные описания и так далее.

    Пока что вы видите только то, что хотите видеть. Я не отрицаю, что та же Библия полна сомнительных сцен с точки зрения современной морали. Но мне не импонирует отсутствие более широкой перспективы взгляда на вещи.

    Просто сознания. Как возможности целенаправленно мыслить, подвергать рефлексии мысли или события, и так далее.

    Нет, я не писал :)

    Ну, это не ко мне вопрос. В моей картине мира беззлобных няшечек нет, там что ни тварь - то с зубами :) И пользоваться этими самыми зубами считается законно и правильно.

    К счастью, таких заблуждений мне там не встречалось :)

    Например, существует такая вещь как трансцендентальная функция.

    Дык а как это было-то? :) Человек их вживую нарисовал, и они вживую пришли. Другой вопрос - чем реально они являются, объектами ума или чем-то большим. И вот это уже повод для исследования.
     
  15. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да, мёртвому стало бы намного лучше, от того, что его в сотый раз било током.

    А на конфете написано "Мишка на севере", фигли её разворачивать, если мишка на севере всё равно. :hah:
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а может лишний раз доказывает что
    ))
     
  17. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вуглускр, ну понятно, а у священников разум не затемнён, потому, что они не религиозными были.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, ну с верующими всё понятно. А что затемняет разум у отеиздов?:hah:
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    щас я буду привлекать вас за оскорбления меня по признаку непринадлежности к религии.
    кто вам сказал, что у атеистов затемняется разум? вот с прявославнутыми в этой теме уже второй случай. :d если вас взять, то уже третий
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, я ждал подобного;)
    Видите ли, я разделяю атеистов и отеиздов так же как Вы православных и правосланутых.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    видите ли, когда я говорю про православнутых, я четко указываю, что это типы типа димы энтэо.
    а вы какие то пошлые намеки делаете и смахиваете сами понимаете на кого.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пошлый намёк это

    ибо я знать не знаю и знать не обязан что это за дима такой.
    А чем отеизды отличаются от атеистов ясно из контекста. Если лично Вам не ясно, то могу уточнить:d
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а следовало бы, ну хотя б как модератору раздела.
    валяйте
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Атеист это образованный человек, который в силу тех или иных обстоятельств считает, что Бога нет. Он признаёт принцип относительности в суждениях, считая что право на существование имеют самые различные точки зрения. В силу своей образованности он считает религию неотъемлемым общественным институтом.
    Отеизд - как правило полуграмотный человек с зашкаливающим ЧСВ. Он где то услышал, что Бога нет и ему эта идея в силу тех или иных причин понравилась. А поскольку людей, не разделяющих его точку зрения он в силу своего ЧСВ считает быдлом и ничтожеством, то невозбранно нападает на верующих в живых или виртуальных диспутах. У тех у кого ЧСВ зашкалило до предела начинают свято верить в свою "просвещенческую" миссию, одна из целей которых заключается в "избавления людей от мракобесия". Отеизд неправ чуть менее чем во всех своих домыслах, но ему глубоко пофих ибо истину знает только он.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ай-ай языческие концепции нахватаны :d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, простите?
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это мне вас кстати очень напомнило )))
    в силу своей образованности атеист считает религию ненужным общественным институтом, но если кому то нравиться заблуждаться, то пусть тешаться . так вернее.
    но. это до тех пор, пока этот самый общественный институт не начинает встревать во все сферы жизни. опять же напрашивается аналогия с геями, требующими разрешить однополые браки. ))
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-во, тонкий намёк на то, что образование (в правильном смысле слова) эквивалентно атеизму. Подобные намёки - обязательный признак отеизда. Будьте осторожны. Стоит один раз ступить на тёмную сторону Силы и сойти обратно будет очень трудно:hah:
    Образованный человек видит мир таким, как он есть, а не таким, как ему хочется. И самое смешное в том, что если образованность эквивалентна атеизму, то из этого следует, что религия - закономерное явление в мире, потому что по обьективным причинам образованной может быть только небольшая часть общества:hah:
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ЧСВ - чувство собственно важности термин из учения Карлоса Кастаньеды :d Именно он выделил и указал его роль.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, :d жжоте!