1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин выполняет обещания.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 19.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы сами знаете, что это сравнивать ну никак низззя. но сравниваете. спрашивается, вы дураки?:d
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это вот это говно чтоли? http://www.euromag.ru/germany/9372.html
    Офигеть какие официальные данные.
    Средняя з/п в Германии чуть выше 3 тыс. евро до налогов. Средняя после налогов дай бог если больше 2-х будет.
    Советский союз перестал что-то строить и развивать в 1978 году. Специально для вас представим как будто в 1985. Вы всерьез считаете что если 30 лет ничего не делать то можно жить не на уровне бомжей? Проблема в том что и в 2050-м найдутся люди которые будут считать что мы по-прежнему живем за счет союзной прочности.
    При сравнении с прибалтикой получается что в России сейчас с экономикой реально лучше.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вы хотите сказать, что финансирование меценатом страны с населением равным 4,5 волгоградам (имеется в виду учтенное население волгограда, а не реальное, которое заметно больше) должно финансироваться сопоставимыми суммами с доходами РФ от "нефтегазобабла"?:hah:
    а если сравнить полезные площади, климатические условия, да ту же протяженность и разветвленность и историческую, со времен совка, убитость дорожной сети. да еще много чего можно сравнить. и все это будет свидетельствовать не в пользу твоих доводов и доводов твоих сторонников. надо вспомнить еще про долг СССР, который выплачивался и выплачивается РФ, а не хохлами и той же грузией.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А большинство россиян и живёт на уровне бомжей по европейским меркам.
    А если отнять нефтегазобабло из нашего бюджета ? И раз уж ты так любишь требовать пруфлинки от других неплохо бы ссылки давать. Кстати как насчёт экономики не знаю но слышал люди в прибалтике живут гораздо лучше росиянинов.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если много меньше, то наверно все таки редко.
    Ну вы все правильно поняли.
    Например алюминьку, Каустик, Красный октябрь и НПЗ. Я не говорю про молочку, мясо, и подобные.
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я вообще-то про Германию говорил, дурашка :hah:
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё почему?

    Из этих 27 лет 12 (то есть почти половина) - годы правления Путина:shuffle:
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и это будут те же самые люди.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да сфигали?
    Я кучу таких людей знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 15:28 ----------

    Столько не живут, слава Путину:d
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    про план Маршалла слыхали? и потом. в Германии народ дисциплинированный и работящий. причем он все реформы поддерживал. а теперь сравните с нашим народом, который тут вместо работы правительство поливает целыми днями.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я говорил про три разные страны. ты ответил абстрактно, как я мог понять, что ты именно германию выбрал в этом списке? ответь мне, дебилушка.:d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это сейчас о расовой неполноценности славян было сказано?
     
  13. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    давайте прямо скажем, это заводы Путина или нет? если нет, то какие к нему претензии? я считаю, что у заводов то состояние, которое устраивает их хозяев. ни больше ни меньше.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да? если ты доживешь до 2050 года, давай ты мне килограмм золота отдашь? можем даже нотариально заверить эту договоренность.;)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте тогда скажем прямо - за что (в смысле за какие объекты) Путин лично несёт ответственность?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    думаю, о врожденном распиждяйстве. я хоть и славянин, но соглашусь с этим.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну теперь вы похвастайтесь вашими официальными источниками.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да фигня полная. Люди везде одинаковые.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несправедливый расклад. А если не доживу?:d Какая мне польза от этого пари?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 15:34 ----------

    Разницы нет
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за кресло на котором сидит :d
     
  21. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а было ли сказано о славянах вообще? ;)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    потому что предприятия эти достались РФ или их собственникам в технологически убогом состоянии и продукция там выпускаемая неинтересно рынку, а точнее не интересна покупателям. коими в конечном итоге выступаем ты, я и все тут присутствующие. как бы не укакивались сторонники совка про космические технологии и оборонку, все равно для потребительского рынка в условиях конкуренции отечественные предприятия ну никак вообще не приспособлены. да и что касается того же металла (стали), то его дешевле купить в китае с учетом неоднократной таможки, транспортных расходов, чем купить у отечественного производителя, потому что у него оборудование (КПД) - гамно и затраты энергоресурсов перекрывают эту самую таможку и доставку. а еще есть вопросы качества.
    Да и заводы эти так или иначе в частной собственности в большинстве своем, с чего государство должно туда вкладываться?! или оно должно их отобрать себе в собственность?! а может тогда и квартиру твою государство в свою собственность заберет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 15:40 ----------

    а тогда с фигали ты такие заявления делаешь?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы всерьёз убеждены, что тракторы не нужны фермерам?:hah:

    Увиливаете от ответственности?:coolz:
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нужны и фермера прекрасно покупают трактора МТЗ. а вот гусеничные трактора волгоградского завода - не особо. были тут попытки делать конкурентов МТЗ но получилось, что дешевле купить CAT или John Deer.:d и это даже не касаясь вопросов качества...
    Помнишь, такое слово было, модное - конверсия!!! ну вот, например, завод Ахтуба, который строит атомные подводные крейсера, выпускает до сих пор складные мангалы. Только вот они коробятся от температуры при первом же применении. И сложить его обратно весьма сложно. у меня таких мангалов есть, целых два. Один давно б/у, покороблен, я им не пользуюсь. И один новый, в прошлом году задарили. Пользоваться им не решаюсь. Вместо этого покупаю по 80 рублей разборные мангалы китайские и просто меняю их раз в сезон, а то и реже.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    bogand, Продукция большинства волгоградских заводов очень даже востребована и конкурентоспособна, особенно если производства вовремя модернезировать и инвестировать в них. И как раз задача президента и правительства создавать необходимые условия для этого, а не заниматься фигнёй с переименованием милициии и отменой летнего времени и клоунадой с мигалками.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и надо сделать так, чтобы фермеру выгоднее было покупать у ВГТЗ. Для этого нужна модернизация. И это проблема не нынешних хозяев ВГТЗ, а Путина. Вам же не нужно пояснять почему?
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И тем не менее наши металлурги вовсю экспортируют прокат в Китай. Небольшая нестыковочка.
    Ну к примеру вот http://appsso.eurostat.ec.europa.eu/nui/show.do?dataset=earn_nt_net&lang=en
    Или вот последний опубликованный YearBook от евростата http://epp.eurostat.ec.europa.eu/po...ils/publication?p_product_code=CH_05_2010_XLS и далее нажать на view publication.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:00 ----------

    По состоянию на сегодняшний момент (через 20 лет после развала союза) в РФ 1 млн. сельскохозяйственных тракторов. Куда ***** столько. Только ВГТЗ имел план на смену 110 Дт-шек - 270 в сутки. Реально 50 тысяч тракторов выпускал в год. Куда нафиг столько???
    При этом сейчас урожай в РФ не меньше, а по многим позициям больше чем в РСФСР. Притом что по 200 тыс. тракторов в год не закупают сельхозпроизводители. Про урожайность вообще молчу, молчу.
    Так вопрос в чем? трактора (сельскохозяйственные) должны выпускаться чтоб:
    - удовлетворять нужды сельского хозяйства?
    - делать приятное постящим на волгофоруме?
    - иметь высокотехнологичное производство?
    - иметь мобилизационный резерв на случай БП?
    Выберите ваш ответ пожалуйста.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ключевое в твоих словах я выделил "жирненьким". а если собственнику это не нужно? или нету денег, но продать он не хочет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 16:05 ----------

    ты объясни КАК!:d хотя бы начни объяснять...
    экспортируют прокат, а обратно получают готовое изделие или детали и компоненты. а могли бы делать их тут, на месте. но дешевле там.
    К тому же, китайцы не только прокат покупают, но и руду. Хотя и у самих руды навалом. но им дешевле у нас купить, да и ресурсы свои не истощаются.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Надо сделать так чтобы было нужно. Придумать. Он же президент, голова ептыть.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да и так вроде покупают по чуть-чуть. Или нужно обязательно чтоб по 50 тысяч в год покупали? Нету таких потребителей. Во всем мире не сыскать. А насчет надо - извините, я не согласен с вами. Т.е. небольшой бонус и поддержку конечно можно оказывать, а так пущай конкурирует. Ну так на данный момент бонус более чем большой, ищо пока правила ВТО не действуют.
    Нет, для этого нужен новый завод. На заводе рассчитанном на серию в 100 тыс. в год нерентабельно выпускать 20 000 хоть обмодернизируйся. А учитывая что там было все подряд, почитай все на месте делали кроме движков, то модернизировать можно сказать нечего.
     
Статус темы:
Закрыта.