1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фирменное блюдо

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Access denied, 26.11.04.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    backhoe_loader_ Не переживай, щас придет модератор и все почистит :)
     
  2. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    а если туда вместо капусты фарш мясной (почти готовый) положить - получится запеканка, как в детском саду давали. и сметаны сверху побольше. я с детства и люблю
    :)

    Люська добавил [date]1101999575[/date]:


    а если времени нет - то альметте на них сверху и тоже очень ничего себе закусочка получится
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да куда уж меньше времени: хлебцы даже резать не надо, только сыр порезать и в микровэйв засунуть! :)
     
  4. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    ну если , например, на природе... или еще где-нить где микроволн. нет... но это уже другая не менее вкусная и интересная тема.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Каюсь, рецепт не мой. Итак:
    Если у Вас есть самогонный аппарат (или Вы можете изготовить его), Вам открываются невиданные возможности, данные нам физикой, органической химией и ботаникой.
    Вводная: большинство растений имеют в своем составе масла, составляющеие попрой до 20% от их содержания. Мята, шалфей, лаванда, мирра, мускат и даже томат. Приготовив вытяжку из растения, Вы имеете возможность не только получить гарантированно качественный продукт, но и соблюсти пропорцию по своему вкусу, что практически невозможно при создании настоек.
    Если же Вы - человек пытливый до ощущений, то горизонт Ваших возможностей отдаляется от Вас на невиданные расстояния... Почему? Да потому, что есть еще и растения, чей сок сам по себе способен вызывать "особые" ощущения. Далеко ходить не надо - конопля. Причем в нашем случае качество продукта (т.е. содержание в нем активного 9-тетрагидроканнабинола) не имеет значения, а посему подойдет то, что растет вдоль дорог повсеместно. Нам нужно количество.

    Итак, необходимо взять около 100 грамм травы на каждые 2 литра воды в Вашем аппарате. Брать следует верхние 15-20 см. с куста, ниже нет смысла. Траву необходимо порезать (не порубить) на отрезки ~5-6 см. Варить нужно на медленном огне, при чрезмерно активном кипении, вода разрушает структуру молеклы ТГК. Когда в чашку начнет стекать дистиллят, не пугайтесь - он будет мутным и зеленым. Это нормально, остатки клеточных мембран выходят вместе с маслом. Как только продукт на выходе станет осветляться, остановите процесс, дайте немного остыть котлу (иначе покалечитесь) и добавьте туда еще теплой (!!) воды до прежнего уровня. Продолжите процесс, пока дистиллят опять не станет светлеть. На этом этапе всё.

    Теперь полученную эмульсию (а это пока эмульсия дистиллята) необходимо разделить на собственно дистиллят и взвешенные частицы. Два способа, доступных в быту: разделительная воронка (продается в любом магазине реактивов для школы) и отстой + фильтрация. Поскольку нас не интересует тяжелая составляющая эмульсии, нам вполне подойдет второй способ. Дайте отстояться чашке часов 5-7 и, свернув воронкой слоев 20-30 туалетной бумаги (или, если найдете промокашку, хватит и 3 слоев), аккуратно, не тряся, слейте в новую емкость. В воронке останется большинство примесей; повторяйте процедеру вплоть до полного очищения (для себя же готовим). Теперь совсем всё. У Вас на руках - примерно 70% дистиллят.

    Что с ним делать? Ха!
    1) Добавьте в водку. Только не много, а то проснётесь на утро под столом и будете удивляться, как это Вас скосило одной рюмкой.
    2) Добавьте в мятный ликер (кстати мятным можете его сделать тоже сами, этим же способом). Станет сильнейшим успокаивающим и снотворным в пределах 100 граммовой дозы. При превышении - обратный эффект: безудержный смех, легкая форма истерики, ритуальные танцы.
    3) Полейте им (очень аккуратно) свое блюдо. Любое. Его съедят вместе с тарелкой :)

    И еще около 200 рецептов...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Котлеты из свеклы со сметаной. Кто пробовал - до сих пор просят побаловать - а я капризничаю и не делаю.
    Отбивные из свинины по собственному рецепту. Я - обожаю:D
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А зайчика из моркови не делаешь? :rolleyes:
     
  8. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    katena

    backhoe_loader_

    А пацанам рассказывала что старая полная еврейская женщина с кучей детишек, нанеся мне душевную травму, оставив, можно сказать, навеки виртуальным импотентом... :shuffle: нестыдно? :bigeyes:


    Модератор умер... переварил сам себя :gigi:
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , нет. Но могу попрыгать, как зайчик, помахивая морковкой. :D
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Эй, ты флудер! :grin: Лучше бы рецептом поделился! :secret:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нe_Гость

    Так то пацанам ;), а это мне ;)
     
  12. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    А я куриное филе и ананасами (или апельсинами) люблю :) самое странное, что мой друг, в остальном совершенно консервативный (т.е предпочитающий мяса с пивом) этой курицы может несколько порций слопать. Говорит, как в ресторане... :rolleyes:
     
  13. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    А я люблю картошку.Вот вам рецепт как приготовить драники из картофеля.
    [​IMG]

    Продукты
    1 кг картофеля
    2 луковицы
    2 яйца
    мука
    соль по вкусу
    растительное масло для жарки


    Сырой картофель почистить, натереть на терке, отжать лишний сок.

    Добавить соль, яйца, мелко порезанный лук и муку.

    Ложкой выложить массу на сильно разогретую сковороду, смазанную растительным маслом.

    Обжарить деруны с двух сторон до образования золотистой корочки.

    Подавать со сметаной!
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Бараний шашлык.
    Люля-кебаб (баранина, курдюк, говядина).